Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Купил недавно радиаторы на оперативку, и для крепления там использовался двух стороний скотч (это я позже понял, до этого я думал что это какая то специальная теплопроводящяя херня) ну вот купил я двухсторий скотч в маге по виду обсолютна такой же как и те наклейки которые шли с оперативкой, и вот не знаю проводит он тепло или нет!? фото скотча предоставить не могу )) но думаю кто покупал радиаторы на память знаю о чем я гаварю ) по виду скотч тонкий просто есть еще толстый двух стороний чтоб с ним не спутали



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Litium ВОбщето, есть такая штука как "Thermal Adhesive. SEKISU # 5760" (пример, постоянно применяют ТТ-шники для своих BGA радиков). В ссылке есть ссылка на все данные этого "скотча". Обычный, "малярный", двухсторонник как минимум в 2-3 раза толще. Ну и матерьялы применяемые немного не те.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
у меня клейкая часть которая остаетса по толщинеравна 1\3 мм тоесть 0.33 мм достаточно для более менее провода тепла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Вообще бумага очень хороший теплоизолятор...

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Когда менял термопасту на 7900GTX, то на память наклеил такой. Вымазал пастой обе стороны. Вроде тьфу-тьфу до сих пор (1,5 года прошло).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Ижевск
Всегда считал радиаторы на памяти бесполезным украшением. Пластиковые корпуса микрух плохо отводят тепло.
Лучше на гвозди прибить. Они металлические.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: Подмосковье
gM
ну раз эти самые пластиковые корпуса порой некисло греются, и радиаторы, прилепленные на термопасту на эти микрухи довольно таки горячи (а значит тепло проводится) - то все же я бы сказал, что не бесполезные ;)

_________________
Ryzen 5 3600/ID-Cooling Dashflow 240/X470/2*16"3200 ADATA/GTX1080/be quiet Pure Base 500


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Просто немного обдувайте память. Радиаторы на ней не нужны.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
пофигист А если на памяти 2.4-2.5в? Её тоже нужно "немного обдувать"? Или в этом случае радиатор будет более эффективней? Вон, OCZ-шники ведь не даром в радиаторы для своей оперативки суют теплотрубки. И не только OCZ таким страдает. Но, только у OCZ я видел оперативку, которую можно подключить в контур водяного охлаждения! Или может все эти разработки только блажь? Более эффективный способ выгрести из карманов деньги?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Megagad

Щас все кому не лень лепять радиаторы на память, в том числе и с теплотрубами. Ну а как же, продавать-то надо. Уж что-что, а ТТ для памяти - это уже от лукавого. Маркетинг, чтоб он был не ладен.

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Megagad писал(а):
Более эффективный способ выгрести из карманов деньги?

В большей степени ДА - т.к., как правило, можно найти подобные модули памяти (на тех же ИС) но без радиаторов. Стоят они вполне нормальные деньги, а при установке недорогих радиаторов для памяти показывают сходные результаты... Конечно они не бьют рекордов супердоргих модулей с водой в качестве охлаждения, но они и стоят совершенно других денег, что позволяет установить больший объём памяти (что немаловажно в последнее время). ДА и потом экстрим (запредельный разгон на грани фола) в домашних условиях неприменим, т.к. риск потреи денег не стоит тех сотых долей секунд выигрыша в скорости выполнения чего-либо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
я поставил радиаторы на оперативку (клеил на наклейки с памятью которые шли) и кулер на обдув, память работает на частоте 900 МГц ну радиаторы почти не греютса да и комп не виснет, думаю не зря зделал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Алтайский край
У меня на видеокарте пассивная СО на тепловых трубках, так вот, основание теплосьемника одно общее для ядра и чипов памяти, к ядру оно прижато нормально, а вот до чипов зазор ~1.5мм и между ними в качестве термоинтерфейса прилеплено чтото похожее на 2х сторонний уплотнительный скотч (сбоку тыкал в него иголкой - мягкий :) ) меня смущают его теплопроводные свойства. хочется заменить на чтонибудь другое но хз-на что термопасту таким слоем нет смысла мазать, менять систему охлаждения полностью-накладно.
пс: карточка msi 8600gts T2D512EZ-HD. картинка прилагается.
#77 ахтунг! картинко весом 34кб!
ппс: как тут аттач прилеплять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 6
Лепите радиаторы на смесь 30 к 70, КПТ-3 и КПТ-5 соответственно, и будет вам нормальная теплопроводнсть, а все эти скотчи годятся только для того что бы ими бумагу склеивать.

_________________
Куплю проц, интегрируемый прямо в мозх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Рязань
HadeZ, я полагаю, все-таки имеется в виду Алсил-3 (паста) и Алсил-5 (клей)?

_________________
-= Отличное применение вычислительной МОЩИ - http://tsc.overclockers.ru/fah.html =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Ижевск
iron-tornado, я бы просто убрал эту прокладку, или оставил всё как есть. Тут скорее не память будет охлаждаться, а ядро будет нагревать память.

Если вообще будет - лепестки эти по бокам чисто декоративную роль выполняют ИМХО. Можно конечно попробовать лепестки эти открутить (судя по всему, верхней крышкой с винтами они прижимаются), но удасться ли потом собрать СО обратно. Естественно, выполнять все манипуляции следует на демонтированной с платы СО.

Но если разгонять ее Вы не собираетесь, то... Не надо чинить несломанное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: МО
gM писал(а):
Но если разгонять ее Вы не собираетесь, то... Не надо чинить несломанное.

Вот именно, зачем лепить какое-то ненужное охлаждение на память, тепло с чипов памяти отводится в текстолит; посмотрите ассортимент продаваемых видеоплат - подавляющее большинство не имеет какого-то специального охлаждения памяти;
Лучше посадить вентилятор (80x80, 7 В) на видео, она ведь в пассиве.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan