Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Кемерово
Прошу прощения, но до какого же состояния надо разогнать память (поднять напругу), чтобы для нормальной работы нужна была такая "цацка"?

_________________
-= Aquatic of CULER CLUB =-



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Duisburg, NRW
philosopher При 2,2В и более от охлаждения улучшается стабильность работы, проверял на разной памяти. При 2,4В вообще без охлаждения память оставлять не стóит, даже вот такая "цацка" прогревается неслабо.

_________________
http://ru.aquatuning.de/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Жаль эту "цацку" нельзя установить на 4 модуля :sad:.


 

Привет....
что кто думает во об этой весчи... http://www.scythe-eu.com/ru/produkty/ra ... ng-bk.html
память кингстон 667 на 1гб с чипами [автоцензор3.14] с двух сторон... 2 планки
на сколько эффективен буит данный радиатор если поставить 2 штуки на 1 планку и по 1 штуке на каждую...
или кто что посоветуют из альтернативы...но не особо дорогое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
inferno398
дак обчные алюминиевые нашлепки обычные, возьми хотябы медь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Имееются две планки Corsair PC2-5400 CM2X1024-5400C4. На микросхемы установлены алюминиевые теплораспределители. Никто не пробовал их снимать?


 

Mayday писал(а):
дак обчные алюминиевые нашлепки обычные, возьми хотябы медь


оно понятно что алюминиевые нашлепки,ну как эти нашлепки вплане охлаждения...просто такие же медные за штуку стоят 500 рэ...хм а мой кингстон стоит 700 рэ за штуку....как то не оч хочется раскашеливать еще на штукарь ради их охлаждения...может кто знает альтернативу всетаки подешевле...и которую реально найти в москве...буду благодарен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2007
Подскажите пожалуиста, какие радиаторы поставить на память Hynix 800Mhz 1gb DDR2? Планируется жесткий разгон :)
ЗЫ Относительно недорогие :)
Заранее спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2008
Откуда: Краснодар
Wowanius Пробовал. Сидят они не на термопасте, а видимо не каком-то термоклее. Обратно их приклеить - гиблое дело. Есть ещё возможность, что ты вместе к алюминием посрываешь пару чипов памяти..... :)

_________________
Нас не исправить и не остановить......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
iGREK
Ну в общем я снял, ничего сложного, там оказался не термоклей, а двусторонний скотч. Правда один конденсатор в обвязке чипа памяти снес. Ну ничего, вроде все работает и не глючит. Наклеил радиаторы из комплекта видеокарт Zalman, у меня их накопилось аж 40 с лишним штук. Память завелась на частоте 800МГц при подаче напряжения в 2В.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2008
Откуда: Краснодар
Wowanius Прастите. Я срывал радиаторы с памяти 6400C4DHX. Просто подумал, что там тоже самое. Внутренние радиаторы сидят на двусторонней ленте а вот массивные внешние сидели на чипах приклеенные намертво.....

_________________
Нас не исправить и не остановить......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Блин. Наплодили тем. Спрошу и здесь.

1) Что вы скажете об Thermaltake CL-R0026?
2) На сколько Thermaltake CL-R0026 эффективнее Thermaltake A1989/A1991?
3) Стоит ли переплачивать в два раза больше за Thermaltake CL-R0026?
4) Чем отличается Thermaltake A1989 от A1991?
5) Что вы думаете об Thermaltake CL-R0023?
6) Какая из вышеперечисленных систем охлаждения будет выше по значению цена/эффективность.

Нашёл чем отличается A1989 от A1991. A1989 - медь, A1991 - алюминий.

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2008
у меня стоят модули c заводскими радиаторами, вот такими http://www.hwupgrade.it/immagini/memorie_chaintech_apogee.jpg

и

дополнительно еще стоит вот такая фича http://www.matbe.com/images/biblio/divers/000000042535.jpg

воть))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
JleB писал(а):
у меня стоят модули c заводскими радиаторами и дополнительно еще стоит вот такая фича

Я наверное сделаю почти тоже самое. Поставлю Thermaltake A1989, а обдувать буду 80мм вентилем.

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Подмосковье
Fraunhofer писал(а):
5) Что вы думаете об Thermaltake CL-R0023?

стоял одно время. Очень ненадежное крепление, три раза снял/одел - и с одной стороны пружинящая пластина сломалась пополам. На полной скорости слышно, и хорошо слышно. На 7В не слышно, но и практически не охлаждает. Имхо бесполезная вещь. 120-ка на 5-7 В посаженная оборотов на 700-800 гораздо эффективнее и тише

_________________
Ryzen 5 3600/ID-Cooling Dashflow 240/X470/2*16"3200 ADATA/GTX1080/be quiet Pure Base 500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2008
незнаю как у вас, но у меня на полной скорости практически ничего не слышно, если только ухо не поднести на расстояние 3-5 см...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Москва
JleB писал(а):
незнаю как у вас, но у меня на полной скорости практически ничего не слышно, если только ухо не поднести на расстояние 3-5 см...

Не услышать 40мм вентили на скорости 4500 об/мин можно только в системнике, работающем как самолет. Я лично не могу выносить даже самые хорошие 120 выше 950-1000об/мин.

_________________
http://people.overclockers.ru/Maximilian80
*Russian Overs Team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Подмосковье
Максимилиан-80
на 102% согласен, стараюсь вентили держать не выше 800-850 об.
А термалтейковский (далеко не самый лучший) 120мм вентиль, заторможенный до 500-600 оборотов практически неслышим даже с 10 см и гораздо лучше обдувает память (просто под рукой другого не было на тот момент)

_________________
Ryzen 5 3600/ID-Cooling Dashflow 240/X470/2*16"3200 ADATA/GTX1080/be quiet Pure Base 500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2008
ничего доказывать не буду... но вентили на самом деле тихие... купите и сами послушайте))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Минск
А что скажите об этом комплекте для охлаждения оперативки? http://www.computerby.of.by/product_1229774.html Стоит покупать и как эффективность?И не буду ли мешать кулеру?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irnwlf, Megagad, soc8591 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan