Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 2
Самое главное не крутить прилипший кулер, т.к. можно начать вращать крышку в сокете вместе с кулером и крышкой посрезать SMD емкости на Хасвелле. Я не срезал, но одно ухо крышки выскочило из прижимных ушек замка.
Если никак не получается снять кулер, то можно попробовать открыть замок сокета, поднять цп, кулер и прижим вверх, подложить поролон между цпу и сокетом и удерживая так на весу попробовать чем-то пластиковым, типа лопатки, вставить между кулером и ушком крышки и рычагом разжать. Проц должен упасть на поролон и не повредить ноги сокета, а прижимное сверху на него упадет, или попробуйте поймать/зафиксировать прижимное тоже. А можно проц и в ладонь ловить, подставив ее снизу, а прижимное снизу держать вместе с кулером. Плоской отверткой не советую, обдерете и крышку и подошву кулера - не эстетично. Ищите пластиковую плоскую, но прочную фигню.
Короче, нужны прямые руки и ловкость.
Я после прилипания отказался от ЖМ на кулере, намазал мх-4. ЖМ только под крышкой.

Партнер

Member
Фото: 1
Genrix
это ты про intel?

Junior
vcxz писал(а):
2. поставил простой термоинтерфейс- пришлось сползать назад по частотам, т.к температура не позволяла- не айс.
3. Разобрал, крышечку позолотил, выглядит тоже к стате прикольно золото й интел

Ну вот и прошел почти год, любопытство заставляет чесаться руки, а когда руки чешутся, ложили они на глаза которые боятся- ВСКРЫЛ
, что могу сказать, кака была така и осталась, в общем задумка считаю оправдала себя, вскрывать больше не буду.
З.ы да не в месте контакта МЖ затвердело, но это реакция не на золото - скорее на воздух, снималась легко.

Последний раз редактировалось vcxz 13.09.2015 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Member
Статус: В сети
Фото: 12
vcxz поздравляю развенчанием мифа. :beer:

и советую цитировать правильно - это не моя цитата.

Junior
Dart-s писал(а):
vcxz поздравляю развенчанием мифа.
Здесь не разобрал-какого мифа?Сам придумал, сам сделал, протестил почти год, получилось, работает нормально
Dart-s писал(а):
и советую цитировать правильно - это не моя цитата.
Исправил, даже непонял как тебя туда могло занести=))

Member
Статус: В сети
Фото: 12
vcxz писал(а):
Здесь не разобрал-какого мифа?Сам придумал, сам сделал, протестил почти год, получилось, работает нормально

да ходят тут всякие и страшилки бают как у них ЖМ все разъел а остальное понадкусывал! :lol:

Junior
Покусал говоришь :D , дааа :facepalm: где то вопрос проскакивал, "что если ЖМ попадет в организм?" :shock: вот это миф так миф :bandhead: увидел шприц и сразу по вене, штырить :super: будет навсегда :applause:

Member
Фото: 11
Не сочтите за некропостинг: снял тут фулкавер никелерованный с видюхи, а ЖМ там реально высох. Правда наносил лет 5 назад мне кажется, ну, может 4. Однако, хочу заметить, проблем от этого не было и видюха не перегревалась. Разгон немного пришлось снизить, не особо заморачивался с причиной этого, может опять пошаманю.

Member
Фото: 26
Вы в своём уме вообще? Забыли предназначение термопаст - устранение воздушной подушки.
Там глубоко фиолетово высох ЖМ или нет. Температура будет в любом случае всегда гораздо ниже чем у простых паст.

Member
Забыли предназначение термопаст - устранение воздушной подушки.

Какой подушки?
:crazy:

Member
Barrik писал(а):
Какой подушки?

Ну то бишь зазора.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа