Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Buld@zer   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1505 • Страница 69 из 76<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Тема предназначена для обсуждения жидкометаллических термоинтерфейсов. Другие термоинтерфейсы обсуждаем тут.

FAQ


Последний раз редактировалось MadOverTolik 01.09.2008 13:33, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Подскажите, видеокарта под водоблоком, температура 47 градусов , стоит термопаста Noctua, если на ЖМ заменить , температура упадет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Artew писал(а):
Подскажите, видеокарта под водоблоком, температура 47 градусов , стоит термопаста Noctua, если на ЖМ заменить , температура упадет?

у меня на разогнаной 1080ti 48 С максимум под ЖМ в Time Spy. Без разгона меньше 40 градусов.
я сразу под водоблок нанес ЖМ, поэтому подсказать по разнице не смогу, но судя по тестам там в лучшем случае разница 2-3 градуса.
Но не стоит забывать и на сложности, придется покрыть лаком все SMD элементы вокруг камня, в принципе, тут ничего сложного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
ferrumio писал(а):
у меня на разогнаной 1080ti 48 С максимум под ЖМ в Time Spy. Без разгона меньше 40 градусов.
я сразу под водоблок нанес ЖМ, поэтому подсказать по разнице не смогу, но судя по тестам там в лучшем случае разница 2-3 градуса.
Но не стоит забывать и на сложности, придется покрыть лаком все SMD элементы вокруг камня, в принципе, тут ничего сложного.

У меня 1080 ti без разгона, в игре температура чипа поднимается до 48 градусов, когда сворачиваю игру, то сразу температура падает до 38 градусов, буквально за 1 секунду, игру разворачиваю, сразу вырастает до 46 грудусов, сворачиваешь -опять 38. Вода в контуре холодная на ощупь, проблема как я понимаю именно в термопасте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
motnahp Может стоит обновить 1 страницу и добавить информацию о ЖМ Гризли?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Что можете сказать о китайском ЖМ, точнее аналог coollaboratory Liquid pro, цена в 3 раза дешевле аналога? Стоит ли такую покупать или могут быть проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
Добрый день. Вопрос такой: ежели использовать ЖМ между кулером и теплораспределителем процессора, какова вероятность того, что ЖМ убежит как молоко и коротнет что-то?
Просто ничего подтверждающего это я не смог отыскать. Положени мат.платы классическое. Не горизонтальное.
Модератор тем про термопасты, сказал, что все зедсь есть, да еще и в FAQ, но ничего подобного здесь не нашел.
Прошу ответить, ежели кто знает. Если быть более конкртеным то пусть будут самых ходовые ныне ЖМ. Про, Ультра, да Гризли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Прецеденты были, но как говорится все хорошо в меру.Если не бухать то все будет нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
vizier писал(а):
Прецеденты были, но как говорится все хорошо в меру.Если не бухать то все будет нормально.

Ну есть живые люди, или все истории из интернетов. На форуме есть кто? В посике вбивал по разному, так ничего и нет толком. Все сводится к тому, что мол может быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
AxelFoley писал(а):
Ну есть живые люди, или все истории из интернетов. На форуме есть кто? В посике вбивал по разному, так ничего и нет толком. Все сводится к тому, что мол может быть.

зачем вообще эта идея с жидким металлом На крышку процессора? ЖМ наносится исключительно на кремний . А что бы снизить температуры процессора не обязательно ЖМ, достаточно через переходник поставить кулер прям на кристал с термопастой #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Фото: 9
Artew писал(а):
Artew

Советы не по делу мне не нужны. Я спросил о конкретной вещи. Да или нет.
Наносите чего хоите и куда хотите. У меня свой резон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2019
Откуда: СПб
Фото: 0
AxelFoley писал(а):
Добрый день. Вопрос такой: ежели использовать ЖМ между кулером и теплораспределителем процессора, какова вероятность того, что ЖМ убежит как молоко и коротнет что-то?
Просто ничего подтверждающего это я не смог отыскать. Положени мат.платы классическое. Не горизонтальное.
Модератор тем про термопасты, сказал, что все зедсь есть, да еще и в FAQ, но ничего подобного здесь не нашел.
Прошу ответить, ежели кто знает. Если быть более конкртеным то пусть будут самых ходовые ныне ЖМ. Про, Ультра, да Гризли.

Намазал где-то недели 3 назад, несколько раз после этого проверял, вроде нигде ничего не течёт.. Наносил Гризли тонким слоем как на кристалл.

_________________
Gigabyte Z390 Aorus Ultra,Intel i7-8700K(5000MHz),Noctua NH-U14S,Crucial DDR4-3200(BLE2C8G4D32BEEAK)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
AxelFoley писал(а):
Добрый день. Вопрос такой: ежели использовать ЖМ между кулером и теплораспределителем процессора, какова вероятность того, что ЖМ убежит как молоко и коротнет что-то?
Просто ничего подтверждающего это я не смог отыскать. Положени мат.платы классическое. Не горизонтальное.
Модератор тем про термопасты, сказал, что все зедсь есть, да еще и в FAQ, но ничего подобного здесь не нашел.
Прошу ответить, ежели кто знает. Если быть более конкртеным то пусть будут самых ходовые ныне ЖМ. Про, Ультра, да Гризли.



если кулер не алюминий, то мажь спокойно )

я намазал на Noctua NH-D15, год прошёл - полёт нормальный

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
A224 писал(а):
если кулер не алюминий, то мажь спокойно )

Только забыли упомянуть что медь его высасывает в прямом смысле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Самая оптимальная поверхность это никель.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Есть острое желание использовать ЖМ на чипе gpu 1080ti
Кто долгое время так юзал карту с высоким потреблением?
Какие-то нюансы вылезли? Ну кроме перегрева vrm и памяти возможных

_________________
t.me/xyligano


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Artew писал(а):
Только забыли упомянуть что медь его высасывает в прямом смысле

ну надо сказать на ноктуа никелорованная поверхность которая прижимается к процу, что лучше чем медь
но и медь тоже _пойдёт_
да, потом проц прилипнет к кулеру и часть жм впитается в медь
но тепло будет проводить и ещё как!

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
xyligano писал(а):
Есть острое желание использовать ЖМ на чипе gpu 1080ti
Кто долгое время так юзал карту с высоким потреблением?
Какие-то нюансы вылезли? Ну кроме перегрева vrm и памяти возможных

На воздухе нет смысла, все упирается в возможности самой системы. Люди ставят получают выигрыш 2 градуса, а на воде 12 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Со временем жм на скальпированом камне уходит в нижнюю часть кристала. Соответсвенно температуры меняются. Пробовал и поменьше наносить и побольше жм. один фиг. А вот если материнку в горизонтальное положение повернуть то все норм! У кого какие идеи?

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
demarkdj Зазор между крышкой и кристаллом большой, и поверхностное натяжение не справляется с силой тяжести. Или герметика много положили. Варианты: сточить (осторожно!) боковины в торцах или герметик класть тонко-тонко.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Leonator я последние 2 раза герметик вообще не ложил. Крышка какбы висит на центре кристала. там контакт получается где то 5х5 мм в самом центре. По краям кристала контакта нет. Шлифануть кристал нечем, да и крышку тоже до меди не охота стачивать!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1505 • Страница 69 из 76<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHiCHo и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan