Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
cka3o4nuk - извини, ты отвечаешь Mortis , или мне? Если мне - объясни подробнее, пожалуйста.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
owieri хочешь снять грей дам совет возьмись пальцами за проц с куллера сними вентиль и на плите грей радиатор
GrayWolf извини тебе

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: СПб
Фото: 11
Цитата:
возьмись пальцами за проц с куллера сними вентиль и на плите грей радиатор

что будет с кристалом после такого изврата?
Самый простой и надежный способ -зажигалкой прогреть кончик кулера(предварительно сняв вентилятор),через 5-10сек радиатор будет ацки горячий,но вряд ли более 80С,беремся за него тряпочкой и вращательными движениями все прекрасно отделяется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
cka3o4nuk писал(а):
не снимай опасно намазывай пожирнеее и все

Обьясни, пожалуйста. Кого не снимать и чего мазать пожирнее. Я думал - растворить чем-то эту серую заразу, намазать пастой - и пусть себе работает. С радиатором легче - там хоть стамеской, потом шлифанется. А вот с кристаллом чего делать??? Снимать только с радиатора - понту нету - вообще прилегать не будет, тогда уж точно "мажь пожирнее", сейчас оно хоть плотно прилегает (поставил в первоначальной ориентации). Я боюсь просто, что этот "бутерброд" из 2 слоев клея и пасты теплопроводность имеет г-ную, а проверить не могу, ибо мамка (кадык бы разбить гигабайту!) не имеет датчика темпы чипсета.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: СПб
Фото: 11
GrayWolf
пользую жидкость для снятия лака с ногтей :) (запах приятней,чем у уайт-спирита)
бывает,полностью термоклей не удалить,обычно в местах наиболее плотного прижатия образуется тонкая пленка накипи,которую ничем не выгрызти,вот тут и поможет КПТ-8,уложенная слоем толще обычного(по скромному опыту на температуре практически не скажется)
Обольщаться насчет того,что в данный момент плотное прилегание - нельзя-по-любому воздух заполнил некоторые пустоты,поэтому если поверху шлепнуть КПТ-8 (делал такое,когда времяни было в обрез) всяко лучше будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
GrayWolf не снимай серую зараза поверх маж пастой и все
я пытался отчистить с ядра чипсета 915 интела такую же дрянь не получилось
намазал сверху кпт 8 пожирнее и все чипсет не настолько сильно греется при нормальном охлаждении что бы волноваться о перегреве изза слоя термопстаы
the_root ничего с кристалом не будет абсолютно... ничего все будет нормально

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2006
Проц снят моей рукой при помощи фена. :)
Остатки "серого вещества" были оттёрты ватой в струе теплого воздуха от фена.

Всем спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Всем! - большое спасибо за советы!
the_root
the_root писал(а):
Обольщаться насчет того,что в данный момент плотное прилегание - нельзя-по-любому воздух заполнил некоторые пустоты,поэтому если поверху шлепнуть КПТ-8 (делал такое,когда времяни было в обрез) всяко лучше будет

- я и шлепнул, но не кпт8 (ну не знаю я, где ее у нас взять), а остаток пасты, которая была в комплекте с Hyper 48 (куллер интела который).
cka3o4nuk - спасибо, я так и сделал.

Да, у меня еще остались термопасты (не помню от чего) Stars и Data Cooler в бумажных пакетах - одна белая и жидковатая, другая серая и погуще, и тюбик Silver Grease от Titan - какие из них можно использовать, а какие лучше сразу выкинуть?

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
GrayWolf титановскую лучше выкинь во избежание )

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Народ, почитал форум, так и понял насколько хорошо держит Алсил-5 - кто-то жалуется, что само через 2 месяца отпадает, а кто-то, что через 2 года отодрать не может...

Так как оно все же обычно бывает? Я правильно понял, что в большинстве случаев, держит хорошо.

Так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Belarus
EIKA Ничего не отпадает, протирайте поверхности склеивания спиртом, сушите и помните нормальный Алсил НЕ БЫВАЕТ желтым ! ! ! Родной цвет - серый, темно-серый (а-ля бетон). Огромный слой клея не нужен, достаточно маленькую каплю растереть лезвием, тогда легче отрывать радиатор потом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Два вопроса:
1) В чью пользу будет сравнение Алсил 5 с термоклеем от Arctic Silver ( http://www.spb.ultracomp.ru/common/good ... 1&id=38390 )?
2) Насколько снизится теплопроводность термоклея при утолщении слоя до 1,5 мм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
Имеется термоклей "Радиал" на памяти у карты 7900 надо сохранить товарный вид, после снятия радиаторов остался термоклей в маркировках который надо убрать, только чем? пробовал спиртом не помогает. может надо попробовать растворитель?

_________________
Team Russia Bencher


 

Сперва бензин, не поможет тогда что-то другое, жидкость для снятия лака, растворители, но нужно сперва пробовать не оставит ли следов.


Последний раз редактировалось Hork 25.06.2007 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Откуда: Москва
Хм ну я для всего выше перечисленного пользуюсь жидкостью для снятия лака(у подруги регулярно таскаю)
З.Ы. Не один чипсет,процессор,ядро от жидкости не пострадало)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Vet@L писал(а):
XKR Ну хорошо, а как сделать термоскотч?
Zoldaten Метод эффективный, но много мороки, а так чтобы мазнул и навсегда?


вот термоскотч двухсторонний - http://www.coolerok.ru/tovar.php?tovar=10658


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Подскажите хороший недорогой сабж. Есть альтернативы алсилу?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
http://www.arcticsilver.com/arctic_alum ... hesive.htm
Очень качественная вещь. Клеил радиатора мелкие на мосфеты на 790и ультре давно. Одно удовольствие.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
http://www.justcom.ru/goods_pop/38388/?t=1298672511
теплопроводность более чем 7.5 Вт/кв.м

АлСил теплопроводность: 1.4-1.6 ВТ/м*К;

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Sitronix, посмотрел твою ссылку сейчас, мнения совпали ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Советую просто купить хорошую термопасту,по углам чипа немного супер момент,а в центре пастой,сам так делал и всё ок.
Читал ещё, что пасту с резиновым моментом пешают и клеят,но не пробывал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 11 из 15<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan