Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 141 из 344<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
mehanizm писал(а):

отдуши

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Приехал мой Corsair ML140 Pro. Что хочу сказать, продувает радиатор хорошо, но шумят еще сильней комплектного вентилятора от водянки Corsair H90. А когда прикручиваешь к стенке корпуса, так еще паразитический звук от решетки. Поэтому кто собирается покупать этот вентилятор на вдув, то лишний раз подумайте. Плюс еще резиновые вставки под посадочными отверстиями выступают, из-за чего еле прикрутил к радиатору.
Вообщем буду возвращать, теперь хочу попробовать Noctua NF-A14 или be quiet! Silent Wings 3 1600RPM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Решил попробовать Термалрайты, пошел за хвалеными TY-147A SQ, но их не было, взял один TY-141 SQ и один TY-143 SQ. Подключил один на вдув, другой на выдув через pwm. Крутятся без нагрузки около 500 оборотов и их абсолютно не слышно. Под нагрузкой не смотрел до каких оборотов увеличивается скорость, но они остаются бесшумными. Через 5 дней TY-143 SQ стал стрекотать. Как будто что-то стало тереть внутри, слышно не громко, но слышно и это не приятно. Ладно... взял ещё два TY-147A SQ (на этот раз они были). Подключил один - бесшумен. Но радовался я не долго, через час работы он стал так-же стрекотать, как и его предшественник. Может чуть по тише. Заменил его на другой 147 - прошло два дня, вроде пока тихо. Это брак? Нести обратно в магазин? Или там не примут сославшись на то, что звук не превышает заявленных характеристик? Два из четырех... 50% как-то круто для брака.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Тэээк-с, ну всё, дожили, уже 2 помирающих вентилятора на радиаторе... Итак, GTX560 радиатор с 4 вертушками... XLF-F1453

Задача: купить 4 штуки новых до 1500\шт, лучше 1100-1200, ТОЛЬКО в Регарде. В идеале И производительнее, И тише. Совсем хорошо - с белой подсветкой. NZXT RF-FZ140-W1, увы и ах, осталось 3 :cry:

Как-то и не видно альтернатив, особенно судя по https://uk.hardware.info/reviews/7186/4 ... 140mm-fans

Или таки обнаглеть и попросить втащить NB-eLoop B14-2? оО

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
WAX
Это что мы сейчас прочитали? Про максимальные обороты? Так это и ежу известно было, там 40+ дБ на полную при 2000 оборотах.
Или это такой принцип, врубать вентили на макс?
Тогда и биквайты будут очень шумными. Да и нокта тоже, хоть там и полторы тыщи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
CHiCHo не дописал, что даже на 50% было очень слышно не сам вентиль, а свист от решетки. Так то понятно, что на макс оборотах будет реветь. Хотел на 50% оборотах получить тишину, и лучший продув.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Откуда: Москва
AlexiL писал(а):
Решил попробовать Термалрайты, пошел за хвалеными TY-147A SQ, но их не было, взял один TY-141 SQ и один TY-143 SQ. Подключил один на вдув, другой на выдув через pwm. Крутятся без нагрузки около 500 оборотов и их абсолютно не слышно. Под нагрузкой не смотрел до каких оборотов увеличивается скорость, но они остаются бесшумными. Через 5 дней TY-143 SQ стал стрекотать. Как будто что-то стало тереть внутри, слышно не громко, но слышно и это не приятно. Ладно... взял ещё два TY-147A SQ (на этот раз они были). Подключил один - бесшумен. Но радовался я не долго, через час работы он стал так-же стрекотать, как и его предшественник. Может чуть по тише. Заменил его на другой 147 - прошло два дня, вроде пока тихо. Это брак? Нести обратно в магазин? Или там не примут сославшись на то, что звук не превышает заявленных характеристик? Два из четырех... 50% как-то круто для брака.


Попробуйте поизменять обороты, может быть такое, что чуть выше или ниже значение, и стрекот проходит. Он бывает, да, но не на всех вентиляторах и не на всех оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Rench писал(а):
Попробуйте поизменять обороты, может быть такое, что чуть выше или ниже значение, и стрекот проходит. Он бывает, да, но не на всех вентиляторах и не на всех оборотах.

Да, пробовал... один стрекочет даже когда его просто пальцем крутишь. За другим заметил, что "шуршит" только в вертикальном положении. Переставил его выдувать на крышку корпуса. Теперь его не слышно. Но всё равно, осадок не приятный остался, каждый день прислушиваюсь. Уже думаю, что лучше бы взял две Нокты, чем четыре Термалрайта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Подскажите что поставить на системник, чтобы было тихо и с подсветкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Доброго времени! На днях приедут два вентилятора Thermalright TY-147 A и Thermalright TY-147 A SQ (по сути одинаковы). Один вентиль поставлю на вдув, другой на выдув. На мат.плате остался всего 1 разъем для авто управления вентиля, скажите какой вентилятор задействовать через авто, вдув или выдув? Второй придется на постоянку ставить.

_________________
i7-2600k[4.5]\P8P67-Deluxe\Palit RTX 2060oc\Kingston HyperX SAVAGE, HX318C9SRK2/16\ATX Corsair GS800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2013
Доброго времени суток.
Хотел бы подобрать вентиляторы для корпуса Fractal Meshify C. Имею в наличии 2шт 140 be quiet! SW 2 (приток) и аналогичный 120 выдув. И все бы хорошо, но после трех (может больше) лет работы (24/7) одна из 140 начала трещать, да и у 120 на определенных оборотах та же проблема. Оказалось, что SW 2 больше не купить.
Были куплены две 140 SW 3 в "DNS", забрал последние. Ничего общего со второй серией:при работе четко слышен звук мотора и гул, плюс заметно большие вибрации (когда забирал, коробки были сильно потерты, очень пыльные, так что не исключаю вину самого магазина). Вентиляторы сдал обратно.
Набросал несколько вариантов:
-рискнуть и купить SW 3 в другом месте;
-поставить Noiseblocker BionicLoopFan B14-2 (120 модель имеется - опять же не совсем ориентирована на выброс), да и мне кажется, что данная модель не лучшая для моего корпуса.
-Noctua NF-A15 PWM поставить на вдув так и на выдув, задушив до привычных 400-600 обор. (есть один в наличии, шум-поток всем устраивает, но их фирменный цвет...)
Может, еще есть неплохие варианты? Corsair и Thermalright не рассматриваю, так как все, что через меня прошли имели треск, шум мотора на малых
оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Dragonsbane писал(а):
Thermalright TY-147 A

Этот на вдув,а SQ на выдув.
Dragonsbane писал(а):
Второй придется на постоянку ставить.

Не придется,купите 4 пин разветвитель(а лучше сразу на 3-4 вентеля,раз такая п-о-па с кол-ом коннекторов).

pounceclaw писал(а):
Были куплены две 140 SW 3 в "DNS", забрал последние. Ничего общего со второй серией:при работе четко слышен звук мотора и гул, плюс заметно большие вибрации (когда забирал, коробки были сильно потерты, очень пыльные, так что не исключаю вину самого магазина).

А я вот говорил,что эти бикветы,днище(вместе с их "фирменной",не мировой гарантией 3 года).
У меня кстати на выдув стоят SW 2 с PWM(вот их как раз лучше на выдув ставить,т.к. там больше лопастей),и у них таки присутствует призвук подшипника\моторчика.Правда,его и не слышно из корпуса(только если прислонить ухо к моторчику),и со временем(2 года) не усилился,а скорее уменьшился,но сам факт,что он есть :mad2:
pounceclaw писал(а):
-Noctua NF-A15 PWM поставить на вдув так и на выдув, задушив до привычных 400-600 обор. (есть один в наличии, шум-поток всем устраивает, но их фирменный цвет...)

Универсал,6 лет мировой гарантии(главное чек сохранить),то почему бы и нет.А по поводу цвета...загляните в мою фото-галерею,и найдите на последнем фото коричневый ноктуа :D 8-)
Еще кстати,можно посмотреть в сторону фракталов х2(не вентури,ибо они имеют призвуки в работе,точнее тот,который с пвм),и еще ек вардары(там есть более старые модели,на шарах,и новые на гидродинамиках,я хз,какую брать,но я бы,взял на гидродинамиках),но их только на вдув...


Последний раз редактировалось Tman 14.02.2018 0:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2013
Tman. Спасибо. К фракталам присмотрюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
pounceclaw писал(а):
Tman. Спасибо. К фракталам присмотрюсь.


Отпишитесь потом,что выбрали и как по ощущениям=)
Ах да,забыл добавить,у меня от noctua 2 A15(тайванские еще) с д15-ого,и собственно черные A15 и A14 pwm(оба Китай(перенесли производство туда)) - не имеют никаких призвуков в работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Tman писал(а):
Не придется,купите 4 пин разветвитель

Куплю такой разветвитель https://www.dns-shop.ru/product/ebdd0887339230b1/razvetvitel-pitania-deepcool-fan-hub-cernyj/?p=1&i=3
Питание скорее всего сделаю через молекс на БП, хочу повесить на него два termalright 1300об. и 1 задний вентиль на выдув deepcool 120 1500об. Интересно, при таком подключении два вентиля Termalright при максимальной нагрузке будут работать на 1300об.?

_________________
i7-2600k[4.5]\P8P67-Deluxe\Palit RTX 2060oc\Kingston HyperX SAVAGE, HX318C9SRK2/16\ATX Corsair GS800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Dragonsbane у меня такой хаб. не смотря на копеечную стоимость все прекрасно работает.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
pounceclaw
Если нужны загляните к https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=92&t=577050


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
pounceclaw писал(а):
Были куплены две 140 SW 3 в "DNS", забрал последние. Ничего общего со второй серией:при работе четко слышен звук мотора и гул, плюс заметно большие вибрации (когда забирал, коробки были сильно потерты, очень пыльные, так что не исключаю вину самого магазина). Вентиляторы сдал обратно.

Вчера только поставил в вдув вентилятор be quiet! SILENT WINGS 3 140 High-Speed BL069 без ПВМ, куплен тоже в ДНС. Коробка не мятая, не пыльная, упаковка конечно хорошая, качественная, кабель мягкий. На вентиляторе наклейка 2016 г.
С комплектным переходником на 5v, да, слышен звук мотора если ухо поднести близко к мотору, но в корпусе его не слышно, вибраций нет, гула какого-то тоже. После Thermalright TY-143 SQ, SW3 очень тих, на примерно одинаковых оборотах, даже как-то не привычно. Thermalright TY-143 SQ шуршал подшипниками, громче чем гудят жесткие диски, надоело, возможно если его поставить куда-то кроме передней стенки корпуса будет и нормально.
На SW3 плавно настраиваются обороты реобасом, TY-143 SQ ступенчато прибавлял обороты, 700 потом сразу около 1000, через ПВМ вроде лучше, но материнка раскручивала данный вентилятор до максимальных оборотов по не понятным для меня причинам и с разной периодичностью, скорее всего дело в материнке, поэтому пришлось его повесить на реобас.
У SW 3 хрупкие защелки креплений, не сильно нажал пальцем и она отвалилась, так что лучше лишний раз не трогать/не снимать крепления. SW 3 при выключении, резком понижении оборотов 1000-500 или не хватке напряжения для старта издаёт странный звук, похожий на скрип. BionicLoopFan тоже издают такой-же звук при нехватке напряжения для старта. В нормальном режиме работы и повышении оборотов/плавном понижении оборотов этого звука нет.
В общем после одного вечера эксплуатации положительные впечатления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
pounceclaw писал(а):
когда забирал, коробки были сильно потерты, очень пыльные, так что не исключаю вину самого магазина)

Для ДНС такое норма (как и вытаскивание комплекта вентилей и куллеров).

pounceclaw писал(а):
при работе четко слышен звук мотора и гул

Для SW3 это норма к сожалению (по этой причине так и не решаюсь их взять). - https://www.youtube.com/watch?v=GAhFDG7HHk4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Установил на днях Thermalright TY-147 A (на вдув) и Thermalright TY-147 A SQ (выдув), покупал в днс. Хуже вентиляторов еще не видел, как и писали в отзывах жуткий гул даже на низких оборотах, про высокие молчу. Отнес обратно на следующий день, благо приняли. Решил рискнуть и купить Arctic Cooling F14 PWM - 1350об. (брал по отзыву покупателя из днс, который перепробовал полтора десятка кулеров). Скажу это небо и земля, его вообще не слышно, что на низких, что на максимуме. Не знаю, как тесты, но на мой взгляд это прямой конкурент некоторым моделям noctua.

_________________
i7-2600k[4.5]\P8P67-Deluxe\Palit RTX 2060oc\Kingston HyperX SAVAGE, HX318C9SRK2/16\ATX Corsair GS800W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 141 из 344<  1 ... 138  139  140  141  142  143  144 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan