Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 751 • Страница 35 из 38<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
FAQ по контроллерам ZALMAN

В этой ветке обсуждаем контроллеры и многофункциональные панели компании ZALMAN.

Убедительная просьба к участникам: вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.

Правила Конференции

Внимание! Периодически проводится чистка ветки.
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 14.06.2008 14:56



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
там же на фотке видно 4 разъема на вентиляторы,один с шим -управлением,остальные 3 обычные

_________________
если хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему свои планы на завтра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Москва
GlobusDB писал(а):
Всем привет.Пользовался поиском но так ничего и не нарыл.Сколько куллеров можно повесить на реобас Zalman ZM-MFC3?Вот такой http://www.regard.ru/catalog/tovar2182.htm


Захотите пять, нет проблем, шесть проблем тоже не будет.
А вам сколько для нужд необходимо?
По два на канал потянет влёгкую, само собой через Y переходник с отключением у одного из спарки провода датчика оборотов (тот который жёлтый).

_________________
Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
oleg.l
Цитата:
По два на канал потянет влёгкую, само собой через Y переходник с отключением у одного из спарки провода датчика оборотов (тот который жёлтый).


Под Y-переходником имеется в виду, например, "Кабель-разветвитель для вентилятора TL-C32 1х3pin / 2х3pin", иначе - "Переходник питания 3-pin female на 2x3-pin male", - я ничего не путаю ?
Фокус с жёлтым проводом необходим и для ZM-MFC1 Plus ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
Будьте добры, кто подскажет:
ZM-MFC1 Combo это - 4 канала, как у ZM-MFC1 Plus, с плавной регулировкой, и 1 - с PWM ?
Есть у него проблемы с низкооборотистыми кулерами?
Можно ли на PWM посадить два кулера, и если да, то как? Тот же фокус с жёлтым проводом ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Москва
WSM писал(а):
oleg.l
Цитата:
По два на канал потянет влёгкую, само собой через Y переходник с отключением у одного из спарки провода датчика оборотов (тот который жёлтый).


Под Y-переходником имеется в виду, например, "Кабель-разветвитель для вентилятора TL-C32 1х3pin / 2х3pin", иначе - "Переходник питания 3-pin female на 2x3-pin male", - я ничего не путаю ?
Фокус с жёлтым проводом необходим и для ZM-MFC1 Plus ?


Всё правильно, чистая параллель с отключенным у одного из вентиляторов жёлтого провода, с датчика Холла (чтоб контроллер с ума не сошел, вернее, чтоб правильно обрабатывал входящие импульсы).
Правило параллели действует всегда, когда используется контроллер считывающий импульсы.
Для ZM-MFC1 Plus по моему третий провод по барабану так как используется банальный регулятор без слежения за оборотами.

_________________
Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: UA Запорожье
ПРОБЛЕМА с ZM-MFC1 Plus black

какая-то ерунда с диодами.
купил новый, распечатал..

вырубил комп подключил реобас через молекс и к нему одну 120-ку..
обороты регулируются, но при этом диоды на реобасе вообще не горят.


Если подключать/отключать питание реобаса при включенном компе то каждый раз диоды загараются разными цветами.. (синий/красный)разными комбинациями, иногда вообще не горят.. иногда лишь часть лампочек горит..
При этом цвета диода в зависимости от положения ручки реобаса тоже не меняются. Вот так
Может кто сталкивался?!

_________________
i5-4690K 4.5 ГГц | MSI Z87-GD65 GAMING | 8Gb DDR3 HyperX LoVo | OCZ Vertex 4 128Gb | Gigabyte HD 7970 | Seasonic Platinum 760W | CM Storm Stryker


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2010
Добрый день.
Надумал прикупить ZM-MFC3 , привлекли функции показа потребляемой мощности и времени работы. (кроме регулировки вентелей)
Вопрос возник такой: это единственная модель с такими функциями или есть еще?
Второй вопрос : передняя панель пластик или люминь?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
9119 На предыдущей странице мой пост смотри, та же фигня, но реобас, как ни странно, исправно работает, думаю отнести его в какую-нить конторку, которая ремонтом электроники занимается, хотя врятли сделают :-|

_________________
Cooler master elite 130
MSI b85i
Pentium g3420
DDR3 8gb
Plextor 128 m5s
бп, кулер на проц, видяха, и файлопомойка пока выбираются)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Господа, кто знает, чем можно заменить (каким элементом/ами) термодатчик реобаса?

Второй вопрос, где находится спикер в Zalman mfc-2, кто-нибудь разбирал?

_________________
Хоп, мусорок, купи Asrock! ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Москва
SkipperS писал(а):
Добрый день.
это единственная модель с такими функциями или есть еще?
Второй вопрос : передняя панель пластик или люминь?:)

При желании реобасов можно найти много и каждый по своему хорош, как и каждай чем-то плох.
Короче существует много ему подобных, в помощь поисковая система
Передняя панель пластик, индикатор не слепой, как у предыдущей модели, да и постабильней агрегат получился.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
nord_front писал(а):
Господа, кто знает, чем можно заменить (каким элементом/ами) термодатчик реобаса?

Второй вопрос, где находится спикер в Zalman mfc-2, кто-нибудь разбирал?

Таким же термодатчиком.
Бизер стоит внутри корпуса, банальный пьезоизлучатель.

_________________
Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Пермь
Фото: 8
Камрады, кто-нибудь пробовал нагружать канал MFC2 мощностью явно более 7 ватт? Подключил к реобасу СО видеокарты (два вентилятора), при почти максимальных оборотах измеритель мощности показыват увеличение потребления примерно на 5 ватт. Хотелось бы подключить на этот же канал и вторую видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Москва
Люди подскажите а куда ставить термодачики для видео и цпу?
И у меня на видюхе два кулера при подк. к Zalman ZM-MFC3 они в режиме авто будут работать?
Можно сделать на ZALMAN ZM-MFC1 PLUS SILVER чтобы выключался кулер?(хочу подсветку блока на два канала повесить)


 

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, куда ставить термодатчики с Zalman ZM-SF3 (к радиаторам?). Прочитав форум ответа не нашёл :'( . Спасибо ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Москва
ALeX2879 писал(а):
Прочитав форум ответа не нашёл

Все о контроллерах ZALMAN(FAQ на первой странице). #4586942

_________________
Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Купил вчера mfc 3 и очень доволен тк думал, что зачем мне, такой дрогой и красивый и всего 4 вентиля=) оказалось, что на каждый 3 пин( во всяком случае у меня) можно было повесить, по 2 одинаковых пропеллера, через переходник те на 1 дисплей кулера отображается одно значение скорости, но оно распространяется на 2 вентиля.Иделаьная вещь, для HAF X , подвел на 1й 3 пин 2 верхние вертушки, на 2й боковую и переднюю, на 3й подвел 140 мм на выдув сзади, а на 4 пин ноктуа 14 повесил, тоже через переходник, итого запитал...7 пропеллеров, но если у них скорость разная(там в инструкции написано) то вроде бы как, не будут работать через переходники.В комплекте один такой переходник был, а вот 2й сам слепил.Регулирует хорошо, приятно так\ смотриться. Термодатчики , даже не знаю стоит ли вообще их лепить, но у меня по процу, я между башенок, прилепил на крышку кулера , где 2 винта на пружинках, вот.Разница 5 градусов где то была .Также на память поставил и на звук, а один запихнул под радиаторы на фазах процессора.Думаю, что актуально 1 датчик лепить на ВРМ видеокарты, 1 на чип звуковой карты, 1 на озу и 1 на фазы процессора.Доволен, но потребляемую мощность, как мне кажется- он врет , тк я нагрузил систему праймом+ екстрим профиль 11 марк(конфиг в профиле) он мне выдал 520 ватт с прыжками +-10, думаю, что это смешно, тк один прайм отдельно только 260- 300 вт показывает(простой 115),это что 2 6970 200 ватт дают?)) Ну врет же ))) В любом случае хорошая весчь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Москва
Проверить точность можно подключив нагрузкой пару стоваттных ламп накаливания.
Покажет двести можно гордиться экземпляром.

_________________
Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
oleg.l писал(а):
Проверить точность можно подключив нагрузкой пару стоваттных ламп накаливания.
Покажет двести можно гордиться экземпляром.

Пусть врет))) Буду внушать, что плачу за 500 вт энергии, нежели за 700 вт)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Москва
Не факт, что врёт.
http://www.pcper.com/article.php?aid=43 ... pert&pid=7

_________________
Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Zalman ZM-MFC1 plus умеет запоминать выставленную регулировку или при включении системника требуется постоянная подводка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Москва
vygov писал(а):
Zalman ZM-MFC1 plus умеет запоминать выставленную регулировку или при включении системника требуется постоянная подводка?


В нём не память, а заданный уровень сопротивления.
Стало быть пока не крутите перемен не будет.

_________________
Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 751 • Страница 35 из 38<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy, soc8591 и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan