Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ребята, какое способ наиболее безопасен для чипа? Можно ли смывать термопасту спиртом или лучше мыльной водой?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Москва
я обычно стираю простой ваткой, или туалетной бумагой(неиспользованной :D )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Obninsk
Я обычно не смываю а стираю тряпкой какой нить стирается начитсто


 

Да пробовал я ваткой и туалетной бумагой (неиспользонной тоже:)))
У меня просто термопаста, блин, та что с кулером титаном вместе шла.
Я тут смотрел ей целая ветка форума посвящена. Вобщем на теплопроводность я ее не жалуюсь, но вот оттирается она хреновато. Я бы сказал не оттирается, а размазывается по всей поверхности проца.
У него теперь такой вид, что не поймешь это ваще атлон или пентюх :(


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
stepashka666
спирт , но действительно "оттирается она хреновато"

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
stepashka666 Эта дрянь вообще на пасту не похожа, основы в ней, по крайней мере, я не обнаружил, напоминает очень мелкодисперсную маталлическую пыль, которая еще и крошится как-бы. Поэтому, растворять ее не нужно, да и нечем(пыль не растворишь). Ее нужно физически удалять соскребанием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Донецк
Но почему, если
stepashka666 писал(а):
Вобщем на теплопроводность я ее не жалуюсь

нужно заниматься тем, после чего
Цитата:
но вот оттирается она хреновато.


Нормально она убирается, при минимальной аккуратности нанесения и удаления (ну не нужно ее размазывать по всей поверхности проца, ее просто надо удалить ;)).
[оффтоп]
Разница между "стереть" и "удалить" такая же, как и в "Карты, деньги, два ствола"... Дословно не помню... "Ты его не бей, ты его выруби"...;)
[/оффтоп]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Саратов (но ...
stepashka666
Ацетон (как советовал Sladky), ластик, зубная щётка с мылом под струёй воды.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
illych Да, а еще я советовал женским средством для снятия лака с ногтей. Он практически всегда под рукой (это если девушка под рукой) и тоже на основе ацетона.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Саратов (но ...
Sladky
А по-моему... они... одинаковые. Только в жидкости для снятия лака всякие увлажняющие присадки. Уж лучше пусть будет чистый ацетон. Чистота - чисто кайф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Аккуратно Спиртом, и не царапать

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Основная масса просто соскребается бумажкой, далее спиртом, хотя и жалко его :) Titan-новская снимается не хуже других таким способом, просто она сама по себе весьма мазючая. Лично ее снимал недавно.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Саратов (но ...
Rudteam
Блин. ДА НЕ СМЫВАЕТСЯ ОНА СПИРТОМ!!!!!
ОффТопик(да простят меня модераторы): Ой, чего это со мной... Нервы, нервы... Лечится надо. На курорт бы ... или в санаторий...
Спиртом смываются все прочие пасты, как-то КПТ-8, АлСил-№, АрктикСильвер. Но только не эта. Она спиртом только размазывается. Проверено лично. Абсолютно одинковый эффект, если трёшь её сухой тряпкой или смоченной в спирте.


 

Снять ваткой, что не снимается ваткой оттереть стирательной резинкой. проверенно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
В комплекте с мамкой идет иногда мелкий паролон (или поролон или губка), ей и надо стирать. Она мягкая и ей не повредишь проц и паста на ней хорошо застревает.

ЗЫ А пробовал ли кто пасту на вкус? Может языком её, А?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Toronto/Canada
епт, а вот чем арктик сильвер стирать? такое Г, просто ужас... мне при установки олух налили пол тюбика (сказали чтоб потом не приходил и не говрил, что мало пололжили :), шутки у них такие) - так вот, стал я ее снимать и както размазылась она по процу, х3 снимал ваткой (хорошая, высщий сорт, и спирт 70%... с ядра то снялась, а вот вот вокруг загадила все...


вот про щетку зубную и воду - вы шутили или как? просто поидеи нечему там затекать - все герметично, просушить потом феном, и все... или это хохма? :)

_________________
www.СССP-CLAN.net - CCCP Clan Net.work, в эфире с 1998 (Counter-Strike, DoD, Q3 глазами профи).


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Chris_Rasputin смотри, сейчас тебе насоветуют :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2003
Очень хорошо снимать жесткой стиркой (за исключением ядра). Опробовано много раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Саратов (но ...
Chris_Rasputin
Это не шутка. Зубной щёткой под струёй воды с мылом (никакой зубной пасты или стирального порошка!!!). Только вот феном сушить не надо. вытри сколько сможешь и дай просохнуть при комнатной темперуре. Феном сжечь можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Toronto/Canada
illych хм... ну яж не в фен его буду совать... а так слега хлолдной струей (фен хороший, с двумя режимами)
а вот вода ему не поврелит? а то первый раз слышу чтоб водой процы мыли :)

_________________
www.СССP-CLAN.net - CCCP Clan Net.work, в эфире с 1998 (Counter-Strike, DoD, Q3 глазами профи).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OldRampant и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan