Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1214 • Страница 5 из 61<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Собственно тенденция появления в продаже кулеров фирмы Thermalright с неровным основанием и черезмерно активное обсуждение этой проблемы в топике "Кулеры Thermalright для процессоров" вынудили меня создать эту тему. Настоятельно рекомендую общаться только по теме. Все сообщения относительно покупки, выбора и других модификаций кулеров Thermalright рекомендую размещать тут.
MadOverTolik


Полезные ссылки:
- Трактат о ручной притирке
- Улучшаем характеристики куллеров, или притирка радиаторов.
- Полировка основания водоблока или куллера.
- Как правильно шлифовать пастой ГОИ?
- Выравнивание основания кулера Thermalright Ultra-120 eXtreme в домашних условиях.

Профессиональная шлифовка в Москве

_________________
Sic transit gloria mundi



Партнер
 

У меня TR U120Х в простое 42, самый горячий из четырех ,остальные 3 по 36 градусов, как не пыталса как его не крутил,не претерал ,всеравно первый проц всегда на 6-8 град выше остальных ! а качество подошв у TR дерьмо ешо то ,за такое качество давно пора их с рынка выкинуть !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Краснодар
Express ну зачем так про Термалрайт? Компания наверно экономит на основании(итак недешево обходятся). А кому надо, тот отшлифует.


 

А вообше я сам сглупил .надобыло отослать его обратно ,и хай его себе куданить пристроят ,! нет дурак полез притерать ,он у меня вообше овальный попалса ,не пару часов ,а пару дней я его притерал ,из за его овальности прешлось сначало напильником нехило поработать , потом наждачкой ,а уж потом пастой притерать ,и всеравно идеально поверхности неполучить ,толко на станке ,а для станка тоже надо мастерить зажим,чтобы сам кюлер ешо непогнулса ,короче много гемору етот TR мне доставил ! в топку ихние кюлеры да и их самих ,Покупайти новые IH ,и действительно будет вам счастье !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Интересно ,
если все подошвы овальные , дык как на всех обзорах Термалрайтам удавалось занимать лидирующие места ????????
Сомневаюсь , что там тестеры , которые тупо распечатывали из коробочек кулера разных фирм и ставили на стенд ,
а вот именно Термалрайты выбирали один из 100 , или рашпилем с нулёвкой его пидарасили перед испытаниями .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
RU$L

где например? =) смотри обзоры новых IFX-14 к примеру - в более чем половине обзоров эффективность на уровне бокса =) т.е. никакая. и фотки основания с приложенным к нему плоским предметом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Gre4ka
Ну с IFX-14 ситуация вкрай противоречивая , именно сейчас , раньше IFX-14 всех рвал на тряпки .
А полукруглые 120 Экстрим ( или они там не полукруглые ????? :insane: ) и сейчас всех рвут , ... в том числе и того-же IFX-14 , что вообще непонятно . :?:

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
не знаю кого они рвут, а мой бывший экстрим - до работы с основанием слил 5700-му GlacialTech =)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Gre4ka Показал бы как ты крепко :tooth: отполировал свой Ксеон и Ензу+отпечаток.
RU$L писал(а):
если все подошвы овальные , дык как на всех обзорах Термалрайтам удавалось занимать лидирующие места ????????

RU$L Ну Джордану тут явно повезло..... у него прямой, а у меня идеальный, у Дедала обычная 120ка тоже идеальная.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Gre4ka
Вот тут : http://www.thinkcomputers.org/index.php ... 666&page=4 , Ultra-120 порвал IFX-14 ,

а БигТайфун и порвал их обоих . :D :insane:
.

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
RU$L

что и требовалось доказать ;)

видимо ifx совсем никаким был :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Gre4ka
И что и Thermalright Ultra-120 был никакой , раз его MaxOrb порвал ?
Добавлено спустя 16 минут, 29 секунд
Вобщем фигня это все ,
вот выйдет BigTyp14 и порвёт всех на портянки и слюнявчики .

#77 #77 #77

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
ну как сказать... просто видимо основание у Extreme было более менее, но всё равно далеко от идеала, ifx-14 видимо совсем плох был, соот. и резалт предсказуемый.
Когда термалрайты ровные - они показывают адекватные резалты ) но видимо производителю пофиг на этот брак, раз до сих пор гонят такое.

на новый тайфунчик канеш страсть как охота взглянуть )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Gre4ka
Цитата:
на новый тайфунчик канеш страсть как охота взглянуть )

Грамотно сделан . :up:
Работают оба конца трубок , итого 12 столбов на этот раз ( как у 120 экстрим , но всё гораздо круче )

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Вот стал обладателем SI-128.
Есессно основание круглое. температура - катастрофа.
Притирать сам не буду. Отдавать обратно - возможно.
Осталось одно - искать людей на ремточ механике


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Харьков
Моя история:

На моём TR U120X стоял вентиль Noctua NF-S1200 (@ 1200 RPM), темпы в простое были следующими: 40 40 39 39. При разгоне до 3.2 GHz (400 x 8, 1.3V) темпы в простое поднимались до 50 50 49 49, т.е. 10 градусов разницы!
Снял кулер - проверил основание. Особой кривизны, вроде, нет. С прижимом, вроде, тоже всё в порядке. Поставил обратно - темпы изменились. Темпы в простое поднялись на 3 градуса, это без разгона, а с разгоном упали на 3 градуса - чудеса!
Ладно, опять снял кулер, всё проверил, сменил термопасту и повесил новый вентиль Scythe S-Flex 1200 RPM. Темпы опять изменились. Теперь в простое без разгона получаю 38 38 38 38, а с разгоном всего на градус больше 39 39 39 39 - опять чудеса!

Вывод: Noctua категорически не подходят для радиаторов, тот же S-Flex на сравнимых оборотах и при сравнимом, если не меньшем уровне шума гараздо производительнее.

А по поводу того почему у меня всего градус разницы между с разгоном и без у кого какие мысли?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
Karen333

vid какой у камня?

а noctua ... :) х3 на кого эти поделки расчитаны, да тихие, но и толку 0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Харьков
Gre4ka

1.2875


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
ну соот. повысил напругу лишь на 0.0135 =) частота почти не увеличивает idle темпу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2008
Gre4ka
чего ж сразу "толку 0" от ноктуй? серия NF-S12 у них корпусная, и хотеть от нее рекордов на кулере бессмысленно, имхо. зато есть модель NF-P12 - вот он конкретно получше должен себя показать продувая кулер.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
в нормальных корпусах стоят фильтры от пыли и т.д. =) соот. и в корпусе они себя покажут так же - т.е. никак. да и за ту цену что за них просят, проце купить 3 scythe minebea на 1200об =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1214 • Страница 5 из 61<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan