Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 4 из 12<  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Украина
Фото: 0
Peter_P писал(а):
Шлифовка и полировка выполняются последовательно, это однотипные операции характеризующиеся повыщением качества обрабатываемой поверхности и снижением ее шероховатости.

Это понятно. Я ж и говорю что шлифовку я худо-бедно делаю, а как полировать? что об что через что тереть надо? чтобы зеркало получить.
Полировочный круг... в домашних условиях? Если это возможно расскажите подробней об его использовании и об его ориентировочной цене.

_________________
Под лежачий камень вода не течет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Zoomov
У "Зальмана" основание не полируется, если присмотреться можно увидеть следы от фрезы, дополнительно никакой обработки основания фирма Zalman не производит. Вообще есть термины "шероховатость" и "неплоскостность" поверхности, поясни чего ты добиваешься шлифуя основание радиатора на стекле с помощью пасты ГОИ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
serj
serj писал(а):
Вообще-то для разной термопасты нужна своя шероховатость поверхности. Полировка всегда хуже.

Полировка всегда хуже чего? Нельзяли расказать об этом подробнее?
Zoomov
Про домашние уловия - хорошо конечно если у Вас есть притирочный стол и т.п.
Если его нет - берем кусок зеркального стекла разводим на нем притирочную пасту с маслом (машинным, чуть-чуть) и начинаем притирать, водя поверхность притераемую по поверхности стекла, движение должно быть в форме двух перпендекулярных восьмерок и с общим центром.
До начала притирки можно сделав на стекле тонкий слой масла и каснувшись его притераемой поверхности оценить ее криволинейность и качество.
Я лично используя не пасту ГОИ, а пасту для притирки автомобильных клапонов.

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
nabla Зубную юзай! Там абразив мягкий, смывается потом легко. Проверял. А если хочется подороже, алмазный порошок- вперёд, в худ. магазины, если не закрылся под мостом на Крымском валу- там может быть. "Мир Камня" или как он у вас называется, где инструментарий для ювелиров...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Zoomov
Некоторые предложения по применению кирпичей при оверклокинге

Возможно нет смысла доводить поверхность до "зеркала".
Если есть возможность вывести ровную поверхность на станке по плоскости, это будет лучше "кривого" зеркала.
Одним из способов вывести поверхность на плоскость, является постепенное выведение следов фрезы.
Удаляя её канавки, можно следить за плоскостью поверхности. После их полного удаления, остаётся надеятся на точность рук и доступного инструмента.
Чем больше площадь поверхности, тем меньше будет её изгиб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
Pilot
Во-во, нигде, кроме как на станке хорошей плоскостности поверхности не добьешься, а это главный параметр поверхности основания кулера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Москва
nabla писал(а):
где в москве достать эту пасту

На Мытищенской ярмарке есть. В ларьках, где фрезы и свёрла продают. 50р 200г, кусок почти с сигаретную пачку. Бери зелёную, мне белую втюхали, типа она более мелкая - плохая...
И это прочитать полезно будет http://skyflex.air.ru/index.htm?/pages/ ... al20.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
nabla писал(а):
ГДЕ ДОСТАТЬ ПАСТУ ГОИ в москве
Паста ГОИ - мастдай! Я узнал, что ее запретили еще в 90-х из-за наличия канцерогенов. Сегодня говорил с мужиков в автосервисе. Он подтвердил, что вроде это так. И сказал, что в магазинах ее купить нельзя (странно, правда?), но она продается на всяких Птичках и т.д., и т.п.
В общем, я как-то кней охладел. Нафиг она сдалась? Альтернативы же есть. Лично я из экономии попробую зубной пастой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Москва
ADDD писал(а):
Лично я из экономии попробую зубной пастой.

Пастой очень долго.
Вчера полировал автомобильной абразивной полиролью, - просто отлично. (взял на автосервисе немного, паста такая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Москва
ADDD

А почему в магазинах продают? Например, "Кварц" в 150м от м. Шоссе энтузиастов.

ЗЫ: про канцерогенность оксида хрома не спорю.


 

Да, в 90ых запретили, а в армии до сих пор используют и будут использовать еще долго-долго, в Питере во всех стройхозах, в отделах с дрелями и балгарками продают, даже в армейских магазинах видел :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
БАС. писал(а):
почему в магазинах продают
Думаю, потому что денег хотят срубить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
ADDD писал(а):
Паста ГОИ - мастдай! Я узнал, что ее запретили еще в 90-х из-за наличия канцерогенов.

а знаешь...... КПТ-8 аналогично: канцерогенная

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Москва
ne_metz
Только степень канцерогенности тут на несколько порядков меньше. А оксид хрома - один из самых известных канцерогенов, даже в школьных учебниках по химии пишут. Слышал, что есть паста "Крокус" - она на оксиде железа и должна быть безвредной ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
БАС. писал(а):
паста "Крокус"

А по теплопроводности?

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Москва
Aksuzov

ИМО канцерогенность проявляется в основном при вдыхании. Насколько помню, часть вреда от курения приходится на соединения хрома. Не думаю, что паста ГОИ нанесёт какой-либо вред здоровью - есть много людей, работающих с ней каждый день - и всё ОК.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Паста ГОИ различается как по твёрдости, так и по зернистости/наполнителю (можно определить по цвету). Говорить однозначно, что лучше, эта паста или автополлироль, затруднительно. Свойства её во многом зависят и от температуры. Одно дело сутки тереть руками сухую крошку по тряпочке и нухать пыль, другое работать с войлочным кругом на станке. Даже при небольших оборотах, через 3-5 минут паста ГОИ мало будет отличатся от зубной пасты. Впрочем, если нет станка и пыль беспокоит, достаточно немного смочить тряпку соляркой/керосином и пыли не будет. А сколько мы получаем карценогеннов, про это лучше спросить в ближайшем магазине, их везде хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Народ, а ни кто не пробовал полировать притирочной пастой для клапанов (в автомагазинах есть)?
Какой будет результат?
Добавлено спустя 2 минуты, 18 секунд
мля, это тот же форум...сори...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2004
Откуда: Москва
Прочитал я статью про притирку/полировку... Ну а если вместо кирпичей все же использовать пасту, то КАКУЮ !?
что то вся эта возня с выпариванием мне не нравиться, а купить помоему шас можно все...

_________________
"Вы думаете все это будет носиться? Я думаю - все это следует шить ..." Моя коллекция Формулы-1 www.f1hd.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Как лучше отполировать большой тяжёлый радиатор (Термалтейк тайфун)? Был бы радиатор поменьше, проблем не было. Двигать тысячу раз почти килограммовый кулер по нулевой шкурке утомительно даже для атлета. К тому же, как достигнуть плоскости, а не малозаметной выпуклости(Очень актуальный вопрос!), как обыно получается при полировке?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 4 из 12<  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan