Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Buld@zer   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1505 • Страница 5 из 76<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Тема предназначена для обсуждения жидкометаллических термоинтерфейсов. Другие термоинтерфейсы обсуждаем тут.

FAQ


Последний раз редактировалось MadOverTolik 01.09.2008 13:33, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
vertikal Рекомендую больше ничего подобного не пробовать, если хотите остаться с глазами. :rip: А вам уважаемый Rhodium больше не стоит давать подобных советов... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Buld@zer Спасибо. Технику безопастности стараюсь соблюдать всегда. Очки, несгораемые материалы.

Не в том суть :) Куллер жалко :( Теперь придётся брать 9500 Залман, ибо ничего более производительное и недорогое из за особеннотей корпуса, видимо, не встанет(

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
vertikal Я бы посоветовал кулеры от кулермастер. Сам бы я не рискнул юзать с ЖМ продукцию залман, т.к. выше уже был печальный опыт использования позолоченного ватера (или "позолоченного"?). Как-то я не совсем уверен, что они делают их из хорошей меди... Если только никелированный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Buld@zer А на GeminII ЖМ можно смело наносить на основание ?

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
IgorButyrin ЖМ можно смело наносить на все никелированные кулеры. На медь можно, но не желательно, в этом случае лучше ограничится нанесением только на процессор. Хоть тонкий окисел меди на поверхности кулера и препятствует адгезии, но никто ни от чего все-равно не застрахован. Я использовал ЖМ с двумя кулерами от кулермастер, эффекта окисления не наблюдал, имхо их делают из нормальной меди. Залман и термалтейк мне в этом плане не внушают доверия с их дешевой продукцией (китайцы любят на всем экономить).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Новосибирск
offtop
vertikal
Я и не подумал что вы попытаетесь воспроизвести мой вредный совет по поджиганию водорода :)
Если у вас ничего не вышло, то считайте что просто повезло - водорода выделялось наверное немного и образовалась негорючая смесь с воздухом.

А вообще реакция на активированном алюминии протекает так : 2Al + 6H2O --> 2Al(OH)3 + 3H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Buld@zer Ну по крайней мере та часть подошвы моего Залмана, которая была из меди, осталась как новенькая, ЖМ на неё никак не подействовал. А что из продукции кулермастер встанет на 478, и будет не проигрывать 9500 залману? да и мне ещё важен размер, мамка в профиле, сокет на неё установлен вертикально и от края мамки до гриля БП всего 1 см, т.е. 9500 должен вставать туда фактически впритык.

Rhodium Ну а почему бы и нет? В школе химию я проходил как то мимо, теперь жалею, а в инсте её просто не было. Остаются собственные опыты=)

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Откуда: SPb
Кто-нибудь пробовал это чудо с Accelero S1 rev. 2 + 4850?
По галлерее на сайтике Arctic Cooling там медь, а по центру непойми-что на теплосьемнике.
Хотелось бы услышать мнение тех кто пробовал - оно нормально встает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Калининград
На теплосъемнике нанесена термопаста MX-2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Сегодня попробовал с Scythe ninja copper. Скинул 15 градусов относительно L-Type + какой-то титановский интерфейс. Потом засомневался, а не алюминиевое ли основание у нового кулера. Переставил со ссайтовским интерфейсом потерял 5 градусов (итого выиграл 10). Как быстро идет реакция на алюминий? У меня за 15 минут никаких измений не произошло. То есть, вероятно, это не алюминий, и можно ставить ЖМ обратно?

И еще - правильно намазывать ЖМ можно научится, только попровобовав его удалить.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
anwjl За сутки алюминь полностью среагирует с ЖМ с образованием серого порошка и темп-ра прыгнет на 15-20С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Калининград
anwjl
У коппера основание никелированное, не боись.
anwjl писал(а):
И еще - правильно намазывать ЖМ можно научится, только попровобовав его удалить.

А это ты зря. Как вариант, достаточно на x-memory видеоролик посмотреть и точно также сделать.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Я лично снимать ЖМ не собираюсь. Даже когда кулер переставлял (было дело), просто аккуратно снял и потом поставил, менять было незачем.
А что сложного? Полрулона туалетной бумаги. :)

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Noizzlezz писал(а):
Как вариант, достаточно на x-memory видеоролик посмотреть и точно также сдела

У меня ни разу (из 3) не получалось гладко, как в ролике. У меня первоначальная капля размазывается в какую-то грязь, которая ползает по поверхности и смачивает ее очень неохотно. Тренироваться надо. Имхо, на кристалл (GPU) намазывать было легче, чем на крышку ЦП.

Noizzlezz писал(а):
коппера основание никелированное, не боись

Значит опять переставлю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
Вот мое авторство на тему жидкий металл против алюминия. Еслиб я знал прежде чем мазать... )))
Смотрите, и не повторяйте моей ошибки. 8-)
http://rutube.ru/tracks/983742.html?v=6 ... 42da5adf4c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Pashka_V :beer: Как говорится добро пожаловать!
ЖМ, люминь и ещё + водичка! Искренне жаль водоблок и возможно другие детали контура, так как на вашем видео видно, как водичка вместе с кусками металла и остатками реакции, продолжает своё движение по контуру! Рекомендую всё тщательно проверить.
Свой Залман уничтожил абсолютно так же, только в 2 этапа, если интересно, на предыдущей страничке в подробностях... Но у меня хоть центр основания медный, ему хоть бы что...

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Pashka_V
Как говорится, RTFM перед тем как юзать )))

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Pashka_V Вообще это похоже, что в систему был залит раствор щелочи (едкий натр). На видео видна бурная химическая реакция. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
Buld@zer
В системе было:
Дистилят + немного антикор добавки альфакуловской. Работало ооочень долго пока не встретилось с терминатором Т1000 :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Buld@zer У меня такая же реакция была когда пошёл свой окислившийся, вновь отполированный Залман помыть. Так что тут и без щёлочи обошлось...

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1505 • Страница 5 из 76<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan