Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 522 • Страница 3 из 27<  1  2  3  4  5  6 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Akasa делает фильтры....у нас в городе продаются....вот только на 120 нету ( GRM-80-30-BL .............. GRM/60/80/92/120/-30



Партнер
 

Ребята, не думал, что это такая проблема.
Материал называется ФЛИЗЕЛИН, продается, ИМХО, в любом магазине тканей. Главное, чтоб флизелин был НЕ КЛЕЕВОЙ (он не дышит)!!! Я беру самый плотный стоит ~50 р. метр при ширине 90 см., толщина 1-1,5 мм, менее плотный, но не менее тонкий - дешевле. Вырезаю по размеру и клею по краям на скоч. Меняется за 6 сек.
Рад, если помог.
Всем удачи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
с фильтрами вообще никаких проблем - пошол и купил, на 120ку фильтр ~2$ стоит и выглядит прилично. загрязнился - вытащил фильтрующий элемент, прополоскал в воде, высушил и обратно поставил. на радиорынке их валом.

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Kill писал(а):
с фильтрами вообще никаких проблем - пошол и купил

Это хорошее решение и, главное, подходит абсолютно всем! :)
А если нет возможности "пойти и купить"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
mkonk писал(а):
А если нет возможности "пойти и купить"?

Я вот вчера купил на 120 фильтр. Или двух баксов нет? :D
P.S. в Чип и дипе.


 

hub писал(а):
Или двух баксов нет?

Или на форуме только Питерцы???

Вопрос в теме был не "где и почем купить", а "из чего сделать", кончайте оффтоп!
ПыСы: Что мне делать с моими "двумя" баксами позвольте уж мне самому решать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2005
Нет ответа на вопрос, целесообразно ли использовать фильтры от кухонных вытяжек, будут они достаточно продуваться? Можно купить совсем недорого, но они в упаковке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Владимир
-=VoiD=- писал(а):
Gearbox, присоединяюсь....что это за материал, и где его взять? http://img180.imageshack..us/img180/6649/dscn0536xc1.jpg

Почитайте на http://electrosad.narod.ru или [url]http:/www.electrosad.ru[/url] Там сказано много про синтепон и его применение в фильтрах.
Это материал для изготовления утепленной одежды и промышленных фильтров. Имеет разные плотности и можно подобрать степень очистки, но перебарщивать не стоит. Все это сопротивление воздушному потоку.8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Уфа
Как альтернатива - старый тюль в пару слоев на переднюю и боковую стенку корпуса, пыль собирается в комок, вытряхнул, ополоснул, высушил (5мин.)...главное внутри пыли почти нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Тюменская обл.
Я сильно не стал по этому поводу заморачиваться, взял у жены старую "типо" кофточку, матерьял похож на колготки, очень эфективно получилось, фильтрует не хуче чем любой заводской.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Я приобрел вот такую штуку для защиты вентилятора в 5.25 отсеке от моего кота и гостей которые туда совали пальцы, а так же фильтрации пыли:
#77
Очень доволен отличным видом и функционалом, не смотря на цену в 6 евро.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
MadOverTolik где брал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
#77

Что за материал в этом фильтре используется? Может знает кто - а то мне большой кусок нужен :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Новосибирск
Поделюсь и я своими изысканиями в области фильтрования пылевого трафика :-).
С недавних пор пользуюсь материалом, который сделан из медных (а может и латунных - я в этом не спец) нитей. Причем эти нити настолько тонкие а материал настолько плотный, что создается ощущение, что это просто ткань, только малость жестковатая. Добрый человек, который мне ее дал сказал, что материал используется для фильтрования/отделения бензина от воды, ну или типа того, при этом воздух пропускает нормально.
У меня дома запыленность приличная - квартира небольшая и младший носится как электровеник - поэтому после месяца эксплуатации без фильтров пыль внутри можно грести лопатой. Теперь, когда такие фильтры стоят на боковой стенке и на передней панели месяца 3-4 можно вообще не заглядывать внутрь, а то и больше.
Может быть позже выложу фотки, чтобы наглядней было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Екатеринбург
У нас такое продается, называется чето вроде железный мех, в предназначении написанно для полировке поверхностей, он идет как комок такой лохматый, но для фильтра думаю его сложно будет нужной формы добиться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Новосибирск
Dr.Ev1L писал(а):
У нас такое продается, называется чето вроде железный мех, в предназначении написанно для полировке поверхностей, он идет как комок такой лохматый, но для фильтра думаю его сложно будет нужной формы добиться


Наверное это что-то другое, у меня он совсем не лохматый, просто типа ткани, даже гладкий на ощупь. А уж для полировки точно не годится.
Все таки придется фотки выкладывать. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Novosibirsk
Можно и без фотографий, кажется я понял:
http://www.setka-opt.ru/
Появился вопрос где такое найти и как резать(скорее всего ножницами по металлу)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Новосибирск
kendertass писал(а):
Можно и без фотографий, кажется я понял:
http://www.setka-opt.ru/
Появился вопрос где такое найти и как резать(скорее всего ножницами по металлу)


Очень похоже на правду.
Где найти в розницу не знаю, ни разу не видел в магазинах (может не в тех искал?). А режется данный материал легко и обычными ножницами. Проблема в том, что он мне достался из каких-то гаражных запасов, т.е. немного мятый, а разгладить его просто не реально. Отсюда проблемы при резке (не надо торопиться, иначе вырезать кусок правильной формы будет очень трудно) и при установке на место. У меня на боковой стенке на корпусе от Инвин он просто заправлен под декоративную рамку, обрамляющую вентиляционные решетки. А на передней панели внизу кусок квадратной формы тупо приклеен сантехническим скотчем по периметру - эффективно, но совсем не эстетично (пока не придумал как сделать лучше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Сам использую такие 120ки на боковой стенке корпуса, как видно по их внешнему виду - они "работают", но, есть нюанс - очень мелкая пыль всё равно пролетает, ну очень мелкая, всё остальное хорошо задерживают, забиваются ~ 2 раза в месяц
#77#77
Добавлено спустя 1 минуту, 9 секунд
зы разборные, буду чистить - разберу выложу фотку, если не забуду :)

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2008
Фото: 80
а как на счёт вот этого http://www.chip-dip.ru/product0/9000033388.aspx

_________________
|R5 5600x\ |GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2\ |AARDWOLF PROXIMA 565\ |FURY Renegade 2x16 3733 16-16-20-36-58\ |RX580\ |Chieftec Proton 600W\


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 522 • Страница 3 из 27<  1  2  3  4  5  6 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan