Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 751 • Страница 4 из 38<  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
FAQ по контроллерам ZALMAN

В этой ветке обсуждаем контроллеры и многофункциональные панели компании ZALMAN.

Убедительная просьба к участникам: вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.

Правила Конференции

Внимание! Периодически проводится чистка ветки.
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 14.06.2008 14:56



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Sashka85 Вообще он орёт только в том случае, если на датчик оборотов не идёт сигнала, т.е. либо вентилятор сдох, либо просто не крутиться, либо он просто без 3-его провода - т.е. не имеет датчика оборотов. Это срабатывает сигнализация на случай если у тебя выйдет из строя вентилятор, которую можно отключить, выбрав нужный вентилятор (клавишей Mode) и нажав (НЕ ПОВЕРНУВ, А НАЖАВ) на джог (крутилка). Когда это сдеалешь, то показания с этого вентилятора буду игнорироваться.
P.S. А вообще иногда полезно прочитать инструкцию, тем более что там совсем немного написано ;)

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
Behc IgorGIV
Спасибо, орать перестало! Но теперь такая незадача: не держит обороты на Cooler Master Blue Ice Pro, кот. у меня стоит на Южном мосту. Оборты плавают от 2500 до 5500! В чем может быть дело???

_________________
С уважением,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
А вот это самое интересное! У меня такая же ерунда с кулером на обдув винта (80мм). Скорее всего ты "не поймал" его (кулера) возможные рамки регулирования. Попробуй найти. Я обнаружил такую вещь, что если на кулере задаёшь недопустимый для него параметр, то обороты начинают хаотично прыгать, то завывая, то замолкая. В общем после того как нашёл его регулируемые пределы, то удалось зафиксировать обороты на 3000, при этом кулер практически не слышно.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
IgorGIV
Попробовал поменять местами кулеры: Северный мост повесил на Fan2, а южный - на Fan1 (раньше было наоборот). Все нормально заработало!

PS Сейчас на панельке анимация вращающегося вентилятора работает только для Fan1, там где Fan2, показаны только выставленные обороты. ЭТО НОРМАЛЬНО?

_________________
С уважением,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Так всё правильно! Ты же сам отключил сигнализацию об остановке кулера. Включи её так же как и выключил (выбрать Mode'ом нужный кулер, затем нажать на джог) и анимация появится, но помни, что если кулер остановится то панель начнёт пищать.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
IgorGIV
Спасибо большое, "закрутился" и второй!

А почему же нормально все заработало только при перемене местами Fan2-Fan1, почему только после этого перестали прыгать обороты, нет мыслей?

_________________
С уважением,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Если кулера абсолютно одинаковые, то только одна мысль - плохой контакт изначально. Видимо когда ты выдёргивал кулера из разъёмов и снова вставлял контакт стал нормальным.
P.S. Как говорил мой препод по ремонту РЭА "любая поломка в радиоэлектронике заключается в наличии ненужного или отсутствии нужного контакта". :wink:

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
а смысл тогда делать Залману 4pin PWM разъём на реобасе если на егоже кулерах 3pin разъёмы ("суперкулеры")?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Для таких как Я, у которых есть кулера от других производителей, с 4-мя контактами :wink:

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
IgorGIV например? кто эти другие? :tooth:
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 20.09.2007 23:58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Например ASUS Silent Square ID2. Хорошая штуковина, способная охладить достаточно "горячий" проц. :oops:

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Behc DoubleDragon
Особенности вентиляторов Scythe Kama PWM:

Функция PWM(широтно-импульсная модуляция)
Скорость вращения этого вентилятора определяется самой материнской платой и чутко реагирует на температурные изменения, увеличивая/снижая воздушный поток для охлаждения.

4-х штырьковый адаптер
Данный вентилятор можно использовать и как обычный благодаря адаптеру или подключив его к реобасу.


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Leech_777 Мне вариант с откручиванием кулера от дешевого GT с PWM больше нравится. :)
А кулер на CPU мне мой больше нравится. :)

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Люди, а подскажите такую вещь. Я почитав все ваши посты уже было собрался идти и покупать, но тут решил ещё раз осмотреть свой компьютер, и обнаружил, что у меня на видеокарте (8800 GTS 320) кулер имеет 4-х контактный разъём причём в два раза меньшей формы, чем должен быть (подключен прямо в разъём на самой видеокарте). Кулер обычный, боксованый. Не подскажите, можно ли будет как то с этим поступить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
А тот разъём, что 4х-контактный, можно использовать для регулировки обычного 3х-контактного вентилятора? Или только спец-PWM вентиляторы?
При включении пищит?
Каково сопротивление термодатчиков при комнатной температуре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Україна
Стала обладателем MFC2. Обратила внимание, что после 5 минут работы стало очень инертным измерение мошности. Типа сразу после включения мощность бегает в зависимости от загрузки компа, а минут через 5 все застывает. Как у кого? Поделитесь
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 21.09.2007 0:21


Последний раз редактировалось Vika R 26.08.2008 7:30, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Vika R
У меня всё нормально, даже через сутки работы показания изменяются быстро.
Behc писал(а):
Вылетел один из термодатчиков, пишет "HI" вместо температуры.

После месяца глюков с показаниями датчик неожиданно заработал. :spy:

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Україна
Сегодня ночью разобрала его, подергала внутри все проводки. После сборки и включения сбросила все настройки по умолчанию и настроила заново. С тех пор все работает ОК. Шаманство какое-то


Последний раз редактировалось Vika R 26.08.2008 7:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Плохо, что нет сирены о перегреве. И вообще нет настройки перегрева.
На другом сайте прочитал, что 4х-контактный разъем совместим с 3х-контактным вентилятором. Это не совсем так. Обороты не регулируются.
При включении пищит 2 раза. Отключать сирену на всех фан-каналах из-за этого не хочется. Надо было ввести задержку подключения динамика при включении системы...

PS: Можно как-нибудь переделать 3х-контактный вентиль в 4х-контактный? Или из 4х-контатного вывода сабжа сделать 3х-контакный? Купить 80мм вентилятор с PWM трудно, т.к. не видел в продаже (хотя не особо смотрел). Тем более светящийся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Dark_Jones с PWM на 120мм есть чёрный у Scythe


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 751 • Страница 4 из 38<  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aoxoa1, CHiCHo, Mosfet и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan