Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: когда как ;)
Есть необходимость прелепить парочку алюминевых радиаторов на память видюхи, есть термопаста Титан Сильвер, есть разные клеи, есть двухсторонний скочь, могу купить термоклей.
Вопрос : как прилепить радиаторы так чтоб их потом можно было легко снять без применения слесарных инструментов?
Пытлся найти термоскочь но увы к нам в Красноярск его не возят.

P.S. Желательно так же ничего не замкнуть, отюда вопрос Титан Сильвер не токопроводна случаем?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
Я бы посоветовал 3 варианта
1-Алсил 5
2-КПТ8+Алсил 5 30%+70%
3-Алсил3+5 50%+50%
Отдирать прогнав пару раз 3д марк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: когда как ;)
Balmer
Нехотелось бы пользоваться термоклеем. Отдирать в случае чего проблематичьно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Откуда: Россия, Питер.
taiti
Почитай здесь: http://modlabs.net/index.php?location=a ... rl=memsink

_________________
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Димидрол+Виагра=любовь, похожая на сон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2004
Откуда: Австралия
До сих пор ставил радиаторы на мамины чипы на КПТ8, держатся прилично, если не задевать. Хотел переходить на термоклей (гарантия подходит к концу), а тут вчера на глаза попался тюбик с силиконовым клеем. Решил попробовать. У меня в один радиатор на чипе памяти вставлен термодиод и держится на КПТ8. Темпа вчера была 37.7, (субфибрильная). Решил второй такой же радиатор на второй чип памяти со вторым термодиодом. Для чистоты экскримента снял оба радиатора с чипов. Когда поставил, один с пастой, второй с силиконовым клеем, тот который первый свою т-уру в 37.7 набрал быстрее, секунд на 30. После т-ура сравнялась. Часа два гонял NFS, забыл. Потом решил перезагрузиться. Предварительно подождал когда комп остынет, включил оный. Радиаторы на обих чипах разогрелись одинаково, думаю, клей подсох.
Таким образом я отдал предпочтение силиконовому клею. Во- первых он удаляется пленкой, не оставляя после себя следов. Во- вторых держит радиаторы значительнее прочнее чем КПТ8. И в последних, не смотря на то, что он по своим термопроводящим свойствам наверное значительно уступает КПТ8, чипы мат-платы более инертные в плане выделения тепла, если сравнивать, например, с процем.
Ет есть моя поинта зрения. Вот смотру на один и второй радиатор, нажимаю кнопку, чтобы переключить дисплей с одного т-диода на другой и разницы в тмптурах не вижу 8-), а посему делюсь с вами.:)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
GraD Незнаю как ты , а я скока не пробовал , так качественно не получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Волгоград
а попробуй из проволоки согнуть скобы и прижать радиаторы с термопастой. а если чипы только на одной стороне то там вместо радиатора какой-нибудь пластик(чтоб не замкнуло) или скобы делать из провода с изоляцией. алюминиевый провод, которым тянут проводку, думаю вполне подойдёт


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
leshij Вопервых проволка тоже греется. И при перетаскивании корпуса у тебя все улетит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Клею на Алсил-5 никаких проблем. Надо оторвать и легким откручивающим движением руки достигается результат.

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Волгоград
Balmer

ну и пусть себе греется

а куда она улетит если она действует как пружинная прижимная скоба? У него чё радиаторы по пол-кило весят?

если сделать всё нормально не куда оно не денется(проверено, правда не мной, а знакомым, но видел сам)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
leshij А у самого как ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: когда как ;)
Пробовал на скобы из проволоки - помоему не прочно как то, Радиаторы если рукой пошевелить ездят. Вот если найду стальную проволоку то можно будет попробовать на ней у нее прижимная сила побольше будет. А медная и алюминевая проволока фигня совсем не пружинят.

Cool Ibn
А че за клей использовал (Прозрачный такой в тубах)? Дай название если несложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2004
Вообще если сажать на нормальный клей, то потом очень сложно снять радиаторы не повредив микросхемы памяти. Я не говорю уже о том, что сам клей содрать потом будет ещё сложнее, не оставляя царапин. По-этому надо делать просто, покупается комплект термалтейк для охлаждения памяти, в него входят специальные липучки... Хотя теплопроводность этих липучек оставляет желать лучшего.
На липучки надо лепить!!!
А хороший термоклей - это алсил5.


Последний раз редактировалось Hight 28.01.2004 17:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
taiti
Цитата:
- помоему не прочно как то, Радиаторы если рукой пошевелить ездят

очем я и говорил


 

Я тоже вот решил поставить на 9600XT радиаторчики. Кулер на него поставил от Титаников 4х00 за 354р. Моддерский. Карта 2.5 недели новая.

А радиаторы взял в Чипе-и-Дипе. Сейчас попробовал приклеить на дохлый сидюк(на чипы какие-то) чистым Алсил-5 - практически не отдирается без повреждения чипа. Вот сегодня наверно попробую по совету Balmer -а насчет КПТ+Алсил5 на бедном сидюке :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Волгоград
Balmer на прошлой видяхе были приклеены на смесь КТП + ПВА, правда толку давали мало(но давали точно помню), это была МХ400

а сечас ничего, все никак не найду те которые бы подошли и понравились мне

З.Ы: да и видяху уже менять хочется


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
Цитата:
А радиаторы взял в Чипе-и-Дипе

а где там. поподробней пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: когда как ;)
Hight

Цитата:
надо делать просто, покупается комплект термалтейк для охлаждения памяти


А как быть тем кто не в Москве живет? Я б с удовольствием взял такой комплект да не возят их к нам в Красноярск. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2004
Откуда: Австралия
Cool Ibn
А че за клей использовал (Прозрачный такой в тубах)? Дай название если несложно.[/quote]

Да, прозрачный, в тубах. Название: "All Purpose Silicone".:beer:


 

Balmer
Цитата:
а где там. поподробней пожалуйста.

Я брал на Курской. Радиаторы зовутся HS 107-30 стоят по 12р.
http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml ... &gid=41605

вот ссылка на общий список радиаторов
http://www.chipdip.ru/shop/?topid=4&ggi ... &gid=41605

У них надо отпилить идущие вниз ухи(отпиливал гравером, маленьким отрезным диском), а у некоторых еще и у ребра(2 крайних). Вобщем я прям по карте каждый радиаторчик пригнал и сегодня, после попытки отодрать экспериментальные радиаторы от сидюка, которые приклеил КПТ+Алсил5(50% на 50%), буду уже на карту фигачить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan