Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
Необычную новинку подготовила к выпуску компания Nexus
Это устройство, призвано улучшить вентиляцию корпуса...

Маленький FAQ:

Источники доп. информации
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/21/79
http://www.nexustek.nl/NXS-nexus-waveair.htm

1) Перед установкой девайса рекомендую ознакомиться с рисунками:
#77
#77
#77
2) Монтаж невозможен, если у вас заняты практически все слоты крепежа ниже видяхи (смотрим третий рис.)
3) Вытяжка малоэффективна для видеокарт с референсной СО (смотрим рис.)
4) Вытяжка эффективна при замене референсной СО (смотрим рис.)
5) Вытяжка также эффективна при работе CrossFireX/SLI - (см. рис. 2) В таком случае, монтируем её между картами.
6) Есть возможность замены стандартного вентиля вытяжки на другой 80мм вентиль

FAQ пополняется полезными советами!

Обсуждаем примочку

_________________
Vintage Technics, live music..


Последний раз редактировалось OverDen 30.10.2008 17:15, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
OverDen писал(а):
Лично я бы хотел купить и протестировать данный девайс, (давно мечтал сделать вытяжку) задумывался о такой конструкции, но ничего хорошего не получалось...

А смысл её в чём? из-под видяхи горячий воздух вытягивать? Тода куда деть кабель и разьём, которым подключаеться монитор? А если ставить НАД видяхой - не всегда видеокарта ставиться на 1 затычку ниже - тобиш проблема места! А вобще, OverDen , вам не надоело собирать всякие бредовые новости про бредовые железки?? Я всё ишо помню про тот "мегасбрасыватель биоса с выводом наружу" - что то, что это устройство - чисто на "юзверей" и любителей погнуть пальцы! Тему во флейм 100%!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
Megagad писал(а):
Тода куда деть кабель и разьём, которым подключаеться монитор?

Ставится ПОД видяху! Тем самым, если у видяхи СО референс, будет вытягивать тепло с конца радиатора (то есть где видео входы).
2) Если у видяхи СО заменена - то вентиль у вытяжки ставим на вдув, тем самым будет поддувать свежий воздух на вентиля СО - (для этого случая будет точно эффективно)

Далее незабываем, что вентиль можно поставить и побыстрее... Тем более можно поставить не одну, а даже две - тогда корпус наполнится атмосферой прохлады. (энтузиасты поймут меня)

"вам не надоело собирать всякие бредовые новости про бредовые железки??"

Это не бредовая железка. так что НЕ НАДО так говорить... Например, лично мне очень не хватает этой "вентиляции"... (точнее бы, не помешала)

Megagad писал(а):
Тему во флейм 100%!

И не надо мою тему пихать во флейм! Тут не хихи-хаха, а реальная СО!

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
OverDen писал(а):
Тем самым, если у видяхи СО референс, будет вытягивать тепло с конца радиатора (то есть где видео входы)

А мне вот кажется, что вытягивать он будет только лишний шум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
OverDen писал(а):
а реальная СО

Реакция на эти слова как раз хихи-хаха .
Туфта это , а не реальная СО ! Лучше изначально хороший корпус купить , чем потом его (корпус) таким Г... по сторонам обвешивать .

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: UA
Я считаю, что польза от этого устройства все же есть, но в одном случае - если система охлаждения не выбрасывает горячий воздух наружу, как пример карты Palit Sonic

_________________
Core i7 3770k@4.5Ghz, AsRock Z77 Pro4, 16GB 1600Mhz, SSD 128 OCZ Vertex 3 + 2Tb WD Caviar Green, Radeon R9 290X 4GB, Chieftech Nitro II 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
Shark87 писал(а):
если система охлаждения не выбрасывает горячий воздух наружу

Правильно, я ведь так и написал, что эффективно будет при ЗАМЕНЕ референса.

SoVar писал(а):
Лучше изначально хороший корпус купить

Раз такой "умный" иди и покупай!

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
OverDen писал(а):
Раз такой "умный" иди и покупай!

Деточка , ты бы не хамил , а прислушался бы к людям , которые , видимо , побольше понимают в этом вопросе !
А имеющаяся агрессия из-за того , что ты не те "девайсы" пытаешься в темах обсуждать , тебе не на руку .
Правильный корпус играет главную роль в организации охлаждения железа !
OverDen писал(а):
эффективно будет при ЗАМЕНЕ референса

Эти слова подтверждают мое мнение , что ты мало чего понимаешь в ОО , т.к. эта туфта от Nexus типа улучшает вентиляцию , при чем тут замена референса . А если бы Nexus впихнула вместо 80ки на пример 120ку , ты бы еще более яро защищал бы этот "девайс" ?

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
OverDen Итак, для особенно слепых! Вот ссылка на картинку: http://www.ixbt.com/short/images/waveair12.jpg - и каким кривым боком вы будете подключать монитор к видяхе, если сразу под видяхой будет стоять сие чудо??? ВЫ хотябы опишите свои действия в таком случае (насколько помню, Т-образных VGA и DVI разьёмов ишо вроде не делают).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
SoVaR писал(а):
при чем тут замена референса

Ты бы прислушался больше ко мне! Я имею ввиду замена на такие СО например: Titan Twin Turbo - и другие ТАКОЙ же инженерной конструкции!!! Суть в том, что вытяжка будет поддувать на вентиля (ль) СО свежий воздух, соответственно вентиля (ль) СО будут подхватывать свежий воздушный поток из вытяжки. Смотри мой рисунок ниже.

Megagad писал(а):
для особенно слепых

Без оскорблений!

Megagad писал(а):
ВЫ хотябы опишите свои действия

Сейчас всё объясню, берём в руки вытяжку, ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ её, достаём панельку крепления, тоже переворачиваем и вставляем обратно, затем крепим. Обязательно смотрим мой рисунок.

#77

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: [ХАРЬКОВ]
OverDen писал(а):
Суть в том, что вытяжка будет поддувать на вентиля (ль) СО свежий воздух

А чем вам не нравится свежий воздух от вентиляторов установленных на вдув на передней панели?
Но нексус не дураки - вот уже один повелся.

_________________
Кольорова крейда це знаряддя деявола!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
OverDen писал(а):
берём в руки вытяжку, ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ её, достаём панельку крепления, тоже переворачиваем и вставляем обратно, затем крепим.

Итого, оказываються закрытыми пара слотов ниже видюхи - а если у мя там сетевуха, TV-тюнер и SAT-карта? С ними как быть? Ну сетевуха ладно - при желании мона дико согнуть кабель, от тока один минус - у мну витая пара со стальной жилой! Много не посгибаеш :( Далее по списку - ТВ тюнер сразу имеет выступающий разьём в который втыкаеться штекер - там ужо и сгибать негде. На САТ-карте тоже самое, тока F-разьём чуток компактней, но сиравно меньше 25мм соединение не получаеться! Итак, Это устройство мона установить ТОЛЬКО если кроме видяхи из дополнительных карт ишо установлена или сетевуха (с достаточно гибкой витой парой) или всё остальное, но на 2-3 слота ниже видяхи. А, яж про звуковуху забыл!! Там тожа всякие разьёмы торчат "дай-бог"!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
Megagad
С этим я согласен, конечно нету смысла ставить вентиляцию когда забит весь корпус в девайсах. Естественно только в таком случае монтировать её невозможно.

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
OverDen кстати, в принцыпе, толк от такой системы будет - если поставить две видяхи в кросс и слай - нижняя видаха не имеет внешних подключений и не будт ничего мешаться! Какраз етот "кулер" будет выдуваать гоячий воздух из промежутка между видяхами (конечно, если туда ничего не ставить).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2008
Откуда: Perm city..
Megagad
Согласен, очень хороший совет! :beer:

_________________
Vintage Technics, live music..


 

Сорри за некропост, но больше нигде не нашёл обсуждение сего замечательного, ничуть не устаревшего за прошедшие 3 года девайса.
Все его недостатки прекрасно нивелируются сейчас - а именно - появились компактные, изгибающиеся и даже угловые HDMI и DP-кабели, основная же часть устройств в слотах расширения также может подключаться угловыми штекерами, а сетевухи давно перекочевали на материнку.
Так что в современной системе такое устройство всегда можно найти где поставить. Единственный минус - в россии он так и не появился, но его можно спокойно заказать на амазоне, благо с производства его ещё не сняли.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan