Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 146 из 344<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
можно также под Hdd в салазках

я избавился от hdd сразу,как появилась лишняя копейка :D
xyligano писал(а):
можно под блок питания по углам соорудить демпферы

он очень тихий, а до ~350Вт(вроде) бесшумный :beer:
я просто не понимаю,почему ни один предыдущий вентилятор так не гудел,как эти Ty-ки,хотя у меня были только 120-ки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
У кого есть TY-141 SV(или аналог) на шарикоподшипнике как они ведут себя горизонтально?

Я просто брал такой он зашушукал(при учете полной тишины и 400ob/m) стоя именно горизонтально!!! Заменил пока таким же)

Если у гого есть опыт использования именно горизонтально) буду очень благодарен Вашим познаниям, ибо задумал брать еще 2 таких на верх в корпус zalmanZ11 взамен шумных 120(но с подсветкой :crazy: )

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
pragin писал(а):
и 400ob/m)

поднял бы до 600-700об и "шушукать" он перестал бы
хорошо ведут себя горизонтально. на них это не влияет

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 4
Такие Fractal Design Dynamic GP-14 тоже нельзя ставить горизонтально?
Хочу купить на вдув Thermalright TY-147A 3шт. Dynamic GP-14 поставить на верх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
monstor писал(а):
Такие Fractal Design Dynamic GP-14 тоже нельзя ставить горизонтально?

чёрт его знает
это не совсем классический гидродинамик у них
у меня какое-то время он тоже стоял наверху на выдув. ничего с ним не случилось
но сказать, что я прям рекомендую - нет
с другой стороны я так понимаю он комплектный. заметишь что умирает - купишь новый
а пока - ставь и не парься

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 4
xyligano
Да комплектный с Fractal Design Define S
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
xyligano писал(а):
поднял бы до 600-700об и "шушукать" он перестал бы

Могу тебе подарить его, сам прибавишь...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Хочу поставить Cougar CF-V14S на верхнюю крышку профильного корпуса. На задней уже стоит 120 PWM версия (гидродинамика). CF-V14S вроде как на обычном подшипнике, проблем не должно быть. Нормальный выбор или лучше варианты есть? Расцветка критична, корпус со стеклом. Белая крыльчатка, например, подойдет хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Umgerade писал(а):
Нормальный выбор или лучше варианты есть?

Если визуально устраивает - нормальный выбор
Подшипник качения, модно ставить на выдув

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Я вот только одного не пойму по поводу fdb подшипников. Если взять топовые БП, то там почти во всех стоят гидродинамики. Стоят годами и не текут. В горизонтальном положении. Это какие то другие fdb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Umgerade писал(а):
Я вот только одного не пойму по поводу fdb подшипников. Если взять топовые БП, то там почти во всех стоят гидродинамики. Стоят годами и не текут. В горизонтальном положении. Это какие то другие fdb?

С чего ты это решил? мало того что у многих БП вообще пассивное охлаждение ,к тому же не везде ставят гидродинамику , да и чаще всего топ БП работают в полу-пассиве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Ragewar писал(а):
С чего ты это решил?

Выбор блока питания (часть 4)

По ссылке есть прикрепленные файлы с рекомендованными блоками питания. В списке рекомендованных 850Вт блоков 16 из 26 имеют вентилятор на fdb. В списке 650Вт блоков - 24 гидродинамика из 48. Причем судя по тому же списку в новых ревизиях вместо шариков ставят гидродинамические подшипники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Umgerade писал(а):
в новых ревизиях вместо шариков ставят гидродинамические подшипники

Именно так
Вместо крутейших sanyo denki (раньше в сисоник, например) пихают поголовно китайский fdb
Все кто в теме неистово возмущались этому, но сделать увы ничего нельзя
А проблемы с ними есть и ещё будут

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
xyligano писал(а):
Вместо крутейших sanyo denki (раньше в сисоник, например) пихают поголовно китайский fdb
Все кто в теме неистово возмущались этому

Да уж, это не соньковские s-fdb с магнитным центрированием. А китайцы сейчас все свои втулки называют fdb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Фото: 0
monstor писал(а):
Такие Fractal Design Dynamic GP-14 тоже нельзя ставить горизонтально?

в моем define s три таких стояли сверху на выдув около года, без последствий.
сейчас трудятся вертикально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2008
Ну смысл в установке гидродинамиков есть. Они продаются хорошо и шумят тихо после покупки. :) А когда оно зашумит - пройдет немало времени. С другой стороны топы дают 10-12 лет гарантии на свои питальники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Umgerade писал(а):
Они продаются хорошо и шумят тихо после покупки

sanyo denki не шумели годами)
просто стоят они дороже и нужны в других сферах, где их не хватает
это чисто экономия. ничего больше

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Вот уж не думал, что так сложно будет выбрать подходящий вентилятор в корпус. Оказывается столько тонкостей в последнее время появилось.
В общем у меня есть корпус Be Quiet! Silent Base 600, там в базе стоит спереди один кулер Be Quiet! Pure Wings 2, 140мм и 900об/мин, питается от нативного реобаса. В корпусе реобас подключается к питанию SATA и имеет вывод для трех трехпиновых вентиляторов. Два уже занято, третий нужен тоже с 3 пин, соответственно. Потока воздуха мало, на корпусе спереди есть еще одно место под 140/120мм вентилятор, хочу его и выбрать чтобы он в паре со штатным работал.
Казалось бы, взять еще один Pure Wings 2 и не париться. Но нет, везде в магазинах у него 4-пиновое питание, а у мне нужно трехпиновое! Облом.
Еще такой момент, я пользуюсь всегда минимальным положением реобаса - 5 вольт, далеко не все вентиляторы стартуют с 5В, это тоже подстава, потому что нигде не пишут про стартовое напряжение кроме как в отзывах пользователей.
В общем ищу тихий вентилятор 140мм, 3pin, до 1000об/мин, со стартовым напряжением в районе 5В. Есть Ноктуа за 1500руб. но мне кажется, что для вентилятора это слишком круто по цене. Хотя, если реально такой трудный выбор, то придется брать этот Ноктуа.
Поможете с выбором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
thunderbeat писал(а):
Поможете с выбором?

ты можешь брать 4пин вентиляторы. четвёртый пин - это контроль вращения pwm
если его нет и плата управляет 3пин, то управляет через подачу напряжения
поэтому можешь смело брать точно такой же вентилятор как у тебя в комплекте, только внимательно смотри маркировку - они бывают с разными макс.оборотами
а так можешь посмотреть в качестве корпусных Thermalright TY-147A SQ, а также dynamic x2 gp-14 и venturi hf-14 от FD

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
xyligano писал(а):
ты можешь брать 4пин вентиляторы. четвёртый пин - это контроль вращения pwm
если его нет и плата управляет 3пин, то управляет через подачу напряжения

Значит у разъема на реобасе вырезать стенку с одной стороны и воткнуть туда 4 пиновый(просто одна дырка будет незайдействована)? А если через переходник на molex запитать вентилятор, он будет на полную мощность крутиться?
Или лучше поискать на матери разъем 4 пина и туда вкорячить, но тогда всегда будет одна скорость(как в случае с молексом)?

xyligano писал(а):
а так можешь посмотреть в качестве корпусных Thermalright TY-147A SQ, а также dynamic x2 gp-14 и venturi hf-14 от FD

Thermalright TY-147A SQ - шумноват по отзывам. 4пин. Также максиальное количество оборотов хотелось бы до 900, а там 1300, реветь будет.

dynamic x2 gp-14 - подходит! И 3 пина и обороты до 1000, вопрос главный только, на 5 вольтах он будет нормально заводиться?

venturi hf-14 - мощноват. 850 - 1200 об/мин, я правильно понимаю, что если у реобаса у меня три позиции 5В, 7В и 12В, то этот вентилятор на 5В будет крутиться 850об/мин, а на 12В 1200об/мин? А если штатный до 900об/мин, то эти 900 на 12В, а на 5В гораздо меньше? А так да, хороший вентилятор, правда дороговат. Чем он лучше Noctua NF-A14 ULN за те же примерно деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Что скажете про Fractal Design Silent Series R3 140mm и про Arctic Cooling Arctic F14 Silent? Как узнать их пороговые напряжения старта?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 146 из 344<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan