Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 988 • Страница 1 из 501  2  3  4  5 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Полезные ссылки:
Термопаста + FAQ на первой странице

#77
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 22.11.2008 18:58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2003
Откуда: Украина Киев...
я так думаю что если прижим нормальный то сколько не наноси - вся лишняя выдавится сама собой - только надо пошевелить радиатор .

_________________
гнать их надо !!!
http://people.overclockers.ru/Gryphan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2003
Откуда: Украина Киев...
гониш я тут шевелю и ядро открытое и всё ок

и откалывалось и работает :))

_________________
гнать их надо !!!
http://people.overclockers.ru/Gryphan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
я прошу объяснить как советуют знающие оверклокеры (как всё делают шаг за шагом)то,что вы написали я и без вас знаю-я и сам несколько раз термопасту наносил,но толком я незнаю как это советуют делать люди сталкивающиеся с этой проблемой каждый день(сколько я везде не спрашивал толком никто сказать не может)

_________________
Каждая пипетка мечтает стать клизмой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: с бодуна
alexisss
лично я делаю так:
на край кристалла наношу каплю термопасты, дальше беру бумажку и размазываю её равномерным тонким слоем по кристаллу и надеваю кулер

_________________
после дозы самогона занимаюсь я разгоном


 

Термопасту лучше наносить не бумажкой а кусчком ластика (т.к. пластик не впитывает ее и относительно мягкий) может помлужить любая пластиковая ката. А вот нанести надо дейсвительно тонким слоем (т.к. темопаста предназначена для увеличения теплопроводности, но сама обладает малой терлопроводностью) так-что пасту стоит наносить таким слоем, что-бы она заполнила воздушное пространство между камнем и клером. Ну а пасту стоит вбирать либо на серебре(хороший вариант кпитьCU5TBR там-же и паста) или Ал-Сил.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Я выдавливаю чуть-чуть термопасты на проц и на радиатор, размазываю пальцем и прикладываю. Получается очень тонкий слой.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Я только на проц, тоже пальцем размазываю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2003
Откуда: Украина Киев...
купил я когда то пасту cooler master high performance termal compaund так с ней шли два трафарета под разные сокеты и карточка типа кредитной или телефонной - короче пластиковая всё то хорошо но я так ими и непользовался ... всё пальцем

_________________
гнать их надо !!!
http://people.overclockers.ru/Gryphan


 

alexisss Обезжириваем кристалл и подошву радиатора. Наносим на бока кристалла по всему периметру, так, чтобы паста была чуть выше уровня кристалла, затем немного на кристалл. Разравниваем зубочисткой и доводим кусочком пластика до равномерного слоя. Я так делаю!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
Gryphan
Её потом с пальца отмывать заманаешся.
Можно проще.
Возьми пасту намаж на камень, а потом кулер прижимаешь.
Потом вытаскиваешь и смотришь ---- если на радиаторе окуратный квадрат - то всё намазалось ok - всё плотно прижимается -- можно зажимать.

_________________
Warning: You have purchased Windows 2000.
Press BACK to get your money back. Press FINISH to keep Windows 2000 and be surprised what will happen.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2003
Есть такие китайские резиновые перчатки в хоз.товарах по 10 рублей за пару - оптимально при нанесении термопасты ровным тонким слоем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
"...уж не раз твердили миру..." одеваем резиновы перчи. берём пасты на указательный палец немного ( то что влезет на кочик спички, внимание! справедливо тильки для процов!) размазываем так, чтоб на камушке были следы! пасты. коннектим кулер. fenita! для тех кто не проверил кривизну поверхности своего радиатора, данное утверждение не работает!
ку!
шлифовать форева!

_________________
Всё самое новейшее валяется в кладовке: помыл, почистил, взбодрил - юзай!


 

Люди, а вот у меня такой вопрос возник: что делать с боковинами проца. То есть сверху намазать тонким слоем это понятно как, а вот по периметру процессора надо ли мазать и насколько тонким слоем? Там еще лак по бокам, он никак не влияет? По идее мазать-то надо, ибо проц ведь греется не только вверх, но и в стороны, и слой потолще, чтобы до радиатора доставал, иначе какой смысл, но тогда может этот слой по периметру как-нить помешает выдавливанию пасты из-под радиатора при установке??? :?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
Вот здесь написано всё
http://www.arcticsilver.com/arctic_silv ... ctions.htm
Если коротко то:
Протереть ацетоном
немного пасты в угол ядра
размазать чем-то вроде кредитки (НЕ ПАЛЬЦЕМ!!!)
побольше на подошву кулера и втерать безворсовой салфеткой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: С-Пб
А я боюсь тонким слоем вымазывать - так можно и воздуха захапать - ведь пусть и тонкий слой, но ведь не ровный ! Раньше я горкой вываливал на середину процессора, а потом терпеливо осаживал радиатор на процессор притирая (без усилий, ничего не скалывается).
В последний раз, просматривая руководство от Gigabyte я узрел на картинке нанесение не горкой, а крестом - по диагоналям. Это наверное - правильнее, чем горкой - и углы лучше промазываются, и воздуху есть куда уходить.
Но в любом случае желательно перед нанесением очистить смазваемые поверхности, а потом втереть в них слой термопасты нулевой толщины (нанести и снять, останется в бороздках и царапинках).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Ярославль
Лично я намазал на видюхе тонким слоем(Чип виден) с помощью огрызка от модуля памяти :)
Темпа упала прилично(на ощупь).
Раньше был кусок клея :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 988 • Страница 1 из 501  2  3  4  5 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A224, Винни-Пух и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan