Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1214 • Страница 54 из 61<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Собственно тенденция появления в продаже кулеров фирмы Thermalright с неровным основанием и черезмерно активное обсуждение этой проблемы в топике "Кулеры Thermalright для процессоров" вынудили меня создать эту тему. Настоятельно рекомендую общаться только по теме. Все сообщения относительно покупки, выбора и других модификаций кулеров Thermalright рекомендую размещать тут.
MadOverTolik


Полезные ссылки:
- Трактат о ручной притирке
- Улучшаем характеристики куллеров, или притирка радиаторов.
- Полировка основания водоблока или куллера.
- Как правильно шлифовать пастой ГОИ?
- Выравнивание основания кулера Thermalright Ultra-120 eXtreme в домашних условиях.

Профессиональная шлифовка в Москве

_________________
Sic transit gloria mundi



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: СССР
loorik вы бы хоть ногти постригли=)

_________________
i5-3570k@4.4 asrock z77 extreme4 16GB Crucial BallistiX 1866 2xGTX1070 asus turbo БП BDF-850


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
loorik Слой очень толстый. Ничего не понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Липецк
polyakoviv, на каком именно фото? =) если здесь: http://i44.fastpic.ru/big/2012/1019/97/ ... 922897.jpg то это не моя рука :-)
Хитрый John™ [USSR], безусловно...

_________________
ASUS P8Z77-V Deluxe * Intel Core i7-3770K * MSI GTX 1660 * DDR3 4x4096 Mb Hynix 1600 MHz * Cooler Master 850W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
loorik писал(а):
но к сожалению не владею технологией нанесения "супертонкого" слоя

Нанеси каплю на проц (предварительно обезжирить и проц, и кулер водкой), размазать картой (лучше пальцем), далее "промакивать" кусочком поролона для получения тонкого и равномерного нанесения.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2010
можно купить такую вот термопасту http://www.oldi.ru/catalog/element/0131649/ и сразу выдавить её куда нить...
интересен сам шприц - у него плоское но тонкое отверстие - довольно просто акуратно наносить полосками пасту
с прмежутками 1-2мм

_________________
меня раздражает когда компьютер стал доступен каждому идиоту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
loorik писал(а):
Час назад доставили ЖМ, сейчас буду менять, сделаю фото основания кулера и крышки процессора до удаления пасты и после... если кому будет интересно - выложу...

Тогда уж и под крышку проца его тоже нанесите, вместо термопасты
loorik писал(а):
наждачной бумаги 1000/2000/3000, растительного масла, пасты ГОИ и еще какой-то автомобильной притирочной пасты

А чем вы отмывали основание после всего этого? Отмыть притирочную пасту можно только бензином, проверено на себе
danil_sneg писал(а):
Нанеси каплю на проц (предварительно обезжирить и проц, и кулер водкой), размазать картой (лучше пальцем), далее "промакивать" кусочком поролона для получения тонкого и равномерного нанесения.

Ну и советы у вас :roll:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
ВСК писал(а):
Ну и советы у вас

И чем же плох совет? Жалко водку или термопасту?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Липецк
ВСК, так я и нанес http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=106326&start=2300 а отмыл за пару минут простым растворителем 646...

_________________
ASUS P8Z77-V Deluxe * Intel Core i7-3770K * MSI GTX 1660 * DDR3 4x4096 Mb Hynix 1600 MHz * Cooler Master 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Уфа
loorik писал(а):
ВСК писал(а):
Ну и советы у вас

И чем же плох совет? Жалко водку или термопасту?

Может ещё не продают ему ;)
Водка только для этого и годится, пейте лучше коньк :take_example:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
danil_sneg писал(а):
И чем же плох совет? Жалко водку или термопасту?

Спирт, как и водка, ацетон, уайт спирит, растворитель 646, не могут растворить жир/маслянную пленку. Гарантированно растворяет только бензин. Лучше очищенный, типа Галоша/Нефрас, хотя на крайняк можно и АИ-80, с повторной обработкой спиртом :-)
Помню, я в 2005 первый раз шлифанул Залман 7700, а потом долго думал, почему у меня в простое +50 было :D
danil_sneg писал(а):
размазать картой (лучше пальцем), далее "промакивать" кусочком поролона для получения тонкого и равномерного нанесения.

Лучше уж наоборот, да и картой можно получить очень тонкий слой. Очень тонкий. Сквозь слой КПТ-8 можно например, читать маркировку на процессоре.
loorik писал(а):
а отмыл за пару минут простым растворителем 646...

Так может быть, всётаки не отмыли? (см. выше) И поэтому у вас температуры после шлифовки стали хуже, чем до?
Рена писал(а):
Водка только для этого и годится, пейте лучше коньк

Лучше коньяк? Это спирт который делают из дерева, а потом с помощью химии придают ему вкус, цвет и запах? Неее, лучше вообще не пить :)
Рена писал(а):
Может ещё не продают ему

130 кб
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ВСК Уайт-спирит - это и есть нефрас-С4-155/200, одно из наименований. Обезжиривать надо, чтобы паста лучше прилипла - она как раз на основе масла, которое плохо ложится, если поверхность грязная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
В следующий раз попробуйте обезжириватель. 40р за 0.5л оттёр даже смазку для буров от перфоратора с белых синтетических шортов без пятна и деградации ткани. Я им зажигалку заправляю зиппо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Хитрый John™ [USSR]
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Уайт-спирит - это и есть нефрас-С4-155/200

А бензин галоша это Нефрас – С2-80/120 по паспорту :-) Хим состав уже другой. Ладно, это не суть
WD(VRN) писал(а):
В следующий раз попробуйте обезжириватель.

Да, можно и специальные смеси использовать, у них смачиваемость бывает получше


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ВСК писал(а):
Ладно, это не суть
Я про то, что нефрас - это не конкретный состав, а общее название группы.
ВСК писал(а):
уайт спирит, растворитель 646, не могут растворить жир
С какого перепуга? Всё они растворяют. Для эксперимента капните каплю проверяемого растворителя на покрытую тонким слоем масла кафельную плитку - сами всё поймете.
ВСК писал(а):
Лучше очищенный, типа Галоша/Нефрас
Точнее указывайте тогда, какой именно нефрас имеете ввиду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Я про то, что нефрас - это не конкретный состав, а общее название группы.

Да, так и есть
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
С какого перепуга? Всё они растворяют. Для эксперимента капните каплю проверяемого растворителя на покрытую тонким слоем масла кафельную плитку - сами всё поймете.

Пробовал, правда не на плитке, а на куске зеркала. Идеально чистая поверхность получилась только после бензина
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Точнее указывайте тогда, какой именно нефрас имеете ввиду.

Я не думал, что дойдет до такого детального сравнения. Да и бутылках обычно пишут Нефрас большими буквами, а цифры очень маленькими, врятли на них кто внимание обращает. Ладно, давайте закончим на этом :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
в шапку http://www.overclockers.ua/blogs/blog/cooler/157.html :lol:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Всем привет!
Вчера вечером притащил с магазина свой Thermalright SilverArrow SB-E Extreme, вот пару фото, смущает то что на трубках которые подходят к основанию как то уж много припоя или пайки, как там правильно, скажите это никак не скажется на охлаждении, т.к. везде в обзорах такого не видел:
#77#77


И края основания немного завалены или закруглены, это нормально?
#77


И не равномерное расстояние между радиаторами с разных сторон:
#77


Горб как всегда у Thermalright на месте, правда только вдоль замечен, в поперёк вроде ровно:
#77
#77

Стоит ли парится по этим всем нюансам, или на производительности кулера это никак не отразится, хотелось бы услышать мнение владельцев и спецов.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
mafiksd Вам уже ответили по всем вопросам в профильной ветке кулера Кулеры Thermalright для процессоров + FAQ #10566796

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
LLIOPOX спс

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Бензин для зажигалок Zippo http://zippofire.ru/helpfull?id=33 отличная штука.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1214 • Страница 54 из 61<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550, madjogo, Strimm и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan