Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 155 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Реутов, МО
vano_zyx можешь купить санбимовские ножки с подсветкой - они достаточно высокие - сантиметра 2 в высоту, больше будет смотреться уродски, да и не нужно для вентиляции. Я взял за 200р http://hiper.ru/?main_page=product_musi ... s_id=19858 , наверное, у вас тож можно найти



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Хочу заменить вентилятор на корпусе. Cтоит Top Motor DF1209BB (DYNAEON) на 9см. Скорость вращения максимальная - 3 000 об/мин. По разным данным - дотягивает до 50СFM. Что можно в замен? Нужен вент чтобы помощнее тянул. А то температура внутри корпуса повышенная - до 40 градусов доходит. :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
A_ndre Это не выход - нужно улучшать ветниляцию корпуса доп. кулерами.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Всем привет! Нужен совет от знающих людей.:)
Система такая : Р4 3.00 , матплата Intel 865 Perl, кулер на проце боксовый, видео x1950 Pro, 4х512 оперативы, 2 "винта", DVD-привод, кулер на выдув из корпуса, БП 350 W.
Работает стабильно, перегревов нет, но кулер на проце очень сильно шумит - он высокоборотистый, мин- 2800 rpm, а когда идет нагрузка, то раскручивается почти до 5 000 rpm (!) и начинает реветь.:( Я мониторил температуру проца, платы, БП и выяснил, что рост оборотов зависит не столько от температуры проца, сколько от температуры матплаты. Проц может и не сильно разогреться (с 49* до 62-64* при пороге защиты 69*) ,но как только начинает расти темп-ра матплаты( обычно в играх , до 44-45* ), то она видимо добавляет обороты на кулере проца через трёхкотактный разъём подключения. Если добавть вручную оборотов на выдув из блока(кулер 1800-2600 rpm), то это помогает, но не сильно, да и шум от вентилятора корпуса добавляется. Думаю поменять кулер проца, но сомневаюсь поможет ли... Если да, то какой кулер посоветуете ?:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
zenturion писал(а):
Думаю поменять кулер проца, но сомневаюсь поможет ли...

Поменяй. Ваще, ручные регуляторы рулят ;)
zenturion писал(а):
Если да, то какой кулер посоветуете ?

Выбор большой, исходя из бюджета.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Как можно улучшить охлаждение моего корпуса? Из всех комплектующих сильно греется видеокарта (она гоняет теплый воздух). Как мне улучшить циркуляцию воздуха? Привожу 3 фотографии.
Фото- Получить код этого изображения
#77

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
stiffmaster писал(а):
Получить код этого изображения

Что это? А на ПС или имажешак выложить?

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Перезалил на другой хостинг.
Как можно улучшить охлаждение моего корпуса? Из всех комплектующих сильно греется видеокарта (она гоняет теплый воздух). Как мне улучшить циркуляцию воздуха? Привожу 3 фотографии.

1.#77
2.#77
3.#77
Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
stiffmaster
А какая крышка на корпусе?
Если есть возможность - нужно поставить впереди одну-две 120-ки на вдув (если есть где), заклеить щели видеокарты (на кожухе).
У меня схожее расположение элементов, но намного больше проводов, винтов, большой кулер, шлейфы и т.п. Но засчет 120мм+140мм впереди и 250мм на стенке температуры меня никогда не беспокоят даже на минимальных оборотах.

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если есть возможность - нужно поставить впереди одну-две 120-ки на вдув (если есть где), заклеить щели видеокарты (на кожухе).

Под жесткий диск?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: UA.Lugansk
stiffmaster Да под винтом, и желательно поставить на задней стенке 120ку на выдув воздуха и впринципе больше ничего не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
dmitry7.62 писал(а):
120ку на выдув воздуха

Не заметил, что ее там нет - да, это обязательно.
У меня стоит 2: 140мм напротив корзины и 120 под DVD-RW - там сетчатые заглушки.
Желательно все же поставить 2, если есть откуда воздух тянуть, т.к. видюшка и корпусник на задней стенке будут вытягивать воздух и в итоге он будет засасываться через щели, в т.ч. щели под видяхой - т.е. горячий воздух.

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
на задней стенке 120ку на выдув воздуха

Поставил 80- ку, т.к. там крепеж под нее.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Друзья подскажите пожалуйста, можно ли вместо AirDict-a поставить в дополнение к установленным спереди и сзади 120 мм-кам,добавить 80 мм-ку сбоку?Спасибо.
P.S. На процессоре стоит ребристый красавчик Zalman 9500AM.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Москва
Поставил на заднюю стенку кулер на выдув, заметно сильней шуметь начал комп, как понизить обороты?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Олег Мухин
AirDict как я понимаю является воздуховодом? Если да то 80мм кулер на вдув Вам ничем не помешает.
Alligator333
Поиск по запросу "реобас" в помощь :)

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
Недавно столкнулся с проблемой перегрева проца.. все не играл, сегодня руки дошли до этой проблемы, полез в корпус, а там пыли.. эт ж ппц! Птом вспомнил что выдува у меня гораздо больше чем вдува.)) но я незнаю что с этим делать.. пыль я убрал, все вычистил, темп в простое упала на 10 градусов..
Итого у меня 1*80мм на вдув стоит на передней стенке (на винты дует), и 2*80 на задней стенке на выдув работают, а также рядом 1*140мм кулер БП тож выдувает..

есть 1*90мм кулер (с корпусом шел), в принципе я его могу на боковую стенку приделать (напротив проца) на вдув, как думаете поможет? Но млин, этот 90мм кулер ужастно шумит.. даже при 7в он по шуму все остальные вместе взятые превосходит.. и смазывал его и че ток не делал.. все равно шумит..
Добавлено спустя 48 минут, 32 секунды
Вот фоток немножко со схематикой..
#77 #77 #77

забыл написать что видюха тоже выдувает воздух..

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
возник насколько плохо позитивное давление в корпусе.(допустим 3 120 на вдув 1 на выдув)
у сильверстоуна нового схема именно с позитивным давлением...вот и интерестно стало...почему друг железу может стать жарко?
а то просто в корпусе нету сбоку вентиля...а на верху есть вот и хочется его развернуть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Сегодня поменял привод на SATA и наконец уложил провода к стеночке, но осталось одно "но": температура камня не очень впечатляет.. вот скрин в простое:

#77

Задумался о воздушных потоках и, мне кажется, в моем случае лучше использовать клер башенного типа, не так ли?

#77

Или же поменять на кулер этого же типа, но габаритами поменьше? К примеру на GeminII S. Что посоветуете?

ЗЫ: установка второго вентилятора на кулере или 120 на вдув над ним толку не дает :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
кто нибудь дорабатывал корпус hiper osiris? в плане охлаждения


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 155 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan