Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2840 • Страница 138 из 142<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141  142  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: СТОЛИЦА НАША
FAQ по контроллерам и реобасам

В данной теме обсуждается выбор контроллеров и реобасов от различный производителей.


Убедительная просьба к участникам: вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.

Правила Конференции

Внимание! Периодически проводится чистка ветки
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 21.09.2008 2:12

_________________
Заправляйте водянки дистиллятом-дешево и сердито



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Jordan писал(а):
Почти близнецы: обзор панелей Reeven Four Eyes Touch и Scythe Kaze Master Flat II

Жидковато.
paresser писал(а):
Черт, как знал, надо было kaze master брать с выдвигающимися крутилками.

Про первый вообще лучше не вспоминать и не покупать.
paresser писал(а):
можно как-то реанимировать

Если разбирается разбери, посмотри.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Челябинск
Товарищи, подскажите как лучше сделать пожалуйста. И заранее извиняюсь за долгое вступление и возможно не верно выбранную тему :)

Есть комп:
перед - 3 штуки Thermaltake Riing 120
зад - 1 штука Thermaltake Riing 140
верх - Corsair H115i пока что с родными кулерами
возможно (если будет реальное желание пилить корпус) - когда-нибудь будет еще пара кулеров на дне

Задача в том чтобы все кулера стали одинаковыми и в том чтобы было положительное внутреннее давление.

Изначально я приобрел такую панельку: http://overhard.ru/platy-razvetviteli/m ... block.html
Предполагалось что корсаровский радиатор просто будет с кулерами по принципу push&pull, то есть с одной стороны у меня останутся родные кулера регулируемые корсаровским софтом чтобы я не беспокоился о перегревах и прочем, а с другой стороны на глазах будут симпатичные кулера на невысоких постоянных оборотах. Проблема возникла в тот момент когда мне не удалось приобрести тот корпус которых я хотел изначально - я хотел брать просторный full tower, а вместо него в итоге взял ящик:
http://www.corsair.com/ru-ru/carbide-se ... -cube-case
И черт подери, бутерброд из 4 кулеров и одного радиатора туда тупо не влазит.

В итоге я начинаю приходить к мысли о приобретении реобаса. Ситуацию осложняет то что корпус вроде как софт тач и то что слоты расположены вертикально. Очень и очень не хочется портить внешний вид и ставить что-то выпирающее, да и в принципе не очень хочется что-то ставить. Тем не менее Bitfenix Recon более или менее меня устраивает и вписывается во внешний вид: https://www.bitfenix.com/global/en/prod ... ies/recon/

Собственно я думал об идее прицепить всё к матери и регулировать например при помощи speedfan (мать http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... -slirev_10), но я очень опасаюсь вешать три фронтальных кулера на один 3пин разъем материнки.

Я думал воспользоваться родными разъемами Corsair H115i, но они 4пиновые, а термалтейковские кулера вовсе не шим - у них 3пин. Я так полагаю что в этой ситуации они будут завывать на полных оборотах. Конечно в комплекте с кулерами идет так называемый low noise кабель и можно наверное использовать его. Воткнуть его в разъемы корсара, а в него уже кулер и получить на выходе стабильные 29% оборотов. Но это не решит вопрос настройки положительного внутреннего давления...

Решит ли Bitfenix Recon мои проблемы? Там вроде как есть возможность организовать профили и при какой-нибудь внезапной беде он по идее должен будет раскрутить кулера на максимум...
Или может быть я как не суперопытный человек упускаю какую-то возможность и какое-нибудь более простое и изящное решение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Подскажите, пожалуйста, есть 2 вопроса:

1) акваеро 6 выдержит 2 штучки laing d5 (без шим) на одном канале или придется подключать по отдельности?

2) есть ли разница через что повесить 4 вертушки (без шим) на 1 канал реобаса - через сплиттер (например http://overhard.ru/platy-razvetviteli/m ... block.html) или через провод-разветвитель?
В описании сплиттера написано "Сигнал тахометра передается через сплиттер от всех каналов, поэтому он плохо подходит для реобасов (показатели оборотов будут "скакать")."

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
IamHappy писал(а):
1) акваеро 6 выдержит 2 штучки laing d5 (без шим) на одном канале или придется подключать по отдельности?

Aquaero - контроллер управления воздушных и водяных СО от компании Aquacomputers

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Вчера купил nzxt GRID+ V2. Отличная вещь. Можно выставить любой график к каждому кулеру индивидуально и продать ручной залман уже :)
Завелось на Win 10 сразу же. Настроил и забыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
Может кто нибуть знает, показывают на дисплее вольты вот эти реобасы Kaze Master Flat II, FC Touch - Lamptron, BitFenix Recon ? Они мне интересны, вот думаю какой лучше...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Jesaul в этой программе где настраивали GRID+ V2 там видно текущие вольты на каналах? Или там только в % ?

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
mr_aleks, там видно rpm, %, W. Дома посмотрю, может можно поменять отображение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
mr_aleks писал(а):
Может кто нибуть знает, показывают на дисплее вольты вот эти реобасы Kaze Master Flat II

Цитата:
The high-contrast VFD-Display, which can be switched off completely, indicates the temperartue and rpms well, and is also clearly readable in bright surroundings.

т.е. нет. И еще замечу, его экран хоть и уделывает другие, но только первые года два, дальше уже наоборот.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
mr_aleks FC Touch - Lamptron Должен вольтаж показывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
День добрый. Имею Aerocool Strike X X-1000.
Моя проблема такова: при подключении вентилятотров, независимо от числа. Пусть даже один на канал. На любых положениях регулятора напряжения, кроме минимальных и максимальных, присутствует паразитный писк. Как у видеокарт с пищащими дросселями. Подключаю Разьему Molex. Подключаю как на отдельную ветку от БП, так и на ту, что занята звуковой картой. Результат один. БП- Thermaltake Toughpower TPG 1050.
Вентиляторы самые разные. Как 140, так 120, с разными напряжениями стартовыми и.т.д.
Это так и должно быть? Я про писк. Или это у меня такой реобас. Кто что скажет. Буду благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2014
Откуда: Москва
Фото: 4
Здравствуйте, товарищи! Нужен совет, хочу поставить контроллер в 5.25 отсек, который будет управлять 5-ю кулерами, парочку можно думаю объединить разветвителем. Из хотелок красная подсветка, чтобы гармонировать с внутренностями.

Смотрю на алиэкспрессе девайс

Но толком не могу найти никаких обзоров, может есть обладатели? или кто посоветует мне другой девайс? долго смотрел еще на этот
Scythe Kaze Master II 5.25
https://www.ulmart.ru/goods/295862

У него единственный минус цвет подсветки, если не найдется чего лучше, вероятно возьму его.

_________________
Совы могут повернуть голову на 270 градусов... Тому жаворонку, что утром решил пошуметь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
HellCraft писал(а):
Здравствуйте, товарищи! Нужен совет, хочу поставить контроллер в 5.25 отсек, который будет управлять 5-ю кулерами, парочку можно думаю объединить разветвителем. Из хотелок красная подсветка, чтобы гармонировать с внутренностями.

На FC5V2 и наверное более новых ламптронах есть несколько цветов подсветки, в том числе и красный. Правда всего 4 канала, но раз несколько вертушек на один, то тогда сойдет

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Здравствуйте , будут ли эти 2 кулера http://www.regard.ru/catalog/tovar89447.htm нормально работать от Scythe Kaze Master II ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2014
Откуда: Москва
Фото: 4
tsaMolotoff Спасибо за наводку, буду брать FC5v3, жабка поддушивает, но штука классная

_________________
Совы могут повернуть голову на 270 градусов... Тому жаворонку, что утром решил пошуметь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Россия
Фото: 1
Камраден, а есть ли образцы реобасов с мониторингом потребляемых системой ватт?

_________________
Z690 Aorus Master | 13700KF | 32 Gb 6000CL36 | 7900XTX Red Devil | Deepcool PQ1000M | XPG Defender


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2014
Откуда: Москва
Фото: 4
Blazard имеешь в виду от блока питания? есть такие, которые напряжение на вентиляторах или помпе показывают

_________________
Совы могут повернуть голову на 270 градусов... Тому жаворонку, что утром решил пошуметь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Blazard ZALMAN ZM-MFC3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Blazard писал(а):
а есть ли образцы реобасов с мониторингом потребляемых системой ватт?



FFold писал(а):
Blazard ZALMAN ZM-MFC3

Да нормальная вещь обладаю таким уже 5 лет полет отличный. правда не по курсу продается ил они сейчас.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Давно тут не был :-) Данный агрегат https://www.computeruniverse.ru/product ... roller.asp (только под надписью g-vans) до сих пор пашет.
Теперь требуется ещё один контроллер, под другой комп. Есть ли аппарат, который одновременно поднимает\опускает напругу на все каналы. Ещё лучше, если будет одноканальный, но способный вытянуть 4 - 5 кулеров по 0,3А (к примеру)? Просто за компом будут сидеть разные люди с разными требованиями к нему. Один чисто серфингист тырнета и ему достаточно мин. оборотов вентилей. Другой - игроман и вот тут как раз пригодится единственная "крутилка". Повернул её и сразу все вентили заработали на нужных оборотах. Закончил с играми - опять поворот обратно - и тишина-а-а-а...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
HellCraft писал(а):
Но толком не могу найти никаких обзоров, может есть обладатели?

Есть. Вполне рабочий. Из минусов- нельзя снимать термодатчики. С регулировкой FF4-140 Vardar справляется.

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:
RUSe писал(а):
Ещё лучше, если будет одноканальный, но способный вытянуть 4 - 5 кулеров по 0,3А (к примеру)?

Самое дешевое решение. Вывести ручку потенциометра на панель и все.
А если из заводских- то любой реобас с нагрузкой 2А (и более) на канал- и повесить все кулера на один канал через разветвитель.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2840 • Страница 138 из 142<  1 ... 135  136  137  138  139  140  141  142  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHiCHo, iAltair, Slimchanskiy, waldor и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan