Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
TyPuCToZ У меня такой же только красный, на радиаторе Noctua C14, он получше чем пара штатных на максимальных. Подробности в ветке по Noctua

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
NONsens писал(а):
есть ли в природе 200-ка, бесшумная на низкой напруге при горизонтальной установке (дуя вверх)?
или хотя бы какие модели можно сразу исключить.

купил пару BitFenix 200x200x25 Spectre Pro All Black (BFF-SPRO-20025KK-RP) - мотор несильно, но тарахтит.
также приобрёл пару Phobya G-Silent 18 - вот они действительно бесшумны, но это 18 см.
так что вопрос по-прежнему в силе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
заказал ещё пару Xigmatek XLF-F2006, как приедут - отпишу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2013
Добрый вечер!
Прошу простить если подобный запрос уже был, но вроде не заметил.
Нужны 200мм корпусные вентиляторы, критерии следующие:
1. PWM управление.
2. Упор на производительность. Шум не особо важен, так как при нагрузке, гул вентиляторов потеряется на фоне звуков аудиосистемы, а во время простоя минимальная нагрузка, вплоть до полного отключения.
3. Цена совсем не важна.
Это были обязательные критерии, а по возможности:
3. Цвет (черный/красный)
4. Подсветка (красная)
5. Наличие таких же вентиляторов 120 и 140 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
приехали Xigmatek XLF-F2006, шуршат втулкой нехило, но после стандартного для втулочников трюка - удаления фиксирующей шайбы и ещё одной под ней - становятся весьма тихими. пожалуй на них остановлюсь на первое время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Может кто посоветует где приобрести два хороших,тихих 200х200х20 вентиля?

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Zlobon писал(а):
Может кто посоветует где приобрести два хороших,тихих 200х200х20 вентиля?

выше упомянутый Xigmatek XLF-F2006 на ибэе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Александров
Всем привет. Пробовал кто-нибудь Aerocool Silent Master 20см?

_________________
Введи "STAR-KNFF-Y2TW" при создании аккаунта в StarCitizen, и получи 5000UEC!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Присоединюсь к вопросу.

Собираюсь взять корпус Aerocool DS CUBE. У него на морде 200мм вентилятор. По отзывам - может попасться бракованный, гудящий. Поэтому есть желание сразу прикупить и замену. Пока из доступных вариантов есть лишь

Exegate Mirage 20020M12S
Thermaltake Thunderblade 20 Plus
Aerocool Silent Master

Что предпочесть? Подключать буду через реобас и пользовать на минимальных оборотах.

_________________
5900X, X370 Taichi, NH-D15, 2x16Gb Crucial E-Die 3600cl16, Palit 4090, Corsair HX1200, LG 34UC79G-B

Let da force be with you!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
присоединюсь к вопросу насчет Aerocool Silent Master

также планирую через реобас на минималке для "потише", нужен в качестве замены штатному фронтальному в corsair 600T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Aik27 Я думаю лучше приобрести такой: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965 В планах взять его на боковую крышку на вдув. Хотя не знаю, нужен ли он вообще мне...))) Есть вариант с подсветкой: http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... hid=818965. По отзывам вроде хороший вентилятор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Yaroslav83

вот они два всего и доступны у нас более-менее - CM и Aerocool, только на CM есть отзывы, а об Aerocool никто не отписывался (ну или я не видел)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Aik27 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965 - говорят вроде тихий, но насколько по сравнению с CM неизвестно. Если верить характеристике CM Mega Flow по производительности лучше, чем Aerocool при оборотах на 100 RPM ниже. По шуму почти одинаково: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 40,8365038


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Kyle Reeze проверьте настройки оборотов в биосе мамки, наверняка Silent режим стоит.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Краснодар
Нужна помощь в выборе 200мм вентилятора на вдув в корпус, есть варианты для рассмотрения?
Как вариант http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=12822 ценник тоже неплохой, есть какие либо предложения?

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0•FX-8350 BE•CORSAIR DOMINATOR PLATINUM 4*4Gb PC3-12800 CL9•PLEXTOR M5 PRO•ASUS R9 270-DC2OC-2048Mb•CORSAIR RM 750W•FRACTAL ARC XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Всем привет! Помогите плз, есть пару вопросы касательно вертушек:
Камрады из соседней темы советуют поставить 4х230мм вентилятора на радиатор мору3 про (9х140), но не знаю какие мне выбрать, инфы по таким размерам нашел немного совсем. Важна бесшумность работы и хорошая производительность (т.к. вдывать будут в радик, то должен быть мощный поток воздуха), буду подключать к реобасу (еще не выбрал его) для понижения оборотов. Так же не знаю, какие мне нужны с PWM или без них. В бюджете не ограничен.
Спасибо заранее!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
А на 9х140 случайно не 4х210 треба? И "про" вроде означало, что в комплектации имеется шроуд/решётка + установка с обеих сторон, не? Установятся ли на оригинальную вентили такого размера?
(ПыСы. Почти все большие - с круглой рамкой и зачастую с болтовыми отверстиями под меньше размер. Возможно по любому что то придется городить. Я бы предпочёл нормальных 140-ок кучку).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Всем привет!
Кто знает где купить такой вентиль:Globefan 220mm Blue LED? Почитал эту заметку http://www.modmag.net/articles/guides/u ... a-v-korpus, очень понравился, тем более, что с регулировкой оборотов. Заметка старая, от 2010 года, инет порыл, нигде вроде нет в продаже. Если не именно такой, то похожий, обязательно с грилем (наружным) и подсветкой. Спасибо за советы!!! :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
Всем привет!
Хочу купить 2 200 мм вентилятора, один на вдув(и поставить спереди) другой на выдув.
Прошу посоветовать интересные варианты.
Из того что нашел(а нашел я не много, видимо 200 мм вентиляторы не очень популярны, вопрос почему?) приглянулся Thermaltake Pure 20
Из недостатков уровень шума, но зато хороший воздушный поток и статическое давление.
Может быть есть вертушки лучше?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: SPB
Какие 200 поставить на Thermaltake Overseer?
Смотрел видео на ютубе где xigmatek 200 пришлось спиливать, тоже самое про 200 кулермастер... В итоге не очень понятно.. остаются такие же термалы как родные в стоке стоят?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan