Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 90 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

STRATEGS Да всё прикольно у тебя получилось! Мне очень понравилось! Респект тебе! Но охлаждать в твоём системнике имхо действительно нечего. На счет БП.... народ таки прав! Да ладно.... бывает! Слушай,а скажи,если не секрет,свой возраст и образование. Просто интересно....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Chita
TonkpilS
TonkpilS писал(а):
возраст и образование
если верить бумажкам полученным в жизни то старенький и не глупенький... а если не по бумажкам то бывает по всякому, "прокол" с мощностью БП тому примером... да ладно - не ошибается тот кто ничего не делает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Уж слишком большая запара, имхо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Chita
Dert
Dert писал(а):
Уж слишком большая запара, имхо
типа "много возни", или что ты этим хотел сказать?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
STRATEGS писал(а):
13march во вторых :) - kur4 говорил совсем не о БП компа, а скорее о трансформаторе 220 -> 12, разумеется со стабилизатором, т.к. желал использовать 220 вольтовое питание.


Вы совершенно правы. Как думаете если взять БП на 12В к примеру от свича, им получится запитать? То что 12В по напруге их устраивает, только не будут ли они молотить на полные обороты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Если кому-то интересно, можете сходить посмореть: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... sc&start=0

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
А как с запыленностью системы? Как я понял - фильтров нет.

_________________
С уважением, Николай.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Книжник Пальцерезка, в чистом виде, или как говориться - защита от маленьких детей и животных)))))))

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Megagad писал(а):
Эм, а у вас точно стоит ето:
ЦП CPUID Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz
Albatron PX875P Series
ATI х1900(АГП) ( извените за мой хрустальны шар)
WDC WD800JD-23JNA1
WDC WD800JD-60LSA5
Ну и гектара два оперативки - и что, это все ест 710 ватт??? Вы в своём уме??
Хотя давайте посчитаем)
Проц( разгона нет, нортвуд 1 ядро) = 90-100Вт в пике нагрузки
мать( со всяким конроллерами и т. д.) = 20-30Вт максимум
память = по 18Вт на планки ДДР1 16 чип.
винты = по 20Вт ( если постоянно читать писать то до 35)
видяха = от 50 до 90Вт
привод = 30Вт( ну дапустим пишет)
вентиляторы - по 5Вт штуки 4 = 20Вт
ИТОГО: 100+30+18+18+40+90+30+20=346Вт!!!!! Хотя если чесно, может чтото и забыл(( Но 700 ватт - ето у вас что такое стоять должно??? Или у вас титан аманда, которая сама 300 ватт кушает??

Для данного конфига - FSP 400PNF будет достаточно (примерно с полуторакратным запасом при любых реальных нагрузках на комп).
И даже 300PNF хватило бы, но в режим 24*7 я бы его не ставил - запаса меньше 20%.

А у автора темы стоит 2шт хз чего, скорее всего 2 куска китайского гуано с надписью 450W. Единственное разумное их применение - выдрать все ценные детали и может вентиляторы, а останки - :grob:
Нормальные БП так не выглядят и в них особо не подчеркивается жирными буквами слово PIV :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
STRATEGS
та да, но не берите во внимание, просто для меня, скажем, это слишком, другим интересно, вам респект, что смогли подобное соорудить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Chita
Dert писал(а):
та да, но не берите во внимание, просто для меня, скажем, это слишком, другим интересно, вам респект, что смогли подобное соорудить

...вот на этой ноте и позвольте откланяться. В мои планы не входило обсуждение блоков питания, напряжений и т.п. Просто хотелось показать то что зваял... ВСЕМ принявшим участие в обсуждении СПАСИБО!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: Tallinn
Всем привет. Решение смелое. Достойно уважения. Вон народ как обсуждает. Я присоединюсь. Привожу свое мнение ИМХО.
Я маньяк тихих компов. У меня он работает круглые сутки и не должен мешать спать. Сейчас я добился того, что надо смотреть на POWER LED, чтобы понять работает комп или нет (я не глухой). Можете посмотреть профиль. Корпус на том же шасси.
Автор говорил о расцентрированных кулерах. Корпус позволяет устанавливать фильтры. Фильтр из сетки с ячейкой 1/2мм будет ловить только насекомых, шерсть и волосы. У меня стоят фильтры наподобие минеральной ваты, применяемой для фильтрации в промышленных целях - станки, электрооборудование, и то самая мелкая пыль проходит. Она и гробит вентили. Воздух в обсуждаемой системе проходит свозь решетку - шум будет полюбому. Я бы на месте автора вырезал решетки кулеров, поставил на вдув и на вудыв GlacialTech 120мм на 12в. И в БП их же (раз их два). Автор писал о нескольких выигранных градусах. Все те дохлые вентили на фотках в статье на 5в будут все равно тише такого вентиля. А Zalman на процессоре будет охлаждать такой проц без разгона и на 5в - 1300 оборотов. И раз убился кулер на видео, туда достаточно того же GlacialTech 120мм. И того 3 вентиля. Конкретно эти стоят примерно 200р за штуку.
Извиняюсь за сарказм, но на мой взгляд получился хороший очиститель воздуха. И работа аккуратная. Не стоят несколько градусов такой работы. Я бы не высказывался, если бы в системе был разгон и было бы побарабану до шума. Но разгона нет, а автор говорит о тишине - НЕ ВЕРЮ.


 

Было интересно почитать=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
идея интересная,у меня самого было желание затолкать вн-2(120мм,18вт,220в 2700об/мин) в боковину,но после прослушки всех экземпляров,вопрос отпал сам собой,имхо на 220в лучше брать вентиляторы оборотов на 1400,не больше,ну с и нормальными лопастями,а не как у вн-2 http://www.svetolux.ru/pict/vn2.jpg

кстати,220в вентиляторы с асинхронными двигателями больше 2900об/мин не выдадут,хотя для управления такими вентиляторами(да и асинхронными двигателями в целом) можно собрать инвертор с регулируемой частотой.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
О, люди, недавно на радиорынке видел интересную штучку) Вобщем - по виду вентилятор диаметром примерно в 5 см ( 50мм),
Но по толщине примерно такойже. Крыльчатка с двух сторон. И самое главное - он питаеться от двухфазной сети в 400Гц! Если верить продавцу, сие чудо разгоняеться до 10-15 тысяч оборотов!!!! Вот мине стало интересно - имел ли ктонить с такими вентиляторами дело???

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
жжужжалка ужасная, тем более для 400гц прийдется паять инвертор.
обороты двигателя на 400гц будут гдето
n=(60f)/p
f- частота
p- полюса
(60*400)/1=24000
это макс обороты для асинхронного двигателя на 400гц.
если это чудо затолкать в нашу сеть то получим макс 3000об\мин(это в теории,на самом деле выходит около 2900)
а если верить продавцу,что на 400гц тот двигатель дает 10-15тисяч значит он с двумя парами полюсов,тоесть получаем в нашей сети ~1500об.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Oblivion_ua Вы не учли что буит нагрузка) я продавцу верю, но в нашу сеть такое чудо сувать старшно - он на 42вольта расчитан( и про инвертор тожа правда( вот сижу и думаю - всётаки 15к оборотов - человеческое ухо такой шум уже физически невоспринемает! Надо буит поэкспериментировать)))

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Megagad - на кой оно тебе надо? Слыхал я такой агрегат - экспериментальная 3" турбинка, для тестирования подшипников сделана - 20000rpm, вой как от пикировщика в старом фильме про войну. Но что бы такое серийно производили???


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Tim Ronski От как куплю - фоты выложу, ток я ишо схему для преобразователя не нашёл(( всётаки 400Гц и две фазы на 42в. - жмуться военные, не хотят целиком узел продавать(((

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
STRATEGS писал(а):
13march во вторых- kur4 говорил совсем не о БП компа, а скорее о трансформаторе 220 -> 12, разумеется со стабилизатором, т.к. желал использовать 220 вольтовое питание.
Я понял о чем он говорил, и раз уж он собрался орудовать паяльником, то сможет припаять и сопротивление, купить в радиомагазине.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 90 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan