Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Поэтому вода не будет успевать забирать столько же тепла, сколько сможет забрать медь.)В случае неподвижной воды ?
Добавлено спустя 12 минут, 25 секунд
Ветка не об воде.Я закругляюсь.Всем благодарность.Если что не так - мои извинения !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Иркутск
Можно ли отполировать крышку процессора? Появилась царапина из-за того что кулер надевался туго(защелки).
Добавлено спустя 1 минуту, 37 секунд
вернее отшлифовать. не опасно ли это?

_________________
Всё будет хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
Bummer писал(а):
Можно ли отполировать крышку процессора? Появилась царапина из-за того что кулер надевался туго(защелки).
Добавлено спустя 1 минуту, 37 секунд
вернее отшлифовать. не опасно ли это?


Царапина которую надо шлифовать ? нихрена себе царапина. это наверное плугом сделали :lol: Конечно шлифани, нет ни каких проблем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Bummer
можно и отшлифовать и отполировать, главное без фанатизма
шлифовка стандартно начиная с крупной шкурки, естественно на ровной поверхности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Bummer писал(а):
Можно ли отполировать крышку процессора? Появилась царапина из-за того что кулер надевался туго(защелки).

гвоздем наверно ковырялись))) я шлифовал на стекле под водоблоки болвашки медные, ровно на ура получается
:wink:

_________________
куплю дю орб на проц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Иркутск
Ура шлифанул, отполировал (правда всего по часу на проц и радиатор), поставил, и заработало! 30 гр в простое, а до этого вообще перестал работат нормално

_________________
Всё будет хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Откуда: Чебоксары
Здравствуйте. Купил недавно Cooler Master GeminII S в заводской упаковке. Поверхность теплосъемника оказалась битая (пробита также защитная пленка). На ребре поверхности теплосъемника вблизи его угла небольшая вмятина длиной 1.5 мм, шириной 0.5 мм и глубиной около 0.2 мм (Фотоаппарата, к сожалению, нет). Вследствие удара появилось также возвышение на 0.1 - 0.2 мм на краю вмятины. Не хочу из-за этого шлифовать и полировать всю поверхность. Подскажите пожалуйста простой способ убрать это возвышение не повредив остальную полированную поверхность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Иркутск
pskrip А сдать по гарантии?

_________________
Всё будет хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Откуда: Чебоксары
Оказывается, что это не проблема, так как царапина на краю, а ширина крышки процессора Q6600 на 1см меньше ширины теплосъемника. Оставлю как есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Иркутск
Pskrip Как кстати гемини по шуму? Слышно?

_________________
Всё будет хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
Bummer писал(а):
Pskrip Как кстати гемини по шуму? Слышно?

а причем тут тема шлифовки ?

Нормальный он по шуму. Что и говорить. Шумит как ему и надо . Не шумит только то что не движется ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
Как правильно держать проц при шкурении? Общий процесс понял.. Ровная поверхность, шкурку приклеить или ровно положить. Но проц держать за края или придавливать пальцем посередине а по краям придердживать?

_________________
E8400@4.26 (533x8)\ Gigabyte UD3R\ 4Gb DDR2-1066 (5-5-5-15)\ Zotac GTX275 Amp!\ 2x Samsung F1 1Tb Raid-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2009
Откуда: Москва
duremar лучше прижимать посередине, тогда сила нажатия будет более равномеррно распределяться по плоскости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Алтайский край
duremar
бывалые советуют снача потренироваться на чем-нибуть ненужном :)
если вообще первый раз- попробуй притирочной пастой для клапанов на стекле\зеркале. имхо на зеркале лучше, оно ровнее. в любом случае толщиной не менее 4мм )). водить надо плавно-плавно, нежно, без резких движений - будто ласкаешь женщину. ^_^

з.ы. на форуме много инфы как это делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
Не нашел точной инфы к сожалению.. Зеркала нету, буду на стальной наковальне.. она достаточно ровная.. Я немного поэксперементировал - первым делом стачиваются углы проца.. Но я думаю особых проблем с этим нет, главное чтоб крышка над ядром была ровная.. Просто напрягает темпа в простое - 50-51 градус.. А под линпаком за пару минут доходит до 100..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Откуда: сердце родины
duremar писал(а):
Не нашел точной инфы к сожалению.. Зеркала нету, буду на стальной наковальне.. она достаточно ровная.. Я немного поэксперементировал - первым делом стачиваются углы проца.. Но я думаю особых проблем с этим нет, главное чтоб крышка над ядром была ровная.. Просто напрягает темпа в простое - 50-51 градус.. А под линпаком за пару минут доходит до 100..


тоже собираюсь крышку шлифануть как сделаеш отпишись о технологии как делал -че получилось...

_________________
ну че тут добавить....все и так видно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
duremar нет зеркала, можно найти стекло. а вобще процесс не сложный, по крайней мере способом стекло+DD6698


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Подскажите имеет ли смыс полировать подошву ZALMAN Performa до зеркального состояния?
Мне посоветовали такую методику шлифовки: на стекло положить лист бумаги, на шлифуемую поверхность нанести пасту ГОЭ или любую другую и тереть ей о лист бумаги. Что скажите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
MagicBolls писал(а):
нанести пасту ГОЭ

паста ГОИ - Государственный Оптический Институт

Лучше ГОИ на войлочное что-то наносить. или на кусок кожи.

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2004
Откуда: Самара
А подскажите плиз по технологии шлифовки теплораспределителя проца, гдето была статья а найти не могу. Вопрос собственно о защите проца от влаги, радиаторов кучу перешлифовал, но там сложностей нет и воды не боятся, а как проц шлифовать? Вот думаю гои по зеркалу, либо на сухую на тонкой наждачке на зеркале.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fdwl2008 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan