Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
Schumacher писал(а):
а по поводу плат, если захотите продать, то "шарющий юзьвер" все равно поймет, что штатная СО снималась, да и со своей грамотно сделанной эффективной СО большого труда продать не составит, скорей наоборот, это будет даже плюсом для начинающих оверклокеров или просто для лентяев

а свою мат. плату продавал и сразу предупредил, что мосты на термоклее, вопросов не было. Понять, что они были на термоклее было невозможно.
Schumacher писал(а):
Спирт даже, буквально за несколько минут, спокойно оттер засохшую слоями годовалую палочку (которой я мазюкал).

Главное, чтобы без спирта хорошо держались :D

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Schumacher писал(а):
Да и зачем, ради переноса копеечных радиков или последующей продажи карты или платы
Цитата:
Откуда: Москва
:D их еще надо суметь купить...

протер чипы и радиатор, ацетоном перед клейкой - снял только вместе с чипами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
maxara писал(а):
протер чипы и радиатор, ацетоном перед клейкой - снял только вместе с чипами

Угу, еще каким-нибудь дихлорэтаном для верности. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Schumacher писал(а):
Для универсальности и безбоязненности я бы вам посоветовал клей от Arctic Cooling, знаменитой фирмы производящей кулера для видеокарт. Но только тот, который идет в тюбиках, но не в коем случаи не в двухкомпонентных пакетиках (полная лажа). Но купить этот клей можно только в составе любого отдельного набора маленьких радиаторов для GPU (VR001-VR005), к примеру VR002
Это случаем не тот,что в комплект Accelero Xtreme III кладут ? Говорят,что он сохнет через несколько месяцев,т.е. заполучить работающий очень маловероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
belyi1 Внешне похож - вроде б такой же тюбик. Только я не знаю, как там конкретно с комплектом Accelero Xtreme III: его консистенция, сколько сохнет. А тот, который я пробовал из наборов радиаторов, сохнет достаточно быстро (~30 мин), по крайней мере на следующий день, чтобы отодрать тот же радик, надо приложить достаточно приличное усилие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Schumacher Я имел в виду,что он высыхает прямо в тюбике а не при нанесении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
belyi1 А, ну такого не встречал. Мож брак какой-нибудь, а может и условия хранения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Подниму старую темку.. раньше клеил всегда просто суперклеем (2-4 точки по углам, а в центре термопаста).
Сейчас понадобилось наклеить радиаторы на мосфеты - а они мелковатые.. боюсь что потом отдерутся с материнки, если попробовать снять радиаторы.
Прочитал про Arctic Silver Adhesive. Его можно отодрать при необходимости?

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Jaster писал(а):
боюсь что потом отдерутся с материнки, если попробовать снять радиаторы.
Прочитал про Arctic Silver Adhesive. Его можно отодрать при необходимости?

Отдираются, при желании - спирт тот же размягчает, просто надо быть терпеливым (это все равно не молекулярное соединение, а адгезия - вытеснение воздуха). Можно (рискованно) конечно и так отодрать (круговым движением), но тогда клеить лучше теми же точками. А вообще данный клей (как холодная сварка) подразумевает под собой: раз наклеил - и всё как бы :-) на века.

P.S: Мой любимый клей, если в первую очередь думаешь о качестве (теплопроводимости и чтоб держалось)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Спасибо!
Еще вопрос.. прочитал в одном из тестов про автогерметик с медью. Судя по тому тесту, у него теплопроводность даже выше чем у протестированных специальных термоклеев. Пробовали?

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Не пробовал, но то автогерметик (совсем другое предназначение), а этот же клей (Silver) - уже как бы частицы металла содержит, в данном случаи серебро, что так же хорошим теплопроводником является. Только клеить надо данным клеем аккуратно, т.к. имеет электрическую проводимость - замкнуть дорожки может не замкнет, а конденсаторную емкость образовать сможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Jaster писал(а):
Сейчас понадобилось наклеить радиаторы на мосфеты - а они мелковатые..
если они с подложкой и гарантия мамки не беспокоит :
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
К сожалению гарантия беспокоит.. Мать только взял, гарантия 3 года. Мало ли..
Замерил - если делать единый радиатор на все 6 сборок, то получается длина его 55мм, а ширина всего 6мм. Мать очень компактная.. А если на каждый - то получается надо 6х8мм примерно. Только на клей..

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Выпилил радиаторы. На джефеты еще можно попробовать приклеить парой точек суперклея по углам, а вот с контроллером беда.. он совсем мелкий :(

#77

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Jaster писал(а):
а вот с контроллером беда.. он совсем мелкий :(

Можно просто воспользоваться тем же Arctic Alumina ™ Thermal Adhesive - он по теплопроводимости фактически такой же (как и Silver), проигрывает конечно пару-тройку градусов, но это все ерунда - зато в плане электропроводимости безопасен: я одно время им все мосфеты VRM GTX580 мазюкнул на общий монолитный радиатор - и ничего, проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Да я обшарил все лавки.. нет вообще никакого термоклея в продаже. А в Бангкок за ним ехать - это считай целый день потерять.. И выйдет дороговато )
Упомянутый Арктик можно купить на ебей, - ждать около месяца придется.
В общем попробую наверное суперклеем по углам.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Денис И. писал(а):
Подскажите пожалуйста кто пользовался термоклеем Keller Radial? Хочу использовать для радиаторов под VRM

Я пользовался, клей нормуль, главное почитать инструкцию которая по русски написана - нанести мелкую каплю и размазать потом прижать плотно (сверху утюг на радиатор например)
И пользоваться на следующий день а не сразу, ну и да - обезжирить поверхность...
Прилепил им на VRM X1950 AGP радиаторы - держится отлично, взял все первые места на Боте:
http://hwbot.org/hardware/videocard/rad ... 50_gt_agp/

Далее клеил радиатор на чип RialTo на X1650 AGP (чтобы после вольтмода не умер) http://hwbot.org/submission/2766257_yur ... 2607_marks

Видео промотать там видно в принципе: http://www.youtube.com/watch?v=ljiCBANPRYg

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
Jaster писал(а):
адгезия

Это как раз и проникновение материала в материал )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%8F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2015
кто клеил этим phobya 2-component thermal glue?
он когда высыхает.?
У меня в работающем компьютере он не сохнет.
Или он в холодном состоянии только высохет.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Подскажите,что лучше купить Steel STG-1 или Алсил-5? Другого в продаже нет

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan