Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 751 • Страница 3 из 38<  1  2  3  4  5  6 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
FAQ по контроллерам ZALMAN

В этой ветке обсуждаем контроллеры и многофункциональные панели компании ZALMAN.

Убедительная просьба к участникам: вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.

Правила Конференции

Внимание! Периодически проводится чистка ветки.
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 14.06.2008 14:56



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Behc IgorGIV Насколько я понял, раздвоенный удлинитель с одной стороны 3х пиновый, а с другой 3пин и 2пин? Но вроде бы (как говорят) 3х пиновый разъём нормально входит в 4х пиновый и работает? А значит этот удлинитель можно подключить хоть куда (Ф1-Ф4) и к Ф4(четырёхштырьковому) подключить вентиль с 3пин разъёмом?! ЗЫ попробуйте так...нуу и отпишитесь).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Чёрт его знает, будет работать или нет, скорее всего будет. У меня кулер на проце 4-х пиновый, поэтому на 4-ый разъём и подключен ;)
Цитата:
Насколько я понял, раздвоенный удлинитель с одной стороны 3х пиновый, а с другой 3пин и 2пин?
Да, всё верно, такой как раз подключается к 1-му, обычному 3-х пиновому разъёму.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Москва СВАО
Я себе поставил, на 1 канале процессор+чипсет (есть двойник на 3пина+2пина=3 пина) бывают и 40 на 40 вентиляторы чтобы обороты мерять. термодатчики прикрепил на основание кулера проца (погрешность с родной утилитой 4 градуса - вся понятно, я же не на сам проц повесил), 2-ую на чипсет (правдиво показывает)
2 канал на вентилятор на выдув.
3,4 отключил, до тех пор пока на видяху и на HDD не поствлю новые 3 пиновые вентиляторы
Теромдатчики (терпомпары) повесл на основание радиатора видяхи, и на HDD прчмо сверху 9на 2 градуса вниже кажет чем SiGuardian)
Вот такой вопрос - я запорол 1 термоинтерфейс (лупучку) можно ли тупо взять изленту? И как работает термоклей Алсил 5? Его нало на горячее сажать или на холодное? И как потом отдирать?
Добавлено спустя 9 минут, 20 секунд
Leech_777, у меня трех пиновый в четырех пиновый не втыкнулся. Что вообще есть на 4 пина из устройств?


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Leech_777 IgorGIV
Я о разъёме PWM говорил (4-й канал). :) Обычные 3-х контактные вентиляторы на нём не регулируются :( , проверено на вентиляторе с откусанной частью разъёма.
DoubleDragon
Процессорные вентиляторы и вроде как всё. :( Хотя можно взять дешевый процессорный кулер GlacialTech Igloo 5056PWM за 210 р и скрутить с него вентилятор 80*80. :D

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Москва СВАО
Behc это ты про 4 пиновый вентилятор? А что вообщ дает 4 проводок?


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
DoubleDragon Без понятия, что даёт, но без него скорость не регулируется. Просто 3-х контактные регулируются по вольтажу, а pwm - широтно-импульсной модуляцией, вроде так. :oops:

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Цитата:
Обычные 3-х контактные вентиляторы на нём не регулируются , проверено на вентиляторе с откусанной частью разъёма
Возможно, но в тоже самое время мой 4-х контактный кулер (Asus Silent Square например) на 3-х контактном разъёме для ЦПУ кулера на мамке прекрасно работал. В общем в любом случае интересно узнать как оно (это PWN) работает.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Москва СВАО
Уважаемые обладатели - я чего-то не в курил...
Что верхняя полоска показыает?
У меня БП на 400 ватт, а там больше 150 ватт (в играх) не выдает индикатор. Что он показывает?
В простое как правило около 95 ватт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
DoubleDragon а у вас БП с А-PFC?

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Москва СВАО
007KILLER, простите за невежесвто
Цитата:
А-PFC
, но я не знабю что это. Знаю что на нем написано Hipro (или как-то так) - это марка. И шел в комплекте с корпусом Chimera Diablo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
DoubleDragon Это Active-PFC, если он есть то БП выдаёт больший КПД (насколько я помню)) :spy:
Behc DoubleDragon IgorGIV Читал обзор (давно уже), там на фото Big Typhoon на Asus P5WD2-Premium (на чипсете i955X). 3х контактный (ТТ Биг Тайфун) подключен к 4пин разъёму мат.платы...значит всётаки робит? :insane: Попробуйте пожалста обычный 3пин кулер подключить к ПВМ разъёму (4 пин) - слева и справа (относительного штырьков самого разъёма)...тобишь -+++, а потом +++-.:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
Leech_777 DoubleDragon Просто блоки APFC потребляют ток из сети по синусойде поэтому замер мощности значительно упрощаеться и не факт что ZM-MFC2 умеет правильно мерять мощность на не APFC блоках :?:

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Leech_777 Сказал же уже: при подключении к 4-х контактному pwm разъёму вентилятор работает, но скорость не регулируется и обороты пишутся 0! И при чем тут материнская плата?! Никто не говорит, что при подключении к 4-х контактному разъёму 3-х контактного вентилятора ничего крутится не будет, просто в 90% случаев скорость его регулироваться не будет!
DoubleDragon У меня при 100% нагрузке доходит до 270W, но и система помощнее. :D
Вылетел один из термодатчиков, пишет "HI" вместо температуры.:weep: Теперь думаю, что делать: либо в ремонт сейчас, либо плюнуть и потом. :?:

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Москва СВАО
Leech_777, ну не втыкается 3 пиновый в 4 пиновый и наоборот тоже. Там же есть как бы замочек. Ты этот 3 пиновый штекер по другому не воткнешь. И с 4 пиновым такая же ситуация. Это либо подпиливать либо отламывать штекер.
007KILLER, может это какие-то крутые блоки так делают. У меня самый обыкновенный как мне кажется. Почитал инструкцию, кажется я понял - на датчике показывается мощность которая потребляется. Может правда что в пиковую нагрузку у меня всего 150 ватт потребляет?
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 20.09.2007 3:18


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Конечно может! У меня в пике потребляет 230 ватт, эти же показания подтверждаются (правда на 20 ватт меньше) утилитой от УПСа. Так что Информация выдаваемая на реобасе соответствет дейстивтельности. И вообще господа, когда многие производители железа пишут, что для стабильной работы их изделий требуется БП определённой мощности, это вовсе не означает, то будет потребляться такая мощность. Уже многие пользователи данного реобаса и по совместительству обладатели мощных БП, немного были удивлены реальным потреблением своего компа, которое оказалось существенно ниже возможностей их БП.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
Хочу купить девайс, но смущает мнение некоторых о серой поставке и плохом хранении партии (ржавчина и т.д.). Подскажите пожалуйста, когда ожидать нормальную поставку или, может, уже сейчас можно где-то купить нормальный товар (в Москве) ???

Заранее благодарен!

Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 20.09.2007 23:49

_________________
С уважением,


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Москва СВАО
Sashka85, я купил в москве. Вообще непонятно что ты имеешь ввиду насчет зранения, ржавчины и так далее...
Покупай где нравится -я брал в полярисе в Отрадном. Коррозии не обнаружил.

Кто скажет насчет термоинтефейса (наклеечек) - можно ли взять изоленту?
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 20.09.2007 23:50


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Цитата:
Кто скажет насчет термоинтефейса (наклеечек) - можно ли взять изоленту?

А почему нет? Датчик то всё равно прижат непосредственно к греющейся поверхности. Единственный минус изоленты в том, что при нагреве она будет сохнуть и быстро отвалится, поэтому лучше подобрать что-то, что будет держаться хорошо. Кто-то из форумчан вообще сажал эти датчики на теплопроводный клей.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
Купил MFC2, подключил пока только вентили на Северном и Южном мостах на Fan1 и Fan2 соответсвенно. Обороты показывает, потребляемую мощность БП показывает, но сигналит мне раздражающим двойним писклявым сигналом о чем то! Из-за чего это ???
Причем, пока перемещаешься по меню, писка нет, а все остальное время, [censored] орет!
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 20.09.2007 3:46

_________________
С уважением,


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Sashka85 Обороты меньше установленных на 3-м и 4-м канале. В инструкции написано как писк отключить и будет тишина и покой. ;)

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 751 • Страница 3 из 38<  1  2  3  4  5  6 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coka и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan