Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Саратов (но ...
Chris_Rasputin
Ничего ему не будет. Сам подумай - из этих материалов - золото, эпоксидная смола, кремний - что-нибудь с водой реагирует??? Ах, да, ещё олово забыл и медь. Ну их там крайне мало и высушить их без проблем бумагой какой-нить типа туалетной. А вот если ты его под капельницу поставишь на 2-3 дня, тогда может и будет чего-нибудь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Kiev
Translit-->
Berosh palochku dlya gigieni, ili dlya ushey eyo nazivayt i krutashim dvijeniem dvigaya eyo tak shtob pastu ne rozmazivat a sobirat v kuchku potehonku ubiraes ya za 2 min upravilsa polnostu, palochka vatnaya no vata na ney ochen plotnaya vorsinok ne otavlaet.

_________________
Vladimir


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Toronto/Canada
illych Всмысле под капельницу? Под струю воды чтоль?

_________________
www.СССP-CLAN.net - CCCP Clan Net.work, в эфире с 1998 (Counter-Strike, DoD, Q3 глазами профи).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Саратов (но ...
Chris_Rasputin
Ну да. только не надо этого делать. Я Дурик под струёй воды помыл как сказал. Ну просто - не работал он, весь в этом дерьме испачкан был, знакомые принесли, оверлохеры, мля, терять нечего было. Апосля всё пучком, работает без проблем, сейчас в загашнике валяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Бензин ZIPPO + туалетная бумага. Проверено, смывает любую пасту начисто, даже серебрянку, пользую почти каждый день.
З.Ы. аккуратнее с резинками на камне.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2003
Откуда: Алматы
Fall самый грамотный способ! этим паралоном лучше всего стирается, только я сначала основную часть пасты кредиткой стираю, а потом уже, чё осталось этим паролоном. :)
З.Ы. безвкусная! :):):)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
У меня та же трабла была с соскабливанием пасты с дурона800 (он же КАМЕННЫЙ и пористый - это вобще ужас) - надо было грейдить, времени было в обрез
и когда пасту снимал с проца рука дрогнула и по всей каменной его поверхности она размазалась. через 15 минут после бузуспешных попыток оттирания сухой тряпкой, и ваткой, и пластиковой палочкой проц был весь серебряный =) есесно, что в магазине мне бы его не поменяли. Спирта какраз под рукой не оказалось.
Но выход был найден. У матери тихонько стыбрин бутылек французских Шанель N5. Еще через 5 минут проц был как новенький, да и пах очень приятно. =)

ЗЫ кстати девушке, которая тестила в магазине мой проц, он оочень понравился, дальше объяснять думаю не надо %)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: из Тьмы
Камень+термогадость+кулер,
теперь хрен разделиш, как проц от кулера оторвать?Он не крутится и паста как
холодная сварка:)Пробовал ацетоном поливать-нифига.

_________________
For a GNU dawn! For freedom!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Петербург, ФРГ
londex писал(а):

ЗЫ кстати девушке, которая тестила в магазине мой проц, он оочень понравился, дальше объяснять думаю не надо %)


Такой продукт перевел. Правда я тоже проц протирал, толко тв. водой ESCADA.
Подарок от девушки на ДР :oops:
Может тему открыть новую - кто каким духами протирал комплектующие :)))
Все, офф топ закончил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: из Тьмы
Хотел сегодня поменять термодрянь на термопасту а
кулер снять не могу, кулер Иглу 7200Про,
крутить его пробовал но там фиксатор не дает. Как его снять???

_________________
For a GNU dawn! For freedom!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Moscow
Devona
разогреть (к примеру прогнать SnM),выключить машину,снять клипсу,создать небольшой крутящий момент и,приложив небольшое усилие,снять кулер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: из Тьмы
про другой мой пост, там СнМ не катит, а феном греть можно или еще чем?

_________________
For a GNU dawn! For freedom!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Ставрополь
Devona: грей феном, конечно с СнМ не сравниться, но всё же...

_________________
MSI P35 Neo-F, Core 2 Duo 6750, Radeon X1950XT, Patriot DDR2-800 2*1024, FSP-400W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Damned Siberia
А я для удаления остатков взял у сестры жидкость для снятия лака - неплохое средство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
а лучше в ультразвуковой ванне с щеточкой :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: kiev.ua
Очень хорошо помогает гексан или уайт-спирит или бензин калоша.
У АКАСА есть даже какое-то типа фирменое средство для смывки паст, вот это гексан и есть.. лучшего придумать сложно.

_________________
Да пребудет с вами Intel©
Заказ в США и Украине - http://indeo.com.ua и ICQ183880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Калининград
Есть оч. эффективное средство Arcticlean от Arcticsilver.
Они рекомендуют (при отсутствии их средства) сначала ацетоном, а потом изопропиловым спиртом высокой очистки. Я так делаю. Иногда порядочно потереть приходится, но все очищается.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Термопаста МХ-2 довольно сложно счищается. Спиртом полностью не удаляется, часть силиконовых масел остается. Ацетон или растворитель удаляет полностью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Киев
Всем привет. Меняю везде термопасту, заодно и на материнке решил (P5B Deluxe). Думал снять южный мост, а его пришлось отдирать - на каком-то сером термоклее сидел. Вобщем с радиаторчика еще кое-как ножом пососкабливал, остатки думаю наждачкой доубирать (если кто-то только хим. средство не посоветует), а вот само ядро - на фото. На нем был толстый слой, который я снял тоже ножом, а вот дальше - никак. Оно прям как часть чипа стало. Можно ли на такое ложить пасту? Или чем посоветуете убрать? Не наждачкой же его...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Калининград
Noizzlezz писал(а):
Есть оч. эффективное средство Arcticlean от Arcticsilver

http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=424203010
Эффективней изопропилового спирта и ацетона, проверено. Правда достать сложновато. Или ацетон тот же. Если не берет, тогда наверное механически.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan