Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 199 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
bibukov писал(а):
Не подделка. ЖМ имеет свойство превращаться в амальгаму. Причем реагирует именно с медью, да и то если оксидная пленка не убрана в результате полировки/притирки. Ничего страшного в этом нет. Сейчас он у меня на ГПУ стоит. У Thermalright HR-03+ подошва никелерованная, так что не страшно. Почему тема не в ЖМ?


В АМАЛЬГАМУ??? Это что, простая ртуть? Срочно к врачу и в СЭС! Она страшно ядовита!!!! Санрайз в таком случае можно засудить на миллионы, хоть он сто раз был бы ментовской конторой. В который раз убеждаюсь, что все они скоты - в смысле - Санрайзовцы.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
DOaG Не ртуть,однозначно.Но ведёт себя,примерно, как ртуть , образовывая эвтектику с многими металлами. :applause:
Добавлено спустя 6 минут, 2 секунды
beercat Классная тема. И отдельная. :)
Цитата:
...не всё котам масленица...

Добавлено спустя 3 минуты, 1 секунду
Цитата:
все они


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
форха Посмотри на сайте кулаборатори, там в спеках указано.

Overclocker писал(а):
Более того, у меня до сих пор имеется водоблок от Свифтек, который несколько раз полировался, тем не менее убрать с него напрочь серое пятно на меди терпения у меня так и не хватило. Я описывал это и на ПС и в конференции,
А зачем это пятно убирать? Чем оно мешается? Мне вот как-то безразлично, есть там оно или нет. Главное, что на эффективности это не сказывается. И в эстетическом плане тоже никак влиять не должон.


Последний раз редактировалось Buld@zer 21.05.2009 8:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Цитата:
...торговля -дело исконно воровское , а посему одного из торгового люду раз в год казнить, дабы другим не повадно было... ( Пётр Первый )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Buld@zer писал(а):
Главное, что на эффективности это не сказывается. И в эстетическом плане тоже никак влиять не должон.
На эффективности может и не сказывается, но по гарантии поменять или продать процессор измазанный ЖМ проблематично. А главное что толка от него не настолько много.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Цитата:
там в спеках указано.
Тяготею ,по преимуществу, к справочникам. На русском языке. Ну и... ?
Добавлено спустя 4 минуты, 32 секунды
Leff_Alexx
Цитата:
главное что толка от него не настолько много.
Прилавок(торг.) имеет две стороны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
DOaG Прекращайте Вы эту нездоровую истерику. ;) Хорош людей пугать своими доводами. Какая ртуть? Вы в химлаборатории работаете? Ртуть, к Вашему сведению, не имеет смачивающего эффекта. Если бы это была ртуть, то Вы бы его попросту не размазали по поверхности.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Leff_Alexx писал(а):
На эффективности может и не сказывается, но по гарантии поменять или продать процессор измазанный ЖМ проблематично. А главное что толка от него не настолько много.
А зачем процессор сдавать по гарантии? :?: Они так часто ломаются?
Насчет толка: у кого руки прямые, у того и толк выходит. :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Overclocker писал(а):
Правда, в этом эффекте имеется и хорошая сторона - как-то я отполировал процессор до меди, после имел желание поменять его по гарантии, но вернуть ему более-менее приличный вид смог только покрасив этой пакостью.

Прошу прощения, уважаемый, но как насчет маркировки? Ведь Вы же ее стерли начисто - о каком "приличном виде" Вы говорите?

_________________
P5Q Premium, Q9550#4,12Ghz, Thermalright HR-02, Crucial Ballistix BL2KIT25664AA80A#8Gb, GTX670, OCZ Vertex4#128Gb, 3xWD5000AAKS (RAID0), Win8x64.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
форха писал(а):
Тяготею ,по преимуществу, к справочникам. На русском языке. Ну и... ?
Ты недавно уже привел из справочника какую-то лабуду про сплав с 29 С (кажись) темп-рой плавления. Больше к справочникам доверия нет! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
beercat Еще как красиво, когда проц блестит как зеркало. :D Что касается маркировки, то оно кому надо? Или Вы с надеждой продать подороже?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov писал(а):
beercat Еще как красиво, когда проц блестит как зеркало. Что касается маркировки, то оно кому надо? Или Вы с надеждой продать подороже?

Нет, просто господин Overclocker сказал, что ему удалось поменять потом по гарантии, а это вызвало мои сомнения.

_________________
P5Q Premium, Q9550#4,12Ghz, Thermalright HR-02, Crucial Ballistix BL2KIT25664AA80A#8Gb, GTX670, OCZ Vertex4#128Gb, 3xWD5000AAKS (RAID0), Win8x64.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
bibukov Очень даже согласен. К процам с повышенной гарантийной внимательностью относится не стоит. Что есть маркировка, что ее нет... Проц такая весч специфичная, ну никак зараза не ломается... А степпинг можно определить не только по маркировке, но и через ту же cpu-z, нарпимер. Хотя при правильном удалении ЖМ с проца - он там не остается совершенно.
Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд
beercat http://www.coollaboratory.com/compatibility_en.pdf
форха Ну ладно, если тебе самому глянуть тяжко, то так уж и быть, подкину ссылку: http://www.coollaboratory.com/press/sic ... eu_eng.pdf
Цитата:
2.1 Chemical characterisation:
Alloy of the metal components gallium, indium, rhodium, silver, zinc and stannous.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Buld@zer писал(а):
А зачем процессор сдавать по гарантии? :?: Они так часто ломаются?
Насчет толка: у кого руки прямые, у того и толк выходит. :P
Ну ок, смысл тогда в гарантии? Да, с процессорами обычно ничего не присходит. Но, во-первых, с гарантией продать проще. Во-вторых, в некоторых магазинах можно делать апгрейд комплектующих. Как думаешь, какова вероятность того что в магазине возьмут процессор со следами ЖМ? И в-третьих. Разве пара градусов всего этого стоит? Я вот считаю что нет. Но каждый волен делать свой выбор.
В кривизне рук не надо меня обвинять, уж пасту намазать я могу нормально, поверь. И толк я видел, не настолько он был впечатляющий чтобы мириться с вышеперечисленными проблемами.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov писал(а):
Также не будет наблюдаться реакции при контакте никель-кристалл (ГПУ, ЦПУ, СМ, ЮМ). Конечно это надо знать.

Окей, а как насчет разъеденной крышки процессора? Или Вы думаете, что Ксеоны делают из некачественных материалов?

_________________
P5Q Premium, Q9550#4,12Ghz, Thermalright HR-02, Crucial Ballistix BL2KIT25664AA80A#8Gb, GTX670, OCZ Vertex4#128Gb, 3xWD5000AAKS (RAID0), Win8x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Москва
В свое время прочитал о сабже:
"Coollaboratory Liquid Pro" was designed for use with high quality coolers made of copper or silver. Aluminum coolers are unsuitable (of course this applies only to the cooler's contact surface onto which "Coollaboratory Liquid Pro". is spread)."
и отказался от его применения. Теперь выяснилось, что и на медь ЖМ оказывает химическое воздействие, печально.
По постам - скажу, что не следует отсебятину писать, что мол, 1) в кулере beercat использована нечистая медь, я уверен, что химическая лаборатория компании Coollaboratory изучала (должна была изучать!) влияние ЖМ именно на реальном металле кулеров, а не некой гипотетической чистой меди, лишенной примесей. Поэтому то, что написали beercat и уважаемый Overclocker, ставит под сомнение возможность использования ЖМ на поверхностях без никелировки без последствий. 2) Замечание о том, что на медной подошве должна сохраняться окисная пленка для того, чтобы предохранить металл кулера от агрессивного воздействия ЖМ, существенно. НО, в мануале о термоинтерфейсе об этом нет ни слова. Т.е. формально никаких ограничений на полировку перед установкой нет, а по факту - см. описанное beercat. Таким образом, для меня налицо дезинформация потребителя со стороны производителя.
Следовало бы и FAQ о ЖМ поправить запись "Важно! ЖМ нельзя использовать с алюминиевыми кулерами. Только медь, серебро, никель!" - выходит, что безоговорочно можно использовать только с никелированными кулерами.
З.Ы. К слову "адгезия" это прилипаемость, клеящая способность вещества, а проникновение - это диффузия.

_________________
Свободу попугаям!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Buld@zer
Цитата:
серебра, которое является катализатором и ускоряет реакцию.
Ключевое слово "катализатор". Сцылку, плз.
Добавлено спустя 10 минут, 12 секунд
Цитата:
Ты недавно уже привел из справочника какую-то лабуду про сплав с 29 С (кажись) темп-рой плавления. Больше к справочникам доверия нет!
26*. Там же и о братьях меньших, которые....Не думаю, что это умаляет хоть как-то достоинства справочников. На русском языке. :hi:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Цитата:
безоговорочно можно использовать только с никелированными кулерами.
Вот именно. Если таковые имеются в продаже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
beercat писал(а):
bibukov писал(а):
Также не будет наблюдаться реакции при контакте никель-кристалл (ГПУ, ЦПУ, СМ, ЮМ). Конечно это надо знать.

Окей, а как насчет разъеденной крышки процессора? Или Вы думаете, что Ксеоны делают из некачественных материалов?
Вы сначала выясните каким металлом покрыта крышка. Если не изменяет память, то это не никель. Отчасти с вами согласен на счет реакции: на притертой меди он затвердевает. Но чтоб был агрессивен с нею-это что-то новое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 199 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: waldor и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan