Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
Люди добрые, подскажите пожалйста как оптимизировать охлаждение компа, если проц и видео в разгоне??
#77



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Бокового вентилятора нет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
Блин забыл, боковой вентилятор 80 мм на 5В прям напротив зальмана 9700 на проце! Гонит воздух снаружи на радиатор зальмана :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Москва
Видеокарта у вас не референс, поэтому, думаю, напротив нее поставить кулер на выдув а на вдув спереди поставить кулер по больше, на 120 мм...80 мм вообще заменить на фик...

_________________
Разогнал монитор с 19 дюймов до 22...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Чернигов
23q смени радиатор на arctic-cooling accelo s1 rev2 он стоит дешево а работает на такой же карточке у друга великолепно.

_________________
Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
KoTb да, сменю, пока на мели, только взял карточку, а поиграть хочеться... вот и думаю с охлаждением... Да и в любом случае гарячий воздух и с arctic нужно вытягивать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
А как думаете, в похожей конфигурации, имеет ли смысл установить бловер под видюхой, или бокового вентилятора напротив видеокарты будет достаточно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: EMEA
1/ нагнетающий вентилятор отключить;
2/ вытяжной вклюичть максимум на 1500rpm;
3/ фото корпуса покажите, а лучше найдите такой же в сети и дайте ссылок. Плюс расписать конфиг не помешает :-)

_________________
исследование потоков внутри корпуса: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... t=#5737015


Последний раз редактировалось uopp 21.11.2009 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
uopp
И что даст фото корпуса?

Автор, дай ссылку на видеокарту.
Догадываюсь, что у вас творение Asus или Palit с ховнокулером. Если так, то под замену! Танцы с бубном вокруг ничего толкового не дадут.

Поясняю - на работе шефу собрали комп с 9800GT от Asus'a. Все чин-чинарем, да принесли этот комп через год посмотреть что да как.
Нагрузив систему бубликом, увидел как температура видео рванула к 100С и ползла дальше. И это при открытой стенке корпуса!
Хорошо, человек не фанат игр.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: EMEA
Sonic-Chainik
можно будет посмотреть где именно находятся вентиляционные отверстия.
переходя к компу вашего шефа - в моём случае я добился, что охлаждение видеокарты Лучше при полностью собранном корпусе, чем при снятой боковине. эта же схема сработала и на моём уже бывшем старом компе с gf6600 - мелочь, а приятно :-)

какое видео у 23q пока тайна, посему я и спросил подробности.

_________________
исследование потоков внутри корпуса: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... t=#5737015


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
uopp
Если СО ховно, то навешивать крутиляторы пустая трата сил.

Согласен, может образоваться тепловой карман, который можно устранить навесив сбоку крутилятор на выдув. Но если на видяхе от радиатора одно название, как тогда оптимизировать вентиляцию?
Так что,считаю, без конкретной модели видеокарты (и корпуса) пока можно только заниматься художествами вылами по воде. :beer:

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Народ, посоветуйте что при таком раскладе, мож ещё какой вентиль добавить и какой кулер будет лучше башня (Scythe Mugen 2) или топ конструкция (Thermalright SI-128 SE)??? (см. картинку)

#77

Заранее благодарю!

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
ОПЯТЬ Я nVIDIA GeForce GTS 250 1G http://asus.com/product.aspx?P_ID=lyap4 ... templete=2
Вентилятор при прогреве в бублике не справляеться- 107 гр. Это с новой прошивой!
Я заменил штатное охлаждение на Accelero S1 Rev. 2 с 120мм вентилятором и что вы думаете???? ВЕСЬ РАДИАТОР ПРОГРЕВАЕТЬСЯ, т.е. контакт хороший!!! и что??? все те же 107 гр, причем по тактилбным ощущениям!!! РУка!!! гарячая плата что аж .пи...
ЧТО ЗА ХРЕНЬ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
23q
Рука не показатель - максимум, чот можно вытерпеть это 40С. Дальше думайте сами о тактильных своих ощущениях.
Еще раз прошу выложить фотку корпуса внутри в сборе!

ЗЫ Если карте не врубает троттлинг, то, возможно, датчик врет. Нужна термопара.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
Корпус открыт!!!

#77

#77

#77

в покое температура 37, в гта4 до 85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
23q
Лучше немного отойти от корпуса, чтобы получилось что-то вроде:
#77
А посоветую:
1. Кулер на выдув, там где твой залман на проце.
2. Как вариант насверлить отверстий в боковой крышке, чтобы подсос воздуха был в район видяхи, ну или хорошенько насверлить, и влепить туда 120мм кулер тихоходный.

_________________
Нет женщины прекраснее на свете,чем женщина с манулом на руках! [ManulOverClub]
Press F13 to start intelligence test.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
люди ну это ж не нормально! Я смотрю обзоры про охладу на видео, о Accelero S1 Rev. 2 с 120мм и даже более производительные чем у меня так не грееться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
23q
Значит снимай-ка ты акселеро, наноси термопасту заново, и собирай аккуратненько. А потом выложи скриншот рабочего стола с запущенным бубликом. Бублик гоняй в окошке, и в другом окошке запусти монитор риватюнера. Шоб значицца дял уверенности.

_________________
Нет женщины прекраснее на свете,чем женщина с манулом на руках! [ManulOverClub]
Press F13 to start intelligence test.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
23q
епт....у меня сейчас пилит 250 грин со стандартной со при 100% оборотах(разогнана до 738\1836\2500) в бублике 65 за 20 минут
но как писал раньше. Открываю крышку и все 90 градусов
вам могу посоветовать лишь одно, чем больше корпус тем больше воздуха в нем задерживается и тем сильнее нужно его гонять

ЗЫЫЫ...сейчас корпус китайский за 900 рублев
(invin j614 покрасил и шумкой обвешал так руки и недошли все пересобрать)
самое главное-смекалка
да в играх шумит...но играю в наушниках и очень редко...в простое его практически не слышно...вентиляторы дороже корпуса раза в 3 :D
а какой у вас проц? у меня на профильном 69 в линпаке. а у вас?

_________________
ёпт...прошил биос на видяхе, а тепловые трубки не появились
засада:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2009
Обратите внимание за колько она нагрелась!
Контакт идеальный! Трубки кипяток..
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NaNoMouse и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan