Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 199 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2004
Ппц жгуны с ртутью и "нечистой медью". А так, хорошо, что я его не стал покупать в свое время. А хотелось )



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Планета Земля
Лучше ЖК чем ЖМ :)
Тоже хотел попробовать. Ну уж нет. Автору спасибо за своевременную почти статью !

_________________
vladimir-kashin.livejournal.com Жить незаЖмурившись!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
Юзал ЖМ с предыдущим процом (Q6600) около полугода. При апгрейде кулер отстал нормально, ЖМ почти весь собрался в жидкие шарики и был благополучно втянут своим же шприцем. Остатки удалились салфеткой без проблем. Никакого повреждения крышки процессора или подошвы кулера не было.

Случай описаный автором ветки вовсе не единственно возможный :) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Цитата:
с выделением продуктов химической реакции.
Ага , медносладкий галлий. :lol: К примеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Ого! Спасибо за то, что поделился этой вестью! А я вот только-только собирался менять МХ-2 на ЖМ.

_________________
Евразийский Союз
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет его
www.sdelanounas.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Самара
beercat
О последствиях предупреждалось на форумах))
beercat писал(а):
...прикипел он просто намертво, как на эпоксидку....вызвал коррозию....превратился в твердую серую массу... глубоко въелся ...

Вещь! Надо использовать!

_________________
P5E (x38), E8400, 295ПЕЧ (One), 4Gb 800, воздух..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Краснодар
По моим наблюдениям такая лажа с ЖМ происходит при его контакте с воздухом, а в случае сабжа - в связи с наличием полостей между крышкой и кулером из-за кривизны обеих поверхностей.
У меня после притирки ватера и проца ЖМ проработал больше полугода без каких-либо изменений его агрегатного состояния.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать.
WR: T7300 http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=770172


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
bod писал(а):
При апгрейде кулер отстал нормально, ЖМ почти весь собрался в жидкие шарики и был благополучно втянут своим же шприцем
В каком температурном режиме работал ЖМ? Процессор до скольки градусов грелся?
Владимир К WaterFlex Ну вы блин даете :) В соседней ветке по ЖМ есть все эти же отзывы. И о значительном выигрыше при ЖМ говорить не приходится. У меня МХ-2 проиграл не больше двух градусов.
k2viper писал(а):
То что оставалось, имхо, вряд ли даже на полградуса повлияет на дальнейшую эффективность
Но на товарный вид влияет очень сильно.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Такая лажа наблюдается с ЖМ при лишении медной поверхности оксидной пленки. К примеру при контакте никель-непритертая крышка такой реакции не должно быть. Также не будет наблюдаться реакции при контакте никель-кристалл (ГПУ, ЦПУ, СМ, ЮМ). Конечно это надо знать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Это последняя капля, кончился мой ЖМ и чёт покупать не тянет, улитывая что для GT200 крышки его поллитра надо, всё думал, что купить завтра - OCZ Freeze Extreme или ЖМ. окончательно определился что это будет не ЖМ.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 69
У мен стоит и на ж200 и на проце, и на чипсете, мосте, всё ок. Ничего не прикипает, всё отдирается легко.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
И то верно. Геморной он в плане эксплуатации. Тем более многие ТИ уже дотягиваются до теплопроводности ЖМ.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
Результатом стало падение температур на 10 градусов без нагрузки и на 15 - в Прайме.

Вывод: ЖМ, по всей видимости, не годится для постоянного применения в силу своего агрессивного воздействия на любые материалы, включая медь и никель, хотя разработчик указывает лишь на недопустимость его использования с алюминиевыми кулерами.



Artic cooling freezer extreme. Установка с жм на полированную крышку q6600 производилась 4-го декабря 2008-го года. до сих пор те-же средние 44 градуса в простое (coretemp) по ядрам, хотя в комнате жарко и кулер запылился....
Использование по 5-8 часов в день, весьма активно, работал даже на 3.6 ггц несколько месяцев. ( непроходимая для линпака и оццт частота и напряжение- питание на мат.плате перегревается.)

Снимать лень и дорого :D

На видеокарте жм живёт ещё дольше, если бы температура чипа зашкаливала-бы я бы об этом узнал незамедлительно...

Эдит: на видеокарте он аж с 16-го сентября....

Цитата:
Геморной он в плане эксплуатации.


Жидкий металл покупают вовсе не из-за эффективности, а из-за того что он красиво блестит при инсталляции.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
moty писал(а):
средние 44 градуса в простое (coretemp) по ядрам


Это очень много, примерно на 10 -12 градусов превышает нормальную температуру! Температура Core2Duo не должна превышать 32-34 в простое!

_________________
P5Q Premium, Q9550#4,12Ghz, Thermalright HR-02, Crucial Ballistix BL2KIT25664AA80A#8Gb, GTX670, OCZ Vertex4#128Gb, 3xWD5000AAKS (RAID0), Win8x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
beercat писал(а):
moty писал(а):
средние 44 градуса в простое (coretemp) по ядрам


Это очень много, примерно на 10 -12 градусов превышает нормальную температуру! Температура Core2Duo не должна превышать 32-34 в простое!


65 нм 4-хядерник, в простое опускает напряжение до 1.31 вольт и работает как 356*6 = 2136 Mhz. Весь конфиг в профиле.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
beercat писал(а):
Это очень много, примерно на 10 -12 градусов превышает нормальную температуру! Температура Core2Duo не должна превышать 32-34 в простое!
Этой байкой Core2Quad Q6600 уговорите. ;) Видимо не пришлось с ним иметь дело (ТПВ по дефолту 160 Ватт). Для конкретно этого процессора нормальные температуры простоя. Учитывая, что это воздух, и тот факт, что на матери имеют место просадки VCore.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Кстати у меня практически аналогичная ситуация была. Правда с крышки Q6600 ЖМ оттёрся таки спиртом и ватой. А вот Thermalright Ultra 120 Extreme пришлось понаждачить - вьелся жестоко. С тех пор перешел на OCZ Freeze Extreme и доволен.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
beercat Кулаборатори более активный ЖМ, нежели другие, т.к. кулаборатори содержит процент серебра, которое является катализатором и ускоряет реакцию. И главное - если материал кулера помимо меди содержит примесь алюминия (а скорее всего так и есть судя по цвету порошка), то вот и результат, ничего удивительного. И собсно лучше всего ЖМ юзать на никелированных кулерах, тогда проблем вообще не возникает. На форуме все это разжевывалось десятки раз. И если у автора темы случились проблемы с ЖМ, то это не значит, что так есть на самом деле и у всех. И тему отдельную создавать необязательно было, тут обсуждение ЖМ: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=262524

P.tec писал(а):
Такие точные доводы? если подделка, то обычно из примеси с ртутью делают, а здесь еще эффект погуще будет.
Ой держите меня! :haha: :lol: :weep:

P.S. Большая просьба модераторов прикрепить эту тему к оригинальной, а то из нее начинает раздуваться ЖМ цвай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Buld@zer
Цитата:
серебра, которое является катализатором и ускоряет реакцию.
Ссылочку бы.
Добавлено спустя 2 минуты, 5 секунд
На авторитетный источник.
Добавлено спустя 5 минут, 5 секунд
[quote]помимо меди содержит примесь алюминия [quote] Может....цинка (томпак?) ? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
beercat Вообще-то, я получил этот жидкий металл еще из компании, когда он еще не продавался в магазинах, года 4 назад и через некоторое время напрочь отказался от этой гадости менно по причине того, что пользоваться ею очень и очень проблематично именно по описываемой тобой причине. Более того, у меня до сих пор имеется водоблок от Свифтек, который несколько раз полировался, тем не менее убрать с него напрочь серое пятно на меди терпения у меня так и не хватило. Я описывал это и на ПС и в конференции, так что если бы ты был внимательнее и поискал инф-мацию, то был бы готов к сюрпризу. Правда, в этом эффекте имеется и хорошая сторона - как-то я отполировал процессор до меди, после имел желание поменять его по гарантии, но вернуть ему более-менее приличный вид смог только покрасив этой пакостью. Прошло.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 199 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan