Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 206 из 344<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Фото: 9
Привет народ, давно не заходил в тему.. Ну что тут наконец определили лучший 140 мм вентилятор на рынке или пока еще нет?)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 0
user777 писал(а):
Ну что тут наконец определили лучший 140


Давно - silent wings 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Фото: 9
oleg67oleg а как же стрекотание от моторчика? https://www.youtube.com/watch?v=GAhFDG7HHk4
Для меня такое неприемлемо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
user777 писал(а):
Привет народ, давно не заходил в тему.. Ну что тут наконец определили лучший 140 мм вентилятор на рынке или пока еще нет?)

Лучшим будет который сам выберешь из пары десятков моделей.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
user777 писал(а):
oleg67oleg а как же стрекотание от моторчика? https://www.youtube.com/watch?v=GAhFDG7HHk4
Для меня такое неприемлемо.


У моего такого нет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Фото: 9
sanmal это точно) Я так 120-ку выбирал.
k2viper а вы уверены? если к уху поднести скорее всего услышите.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
user777 писал(а):
а вы уверены?

Три года прошло с того видео. Практически с момента релиза. Если и были проблемы со стрекотанием, то решены. Мои 13 штук это подтверждают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
user777 писал(а):
k2viper а вы уверены? если к уху поднести скорее всего услышите.


Подносил ))
Нет стрекотания у моего экземпляра.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 0
user777 писал(а):
а как же стрекотание от моторчика?


чет я у себя такого не наблюдаю , шляпа какая то на видео ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Фото: 9
nag77 k2viper oleg67oleg спасибо за инфу, нужно будет попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Откуда: Казань
Добрый день.
Простите за ламерский вопрос. В комплекте с Silent Wings 3 идут 2 типа креплений: шурупами и резиновыми гвоздями. У крепления с резиновыми гвоздями тоже 2 вариации крепления: с зазором и вплотную. По какому принципу выбрать крепления в корпус? На радиатор кулера я прицепил шурупами, тут без вариантов. А наверх и назад 140-ку и 120-ку как крепить?
Корпус NZXT H510 Elite, если это важно. Штатные вентиляторы были закреплены шурупами в упор.

_________________
Fractal Design Meshify 2 + i7-13700k + MSI RTX 4090 Suprim X + G.Skill Trident Z5 6400CL32 + be quiet! Dark Power 13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Couterize писал(а):
А наверх и назад 140-ку и 120-ку как крепить?
Есть 3 способа крепежа высокоскоростных be quiet!:
1. жёстко через крепление из пластика с помощью шурупа :roll: ,
2. вплотную через антивибрационное крепление c помощью резиновых гвоздей и и демпферов :?:,
3. с буферным зазором 1 мм через антивибрационное крепление с помощью резиновых гвоздей и и демпферов :good:.

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ve ... 63174.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Couterize писал(а):
По какому принципу выбрать крепления в корпус?


Гвозди или шурупы вопрос исключительно вашего удобства, а вот какой стороной крепить (чтобы рамка прилегала вплотную или оставался зазор между рамкой и корпусом) принцип в инструкции не описан, но по идее так:
- если вентилятор дует "в сторону шасси корпуса" (шасси находится со стороны выхода воздушного потока с крыльчатки) то рамка должна быть заподлицо с корпусом
- если вентилятор выдувает "из корпуса" (т.е. шасси находится со стороны входа воздушного потока в крыльчатку) то надо оставлять зазор для минимизации потерь

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
oleg67oleg писал(а):
Давно - silent wings 3

Без вариантов? Было бы место-поставил бы имеющийся nb eLoop b14. На радиаторах он лучше того же sw3, да и кучи других.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Откуда: Казань
k2viper писал(а):
- если вентилятор выдувает "из корпуса" (т.е. шасси находится со стороны входа воздушного потока в крыльчатку) то надо оставлять зазор для минимизации потерь

Спасибо!
Я так понял, для выдува части воздуха, который застревает возле корпуса вентилятора, стоящего в упор к корпусу.
Эх, не дождался ответа и засандалил заподлицо с корпусом. Но судя по количеству комментариев о том, как охотно выламываются крепления SW3 при вытаскивании, рисковать не буду. Думаю, ничего сильно страшного. Зато болтаться на весу не будут :)
Странно, что производитель дал выбор креплений, но не нигде не объяснил, по какому принципу выбирать. Да и в других источниках при поиске я объяснений не нашёл.

_________________
Fractal Design Meshify 2 + i7-13700k + MSI RTX 4090 Suprim X + G.Skill Trident Z5 6400CL32 + be quiet! Dark Power 13 1000W


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Couterize писал(а):
Но судя по количеству комментариев о том, как охотно выламываются крепления SW3 при вытаскивании, рисковать не буду.

Ничего не выломаешь. Сильнее потянуть стопорный штифт, выскочит из резинового крепежа.
У меня этих штифтов, как гуталина)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Откуда: Казань
nag77 писал(а):
Ничего не выломаешь. Сильнее потянуть стопорный штифт, выскочит из резинового крепежа.

Вчера, пока искал принцип выбора крепления, случайно наткнулся на проект модельки крепления SW3 для 3D-принтера. Ой неспроста это :)

_________________
Fractal Design Meshify 2 + i7-13700k + MSI RTX 4090 Suprim X + G.Skill Trident Z5 6400CL32 + be quiet! Dark Power 13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Couterize писал(а):
для выдува части воздуха, который застревает возле корпуса вентилятора, стоящего в упор к корпусу.


Это из-за формы рамки.
У вентиляторов с традиционной рамкой (конструкция которой является в среднем оптимальной) есть скос

#77

Для компенсации этого момента с рамкой SW3 без скоса и делается зазор при установке в описанном выше положении.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Откуда: Казань
k2viper писал(а):
Для компенсации этого момента с рамкой SW3 без скоса и делается зазор при установке в описанном выше положении.

Если только из-за этого, то разница разве не будет еле ощутима? Замороченные немцы, однако.

_________________
Fractal Design Meshify 2 + i7-13700k + MSI RTX 4090 Suprim X + G.Skill Trident Z5 6400CL32 + be quiet! Dark Power 13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Couterize писал(а):
Если только из-за этого, то разница разве не будет еле ощутима? Замороченные немцы, однако.


Видимо разница по измерениям больше чем еле ощутима, раз заморочились )

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 206 из 344<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan