Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 198 из 344<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
k2viper писал(а):
зы. завтра куплю BL071, если Кеша будет ещё здесь чтобы оценить )
Я уже заценил их по вышеприведённым тестам и в качестве корпусных даже врагу не пожелаю.
Но для Вас сделаю исключение, берите, - не пожалеете, да и на Амазоне их вроде хвалят ... :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Тоже немного парит этот остановившийся в развитии пердун с хобота, захламил все ветки пиаром Be-Quiet. Интересно, под каким ником он на хоботе сидит?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
coolio писал(а):
Тоже немного парит этот остановившийся в развитии пердун с хобота, захламил все ветки пиаром Be-Quiet. Интересно, под каким ником он на хоботе сидит?
be quiet! и Noctua, - лидеры. Есть лучше ? Когда я читаю такое, то всегда смотрю, откуда ноги растут.
Далеко историю ворошить не пришлось, как оказалось, от моей критики поста coolio (см. скрин №1):
(уровень умственного развития этого форумчанина даже обсуждать не хочу, - каждому и так должно быть всё понятно).
А вот ещё один "шедевр" от coolio, и оба только за последний месяц (см. скрин №2).
Если кому-нибудь нужен "дельный совет" от такого "експерта", - милости просим. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Иннокентий Павлович писал(а):
Я уже заценил их по вышеприведённым тестам и в качестве корпусных даже врагу не пожелаю.
Но для Вас сделаю исключение, берите


Взял, не жалею. На 900 оборотов работает замечательно )

Вложение:
IMG_20191019_182244.jpg
IMG_20191019_182244.jpg [ 3.57 МБ | Просмотров: 520 ]

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
Взял, не жалею

Не обратил внимания на дату производства? На обратной стороне статора должна быть дата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
Не обратил внимания на дату производства? На обратной стороне статора должна быть дата.


Обратил, 1908хх (где хх точно не год)
Точнее могу завтра посмотреть, ML140 PRO тоже приехали но пункт выдачи был уже закрыт. Когда буду в след.раз поднимать верхнюю крышку, могу глянуть.
На равных оборотах с TT Riing - риинги дуют сильнее, но и шумят чуть сильнее + есть небольшой треск мотора. SW3 и Riing стоят горизонально на выдув вверх, Riing в переднем отсеке SW3 в заднем. У SW3 призвуков пока расслышать не смог, на 100% конечно шумные (ну а как иначе).

зы. за BL071 ездил дважды, с первой попытки приехал домой, открыл... а в коробке нет коробочки с крепежом. Совсем нет, некомплект, пришлось назад ехать в магазин и менять. Не пришло мне в голову сразу проверить комплектность ВЕНТИЛЯТОРА.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
с первой попытки приехал домой, открыл...

Коробка довольно хитрая, открыть без повреждения довольно сложно. Возможно не комплект с завода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Фиг знает, в итоге поменял и проверил комплект )
190108, ошибся. О чём говорит эта дата?
Поставил сразу же и ML140 PRO. Это вентили радиаторного типа, статическое давление и характерный резкий тембр создаваемого шума воздушного потока. Даже на 1000об уже прилично шумные, но подшипника и мотора расслышать не удаётся.

ML140PRO
Вложение:
IMG_20191020_131534.jpg
IMG_20191020_131534.jpg [ 3.72 МБ | Просмотров: 909 ]

Вложение:
IMG_20191020_185330.jpg
IMG_20191020_185330.jpg [ 3.39 МБ | Просмотров: 909 ]

SW3
Вложение:
IMG_20191020_174410.jpg
IMG_20191020_174410.jpg [ 2.6 МБ | Просмотров: 909 ]

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
О чём говорит эта дата?

Подозреваю, год, месяц, число изготовления, упаковки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Два TT Riing перевесил с горизонтального в вертикальное положение и запитал от БП вместо материнки. Ни вибрации ни треска мотора которые были в горизонтали и питании от матери. Мистика.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
k2viper писал(а):
Ни вибрации ни треска мотора которые были в горизонтали и питании от матери.

Попадался тут отзыв на аналогичный эффект с матерью MSI. Походу низкая частота шима в регуляторе напряжения на разъеме, по аналогии с подсветкой монитора.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Да, похоже виновата низкая частота шима при DC управлении. Теперь жду доп.резисторы чтобы замедлить их ещё, на стоковых своих резисторах они только до ~1050 снижаются, а это шумновато.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2019
Ребят, помогите плиз советом по поводу выбора вентиляторов себе в корпус NZXT S340.🙂


Могу установить себе спереди x2 140мм, сверху x1 140мм и сзади x1 120мм.

Думаю взять на перед и верх 3 штуки: 140мм - be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM High-speed (BL071)
А назад поставить: Noctua NF-S12B redux-1200 (120мм)

Читал, что эта Noctua NF-S12B redux-1200 отлично подходит для выдува воздуха и рекомендуется ставить назад. Как думаете хороший вариант в целом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
uRusure писал(а):
Читал, что эта Noctua NF-S12B redux-1200 отлично подходит для выдува воздуха и рекомендуется ставить назад. Как думаете хороший вариант в целом?


Имхо лучше взять также SW3 но 120мм, в случае если там 120 онли и 140 не войдёт. Заодно и общую эстетику сохраните. От редуксов меня тут чуть выше отговорили в пользу be quiet.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
uRusure а еще есть ноисблокеры NB-eLoop, попробовал их и на нокту с биквайтом больше не вернусь - сильно тише, а воздуха прокачивают больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SINgle84 писал(а):
а еще есть ноисблокеры NB-eLoop, попробовал их и на нокту с биквайтом больше не вернусь - сильно тише, а воздуха прокачивают больше.


eLoop много где хвалят, надо только учитывать их нестандартную толщину 29мм, в некоторых случаях может помешать установке.
К надёжности и качеству изготовления у Noiseblocker вообще нет вопросов. В прошлом билде 6 PL-2 проработали 8 лет, из них 4 работали на полных оборотах в горизональном положении. Признаки износа подшипника появились только у одного из шести.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
uRusure писал(а):
Читал, что эта Noctua NF-S12B redux-1200 отлично подходит для выдува воздуха

Да хлам это, давление любому вентилятору нужно.

k2viper писал(а):
Да, похоже виновата низкая частота шима при DC управлении.

Надеюсь это касается только дешевых вентиляторов, в дорогих же конденсаторы и разные инженерные решения должны нивелировать это.
ALL
Я правильно понял, что для забора воздуха через фильтр 120-ки лучше сабжей?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
coolio писал(а):
Да хлам это, давление любому вентилятору нужно.


Верно. Вот я поставил вроде как радиаторные вентиляторы в качестве корпусных, в результате могу их эксплуатировать на более низких оборотах при которых они создают такой же поток, как "корпусные" на тех же местах у грилей/решеток/фильтров корпуса.

coolio писал(а):
Я правильно понял, что для забора воздуха через фильтр 120-ки лучше сабжей?


С чего бы вообще 120-кам быть лучше 140-к в 2019 году?
Нет, я хорошо помню времена когда было сравнительно много хороших 120-к, а вот выбор 140 был мал и моделей премиум класса среди них было минимально, тогда действительно 120-ки могли выглядеть лучше в компе ПК энтузиаста. Но в 2019 году?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
k2viper писал(а):
С чего бы вообще 120-кам быть лучше 140-к в 2019 году?

По прочтении обеих веток сложилось впечатление, что они шумнее работают в условиях сильного разряжения воздуха. Кроме того паспортное давление у 120-ок повыше.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
coolio писал(а):
По прочтении обеих веток сложилось впечатление, что они шумнее работают в условиях сильного разряжения воздуха. Кроме того паспортное давление у 120-ок повыше.


Вряд ли стоит смотреть на паспортные характеристики. Общеизвестен факт что на радиаторе/решётке 140 вентилятор продувает примерно на 30% больше воздуха при том же уровне шума что аналогичный 120. И статическое давление 140 при тех же оборотах будет повыше за счёт того, что концы лопастей, которые у 140 более длинные, будут иметь более высокую линейную скорость. Именно концы лопастей производят основную работу.
Повторюсь, действительно были времена когда было много хороших 120-к, а выбор моделей 140 был крайне ограничен. Но ситуация давно изменилась. И 140 в сравнении с аналогичным 120 лучше с любой точки зрения.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 198 из 344<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan