Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 9 из 15<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

небольшие радиаторы клеить буду...
и девочек :P
просто интересно было, что лучше проводит тепло... а что всякого говна у нас на рынке навалом, так это и так понятно...
ладно.. буду пробовать и учиться на своих ошибках...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
QuAzI
Цитата:
небольшие радиаторы клеить буду...

Небольшие радиаторы у меня на Алсил 3 сидят, давно уже. А вот теплопроводность клеев обычно хуже, чем паст


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
QuAzI
На память? Капни маленькую капельку суперклея (самого отстойного, чтоб оторвать можно было) в угол чипа, а по всей площади лучше нанести термопасту. Она вязкая, и сама по себе неплохо держит радиатор от отлепления вертикально вверх, а суперклей зафиксирует от горизонтального смещения. Если нет друзей, которые любят поковырять пальцами всё что можно и нельзя в компе, то такой вариант установки радиаторов - самое оно.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Rustamische писал(а):
Nova_il
с кулером на чипсет: http://www.zalman.co.kr/eng/product/vie ... 5&code=014

У меня с этим радиатором ничего кроме термопасты не было, коробка была не вскрыта...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
Tasselhof
c ZM-NB32K не путаешь?

QuAzI
если на видеопамять, то делай, как говорит Илья /Martin/ либо сразу покупай набор самоклеющихся радиаторов.

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Питер
У залмана два варианта этого кулера на чипсет. Более старая версия шла с двумя шприцами. Новая с обычный залмановской термопастой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Roland
Цитата:
серебрянка так вообще та еще гадость.

Почему так решил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
Самый лучший клей, как тут уже писалось - КПТ-8 + пара капель суперклея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Москва
Остались у меня радиаторы на видеопамять от кулера Titan CUV2AB/RHS, который был посажен на чипсет материнки.
Разгоном не занимаюсь, но решил их все же приклеить на видеокарту. На радиаторы изначально нанесен клейкий слой.
Вопрос: стоит ли ему доверять, или лучше смыть его нафиг и поадить радиаторы на алсил?

P.S. Знаю, что поиск рулит и похожие вопросы обсуждались, но интересует именно конкретно титановский клей, м.б. кто сталкивался.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Prizrakk
Там термоскотч, на сколько я помню. Хотя, "термо" - это громко сказано... Больше похоже на обычный прозрачный двусторонний скотч.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Москва
Илья /Martin/ писал(а):
Prizrakk
Там термоскотч, на сколько я помню. Хотя, "термо" - это громко сказано... Больше похоже на обычный прозрачный двусторонний скотч.


Собственно, вопрос так и остается - заморачиваться с заменой его на алсил или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Prizrakk писал(а):
заморачиваться с заменой его на алсил или нет

конечно же, да! написано же
Илья /Martin/ писал(а):
Там термоскотч

Илья /Martin/ писал(а):
Больше похоже на обычный прозрачный двусторонний скотч

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Rapsodi
Почти всегда хватает и скотча. Особенно на видюхах с простой DDR памятью. ;)
Обдув гораздо больше поможет, чем термоклей. Видюха-то какая? И с какими мозгами?
Сейчас я все модификации охлаждения делаю только тогда, если не устраивает то, что есть.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Илья /Martin/ писал(а):
Почти всегда хватает и скотча. Особенно на видюхах с простой DDR памятью.
Обдув гораздо больше поможет, чем термоклей

но согласись, лучше термоклей+обдув, чем скотч+обдув :) если начинаешь делать, то делай хорошО!

И что, тяжело термоклей сделать?

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Москва
Илья /Martin/ писал(а):
Rapsodi
Почти всегда хватает и скотча. Особенно на видюхах с простой DDR памятью. ;)
Обдув гораздо больше поможет, чем термоклей. Видюха-то какая? И с какими мозгами?
Сейчас я все модификации охлаждения делаю только тогда, если не устраивает то, что есть.


Chaintech GeForce 6600 128 Mb DDR AGP. Стоит родной кулер, память голая.
Температуру пока не смотрел, м.б. попробую слегка разогнать.
Просто решил, что раз есть радиаторы, то лучше прилепить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Prizrakk
У меня на трёх GF6600 (Sparkle AGP, MSI&Leadtek PCI-E) - память как-то вяло реагировала на радиаторы. Они там действительно нужны, если будешь её вольтмоддить. А так - сам смотри. Только целиком клеем чипы не мажь, не оторвёшь потом, особенно если Алсил5.
Для себя я бы намазал память КПТ'шкой, а на 2 угла капнул либо Алсил, либо обычный суперклей, только хороший не надо, тоже потом есть шанс не оторвать.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Prizrakk писал(а):
Chaintech GeForce 6600 128 Mb DDR AGP.

стоп, там же память TSOP, а радиаторы в комплекте для BGA, так? или меня глючит?

И правда, 6600 очень вяло реагирует на радиаторы ... лучше поставить просто обдув ...
Илья /Martin/ писал(а):
Для себя я бы намазал память КПТ'шкой, а на 2 угла капнул либо Алсил, либо обычный суперклей

по середине КПТ8, на краям чипа АЛСИЛ5. Клей, ИМХО - лучше не использовать, при нагревании он легко отлетает)))
З.Ы. проверено))) 5900ХТ работала без радиатора на чипе :) в винде правда

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Москва
Rapsodi писал(а):
Prizrakk писал(а):
Chaintech GeForce 6600 128 Mb DDR AGP.

стоп, там же память TSOP, а радиаторы в комплекте для BGA, так? или меня глючит?

Вот ссылка - я лично без понятия, что есть TSOP, а что BGA.
http://chaintech.ru/images/Products/Vga ... 6600_L.jpg
http://chaintech.ru/product_spec.php?MPSNo=14&PISNo=243

Только 2 из 4х чипов стоят на другой стороне платы, а так один в один.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Питер
Prizrakk писал(а):
Разгоном не занимаюсь
Так и заморачиваться с клеем не стоит. Терможвачка, какая бы она не была плохая, всё равно свою функцию выполняет, и даже с ней будет лучше, чем совсем без радиаторов. А в плюсе то, что можно потом снять если понадобится. А вот если лачать клеить на термоклей, то явно происходит потеря гарантии.

_________________
DOOM лучше всяких дум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Prizrakk писал(а):
Вот ссылка - я лично без понятия, что есть TSOP, а что BGA.

TSOP - у тебя .. BGA это такая память - квадратики ...

Тебе радиаторов хватит чтобы поместить на память то? _)))

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 9 из 15<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ASTALAVISTO, YouFaceAMOGUS и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan