Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6889 • Страница 129 из 345<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 345  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Nouneim71
А как вы думали звучит 140мм вентилятор на 1600об/мин?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Qvak
Честно , я бы не стал такой брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Qvak
На низких-средних оборотах неплохой вентилятор, а на максимальных оборотах один из самых шумных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Arengeta, а для каких целей 1600 об. ? Да и не стоят они сколько за них просят. Это сугубо моё мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Qvak писал(а):
никто не использовал?

фигня полная.

Nouneim71 писал(а):
а для каких целей 1600 об.

Продув радиатора водянки в том числе кастомной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
muas писал(а):
Продув радиатора водянки в том числе кастомной

Для этого, я бы, взял NB PRO PK3 на 1700 об. Стоят одинаково практически с Akasa, а по мне так не в пример качественнее. Были у меня такие NB. Поток отличный, шума до 1300 об. раздражающего нет. Да что я про них рассказываю ? Они в представлении не нуждаются вообщем то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Nouneim71 Кроме того что эти NB начинают трещать спустя год эксплуатации в горизонтальном положении. А так претензий к ним нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Arengeta
У меня проработали полтора года в качестве корпусных. Ни шума, ни треска, ни биения. Ничего этого не было. Были проданы здесь на форуме новому хозяину. На счет несоответствия реальных об/мин. от заявленных производителем слышал т. е. вместо 1700 был разброс от 1320 до 1560. Такие партии были. Я свои брал в CU еще в 15 году. Может повезло, может немцам другого качества поставляли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Nouneim71 У вас они где стояли? Обычно вентиляторы ставятся в вертикальном положении. Горизонтальное используется на радиаторах сверху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Arengeta
Один сзади вертикально и два сверху - горизонтально. Все на выдув. На вдох на морде 200-ка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Nouneim71 писал(а):
NB PRO PK3

Никакие в плане статики. Был у меня BlackSilentPro PK-2 фигня за свои деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
muas писал(а):
Никакие в плане статики. Был у меня BlackSilentPro PK-2

А причем тут PK-2 если я говорил о PK-3 ? У них разные характеристики. Да и вообще мы сравнивали Akasa Viper R Fan AK-FN073 и NoiseBlocker BlackSilent PRO PK3.
И идеала все равно не существует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Nouneim71 писал(а):
А причем тут PK-2 если я говорил о PK-3 ?

А в чем их отличие кроме максимальных оборотов (1200 у РК-2, 1700 у РК-3)?
Да и странное у вас представление о вентиляторах Akasa, предвзятое я бы сказал. Хотя неудивительно что настолько любят переоценивать Noiseblocker. Судя по графикам от thermalbench по соотношению производительности к шуму akasa чуть шумнее F140MP, так же как и NB BlackSilent Pro PK-3. Разница между NB и Акаса порядка 1-2 дБа, учитывая что бы услышать разницу Акаса должен быть шумнее чем NB на 3 дБа.
Опять же зависит от диапазона используемых оборотов на вентиляторах, при 800-1000об/мин разница между ними незаметна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Arengeta
Предвзятое отношение к Akasa ? Да нет, конечно же. Я их не использовал. Просто шумовые качества на тесте в видео, что я скидывал выше, меня расстроили.Основные то характеристики вполне себе. Я свои PK-3 когда тестил на реобасе и при использовании такого шума не наблюдал. Начинали только после 1300 об. и то не напряжно. Для меня шумность один из критериев для выбора. Вот и все. Многим на шум вообще по-барабану.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Nouneim71 писал(а):
Просто шумовые качества на тесте в видео, что я скидывал выше, меня расстроили

а в видео, которое скидывал я, они просто идеально тихие.
вопрос (риторический) - кому верить?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Nouneim71 писал(а):
А причем тут PK-2 если я говорил о PK-3 ?

Они отличаются только оборотами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Qvak
Кому верить ? Если такое расхождение,то ни кому. Брать реобас и идти в в точку продаж. И тестить на месте.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
muas писал(а):
Они отличаются только оборотами.

PK-2 у меня не было и за них я не могу ничего сказать по шуму. Насчет спеков тут вы не правы. Посмотрите данные. PK-2 (Поток воздуха: 93 м3 / ч 54.7 Cfm (12V) и PK-3 (153 м3 / ч , 90 CFM (12V). Есть разница ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Nouneim71 писал(а):
Есть разница ?

Конечно есть!
Вы не думали что у PK-2 при 12V 1200об/мин и соответственно такие характеристики, а у PK-3 на 12V 1700об/мин, соответственно и показатели выше?
Вы хотя бы посмотрели что Noiseblocker сам вообще все эти вентиляторы объединяет у себя на сайте и указывает что они отличаются только оборотами, а так же есть вариант PWM. Всё, больше отличий между ними нету. Максимальные обороты только отличаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Arengeta
Уменьшите пропорционально до 7в значения и PK-3 все равно будет производительней по прокачке кубов, а PK-2 ваш "сдуется" Где тут ваша одинаковость то ? Серия - да , одна. Показатели разные. Дались вам эти обороты. Я на поток указываю и производительность, вы говорите - одинаковые. Как так то ? В полтора раза разница же !!!
29337


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Nouneim71
Если строение у них ОДИНАКОВОЕ, как РК-3 при одинаковых оборотах может быть производительнее? Объясните мне пожалуйста.
Если у одной машины 1700 л.с., а у другой 1200 л.с., но у обоих стоит ограничитель на 260км/ч, то какая из них будет быстрее ехать? Верно, они одинаково будут ехать 260км/ч.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6889 • Страница 129 из 345<  1 ... 126  127  128  129  130  131  132 ... 345  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan