Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 4 из 15<  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Doctor
клеились радиаторы долго :( целую ночь ждал. Тока вот почемуто память как гналась до 740 так и гоница до этого предела... Мож чо ни так приклеил? Видио у меня R9800SE@PRO :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2003
Q3kir[ik]
Могу только посочувчтвовать.


 

Вообщем товарищи, есть видео ФХ 5200 от микростара, Вот она под этим радиатором намазано что то которое предотвращает отдерание первого. Смахивает на термоклей, но намазано оно так что даже радиатор при Экстрим разгоне не греется. Вобщем нужно, отодрать термоклей. Что посоветуете? Говорят в морозилку положить нужно, но мне жалко что то, рисковать(или риска нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Hamburg
если не жалко радиатор, то бери двое плоскогубов и скатывай его в полукруг (я так на радике делал), клей подрезай макетным ножом.

_________________
A supercomputer is a machine
that runs an endless loop in two minutes.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
413x
Нагрей - феном, или Марком.
Дальше аккуратно пытаешся скрутить радиатор.

ЗЫ. Поиск рулит.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

:?: Есть у меня один такой артефакт - TNT2 M64 неизвестного происхождения. К ее чипу приклеен децельный радиатор. Да его и радиатором то назвать трудно. Наверное производители послитали что его хватит:lol: и даже кулер не поставили. В общем греется она так, что палец шипит....
Установка кулера на этот "Радиатор" проблемы не решант, из за особенностей его анатомии (подробности я пропущу).
Так вот посоветуйте, как мне его отклеить. КТО ИМЕЕТ ОПЫТ!!! (А то я был свидетелем, как после проведениятакой прерации карта стала выдавть изображения только в синем виде.:shock:)

P.S/Слышал что есть два способа отклейки:
1. Наргеть чип и ковырять пластмасслвым ножом
2. Заморозить карту и ковырять пластмасслвым ножом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Karatel
1. попробуй просто вращать его...
2. Прогрей феном и п. 1.
Или поробуй лезвие подсунуть, или шелковой нитью...

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
забей, если это то о чем я думаю, маленький радитор размером точно с чип высотой 5-7 мм

_________________
Возможно все.


Последний раз редактировалось F0 18.06.2004 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 

То что там намазано, смашивает на терморезину. Ее проще оторвать ести заморозить карту. Ели клей, то лучше грей! :)

Добавлено спустя 2 минуты, 36 секунд:
Цитата:
скатывай его в полукруг
!!! Ты вообще на 5200 радиатор видел? если он там не съемный, значит точно его не скрутишь. на Редике, на редике, ониж ваще почти не груются...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Как делаю я (только что): на М64-очень клейкий термоклей, берём ножик для резки бумаг или обычный нож и забиваем его в зазор между радиатором и чипом (главное с первого раза по крышке сбоку не попасть).

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
Нагреть в воде можно. Там же и отодрать... Можно тонким ножом или лезвием бритвы, только остороно, чтобы чего не отодрать ещё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Ситуация следующая- ближайший радиомагазин в 100км, но боюсь и там про АЛСИЛ-5 слыхом не слыхивали. Фирма торгующая компами в городе одна, но там слово "оверклокер" считают ругательным. Вообщем ни термоклея ни термопленки в радиусе многих десятков километров нет, отсюда вопрос:
Можно ли изготовить термоклей самому, в домашних условиях. Понятно, что я не добъюсь супер характеристик, нужно чтобы только не отвалился небольшой радиатор (например на памяти) и тепло проводило.
В наличии есть только Титановская серебрянка и китайская термопаста Stars. КПТ-8 в жизни еще не видел :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
поиск рулит

серебрянку в центр по углам обычный клей

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
F0 писал(а):
поиск рулит
серебрянку в центр по углам обычный клей

см сюда #77
нужен радиатор на транзисторы в квадратах АБ5, боюсь такой рецепт непрокатит уж больно они маленькие. Да и потом клей тоже разный бывает- полимерный "Дракон", "момент", суперклей, ПВА в конце концов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
потом клей тоже разный бывает

не придерайся, чем лучше клеить сам понимаешь.

если чуть чуть прихватить то можно термопасту с клеем смешать или алюминиевую пудру с ним же
пропорции надо экспериментально подбирать, обычно клея надо поменьше...
клей чем жиже - тем лучше. быстросохнущие не катят.
ПВА кстати неплохо держиться сам клеил на риву в смеси с кпт...


вместо клея можно еще цапон-лак использовать или аналогичный


кстати картинки в форуме мне не видны, злобный сисоп файрволом обрезает :gun:

_________________
Возможно все.


Последний раз редактировалось F0 18.06.2004 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Almaty, KZ
Alezz, позавчера намертво присобачил на тсоп-память радиаторы (КПТ8+Суперклей), теепрь фиг отдерёшь - теплопроводность хорошая... Пробуй зашлифовать радиатор и просто на пасту (только не на серебрянку титановскую ;) ), при зеркале на радиаторе и термопасте - фиг ты его отдерёшь ;) , да ещё при всё при том, что карта этим транзюком вниз сморит, то ваще норм. ;) . Теплопередача гарантирована ;) .

_________________
Насколько надо быть глухим, чтобы не видеть тех,
Кто заглушает криками о помощи твой смех?.. (с) Ю.Г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
F0 писал(а):
Цитата:
потом клей тоже разный бывает

не придерайся, чем лучше клеить сам понимаешь.

В том то и дело что не совсем понимаю т.к. самый непредсказуемый вариант может оказатся самым лучшим. Еще не совсем понятно как проверить теплопроводность полученного замесом термоклея


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
не совсем понятно как проверить теплопроводность полученного замесом термоклея

это та еще проблема

берем нормированную нагрузку (паяльник, лампочку, транзистор,резистор-в общем чтоб грелось более менее одинаково) клеим нашей гадостью на эту нагрузку радиатор, греем полминуты и меряем(радиатора) температуру(электронкой)
с какой смесью темпа выше будет та и лучше, но разница невелика будет наверно...

ради интереса один раз приклей (и померяй) на моментальный суперклей(жидкий который), второй с чистой термопастой посмотришь есть ли вообще разница, особенно если греть минут десять-пятнадцать...


кстати китайская паста быстро засыхает? а то может на нее и феном прогреть, чтоб присохло...

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Эстония
Вот меня этот вопрос тоже интересует. Если суперклеем по углам, то может отвалиться при нагреве-остывании. По составу больше Момент подходит, и отдерать легче. Но вот на тюбике написана разница температур- до,по моему, 40С. Что случиться с его свойствами, ведь будет больше. Как то раз пробовал мешать серебряную Титан с Моментов от спички просто вспыхнула :shock: Сразу вспомнил бомбочки самодельные-сурик-серебрянка! :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
WarDen
момент эт который "советский"-желтый такой, тягучий и вонючий? лучше китайским суперклеем ИМХО
момент слишком толстый слой создает.

_________________
Возможно все.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 4 из 15<  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kreogen, xSerJx и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan