Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2003
Откуда: Омск
Клеил радиаторы на Алсил 5 - потом снялись легким движением руки.
А вы не задумывались почему многие бренды даже на HI-end видеокарты не ставят радиаторы - да потому что от них толку нет, кок гналась до этого так и будет гнаться.

_________________
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: когда как ;)
Pelvis
Цитата:
потому что от них толку нет, кок гналась до этого так и будет гнаться

Не согласен , может быть мегагерц и недобавиться зато стабильность возрастет. У меня раньше на 2мх400 артефакты лезли вовсю поставил радиаторы еа память артефакты пропали :wink:

Добавлено спустя 4 минуты, 4 секунды:
Alex_Niskorodnoff
Сообщи пожалуйста об эксперементах со смесью КПТ+Алсил5, Как отдираються, оставляют ли следы на чипах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
taiti
Цитата:
меня раньше на 2мх400 артефакты лезли вовсю поставил радиаторы еа память артефакты пропали

Угу, тоже самое было пока радиатор не прилепил(в центре термопаста, по краям капли суперклея).

_________________
HTML, HTTP, FTP, SMTP, TCP/IP, RTFM-это слова, а не аббревиатуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Волгоград
Pelvis
Цитата: потому что от них толку нет, кок гналась до этого так и будет гнаться

а вот это зависит от конкретной памяти и условий её работы: если она еле тёплая под накрузкой ( гдето 40С и меньше), то тогда толку от них почти не будет, а вот если она горячая, да ещё так что рука не держит, то толк будет однозначно.
З.Ы: а вообще не попробуешь - не узнаешь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2002
Откуда: Kiev, UA
а я вот что придумал: радиаторы садим на КПТ-8 а затем по краям капаем такой силиконовой штукой, в строительстве применяется отдирается очень легко.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2003
Откуда: Омск
У меня память греется так, что пальцы не терпят, поэтому радиаторы клеил (на Алсил 5) так ни на мегагерц лучше гнаться не стала. Вообще сам по себе радиатор малоэффетивен, если от него не организован отвод тепла. До этого была GF256 - то же самое.

_________________
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.


 

taiti
Сообщи пожалуйста об эксперементах со смесью КПТ+Алсил5, Как отдираються, оставляют ли следы на чипах?
Не фигово как-то получилось. Оторвался радиатор довольно легко - следовательно при разогреве есть большой шанс что отвалится. По консистенции получилось похожее на резину, от чипа сия "резина" отрывается легко при помощи керосина.

Наверно надо больше клея в пропорции делать.

Кстате я даже статью по моддингу своей R9600XT. Лежит на:
http://www.cyborghome.ru/nailman/articl ... icle_1.htm

мож кому интересно будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Краснодар
купил алсил 5. целый час пытался выковырять его из тюбика. потомс огромным трудом прицепил на него радиаторы. кстати он наотрез отказывался размазываться.жутко густой. так и должно быть или он тупо засох?

_________________
-Извините, Вы не подскажете, что лучше взять - Intel или AMD?
- Возьмите лучше водки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
_GANGSTER_ засохло 2 шприца.. лежали месяца три :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: НН
Pelvis Установка радиторов на RX700 дала лишние 20мгц и полную стабильность - при этом радиаторы были "приклеены" на обычную зубную пасту Colgate лесные травы :) плюьс обдув радиаторов и общая температура платы упала на 5-10 градусов при мах разгоне вот так-то! Паста стирается элементарно - пальцем :) только когда прилепил то надо подождать и потом по возможности не дёргать радиаторы.


 

Недавно купил клей "Радиал", так по виду и запаху обычный силиконовый герметик. Во бизнес делают, покупаешь большую тубу герметика, фасуешь в шприцы... продаёшь как клей :bandhead: :x
Нет, всё таки по запаху суперклей, и схватывается быстро, нанести вообще проблема, деньги на ветер.
Да и отдирается хреново, уж лучше скотч двусторонний, будем пробовать АлСил.
Попробовал АлСил, в принципе не плохо, мажется очень тонким слоем, достаточно жиденькая консистенция, удобно наносить. Из минусов, клеит очень крепко, и под воздействием температуры не становиться мягче, если снимать радиатор можно и чип отодрать при определённом старании. Кроме того, неизвестно откуда попалась твёрдая крупинка, пострадала полировка радиатора.


Последний раз редактировалось Egor2017 10.11.2006 19:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Крым
Помнится я клеил радиаторы на силиконовый клей... Короче, берешь радиатор (токо чтоб немного больше чипа памяти был), где удобно рядом наклеиваешь скотч (только хорошо и обезжирить поверхность как платы так и скотча). На этот скотч выдавливаешь из шприца силиконовый клей или герметик, мажешь радиатор термопастой и лепишь так, чтоб радиатор касался силикона. После высыхания случайно не отдерешь, а если надо, то аккуратно срезаем силикон и все отклеиваем - следов минимум и те можно растворителем вытереть. Делал так неоднократно - при качестве наклеивания и тяжелые медные радиаторы держат.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: UA
не_писал писал(а):
можно ли приклеить радиаторы холодной сваркой

Это будет раз и навсегда если схватится то отдерешь токо с чипом :grob:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan