Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 162 из 344<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
eduard87
eduard87 писал(а):
если не сложно дай совет как по уму модифицировать 440

никак)
в том и суть
я уже писал выше
xyligano писал(а):
кардинально улучшить ситуацию у себя ты можешь только полным снятием верхней крышки

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
xyligano писал(а):
добрался я до компа

Спасибо за помощь!
1) Thermalright TY-141 SQ не очень хочется, шарикоподшипник хоть и надежный, но сам по себе шумный, да и цвет вентилятора не вписывается в гамму к сожалению. Да и что-то я после TY147 и TY147sq что были у меня, и еще низкопрофильного куллера с низкопрофильным же вентилятором от TR, что у моего друга, подразочаровался в качестве Thermalright. Куллеры хороши, характеристики вентиляторов тоже, но качество их подхрамывает.
2) be quiet pure wings 2 140mm bl047 рассматриваю как основной вариант, запаса по эффективности конечно нет, но думаю должно их хватить на мою сборку, во всяком случае есть возможность пощупать один, прежде чем покупать себе. Единственный вопрос, принципиально ли версия bl047? Чем плоха версия с PWM? (ее проще купить и стоит дешевле).
3) Akasa AK-FN062. Их вообще можно купить буквально в паре магазинов по России, в Волгограде их нет. Но в целом у меня есть возможность их купить не сильно дороже bl047. Вопрос только, имел ли с ними кто дело в живую? Отзывы по качеству, шуму и т.д. весьма противоречивы и диаметрально противоположны.

xyligano писал(а):
рамка существенно увеличит эффективность
если распечатать или из подручных вырезать достаточно толстый пластик (фанеру? сразу резину, например) 3-5мм, оклеить его виброй с обеих сторон и через него поставить вентили - оно тянуть будет ощутимо лучше. а цена подобного действия - сущие копейки

Т.е. получится этакий шрауд и эффективность такого вентиля как bl047 ощутимо возрастет (именно в положении pull)? А отверстие в рамке должно быть четко под вентилятор, т.е. круглое и диаметров 140мм?

Arengeta писал(а):
Можно посмотреть Fractal Design Dynamic X2 GP14.

Что насчет него, кстати? Но у него вроде как тоже гидродинамик, а вот у Fractal Design Silent R3 140 втулка с винтовой нарезкой.

Вспомнил что еще завалялись у меня нулячие Phanteks PH F140SP, думал их изначально продать, либо поставить на вдув в корпус. На радиатор вроде не лучший кандидат и опять же гидродинамический подшипник, но вроде как они уже есть, и на 800-900 оборотах довольно тихие, может попробовать докупить недостающие, хотя это тот еще геморрой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Alexi_l писал(а):
либо поставить на вдув в корпус.

Эти вентили лучше ставить на выдув. На вдув есть F140MP/HPII.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
muas писал(а):
Эти вентили лучше ставить на выдув. На вдув есть F140MP/HPII.

Эти бы и на радиатор отлично подошли, и по отзывам тихие достаточно, но учитывая их суммарную с доставкой цену и общую сложность приобретения, это не вариант. Проще найти что то другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Alexi_l писал(а):
Проще найти что то другое.

BQ SW3 - дорогие, но оно того стоит (японский гидроподшип.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
muas писал(а):
(японский гидроподшип.).

Который вряд ли будет себя хорошо чувствовать в горизонтальном положении, а еще хуже в положении крыльчаткой вниз. Какой бы не был хороший подшипник, но в большинстве своем такие вентиляторы для вертикального положения, а в горизонтальном либо издают лишние звуки, либо быстро дохнут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
народ есть куллер sillver arrow sb-e extreme , какие к нему выбрать новые вертушки, и подойдут ли крепления к ним. на примете Noctua NF-A15 PWM или be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM High-Sspeed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
lucifergosu писал(а):
какие к нему выбрать новые вертушки

Thermalright TY-140B - оптимальный вариант цена/эффективность
Thermalright TY-147B
Thermalright TY-147A
Noctua NF-A15 PWM
Noctua NF-A14 PWM
Noctua NF-A14 PWM Chromax
Be quiet silent wings 3 140mm high-speed bl069 и bl071 (pwm)
Akasa AK-FN062

комплектные скобы подойдут для монтажа всех термалрайтов и noctua nf-a15
с вентиляторами имеющими квадратные рамки могут быть сложности ввиду того, что комплектные скобы рассчитаны на крепёжные отверстия 120мм вентиляторов

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 01.08.2018 22:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
xyligano писал(а):
подойдут:
Thermalright TY-140B
Thermalright TY-147B
Thermalright TY-147A
Noctua NF-A15 PWM
Noctua NF-A14 PWM
Noctua NF-A14 PWM Chromax
Be quiet silent wings 3 140mm high-speed bl069 и bl071 (pwm)
Akasa AK-FN062

я переживаю что эти скобы мб держать не будут куллера эти+)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
Эти не встанут с родным креплением куллера (там нужен вентилятор с крепежом под 120ый размер)
xyligano писал(а):
Noctua NF-A14 PWM
Noctua NF-A14 PWM Chromax
Be quiet silent wings 3 140mm high-speed bl069 и bl071 (pwm)
Akasa AK-FN062


А эти:
xyligano писал(а):
Thermalright TY-140B
Thermalright TY-147B
Thermalright TY-147A
Noctua NF-A15 PWM

должны встать спокойно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexi_l писал(а):
Эти не встанут

вы такие быстрые))
я как раз редактировал сообщение, которое случайно отправилось раньше задев чашкой клаву

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Alexi_l писал(а):
Эти не встанут с родным креплением куллера, там нужен вентилятор с крепежом под 120ый размер:
xyligano писал(а):
Noctua NF-A14 PWM
Noctua NF-A14 PWM Chromax
Be quiet silent wings 3 140mm high-speed bl069 и bl071 (pwm)
Akasa AK-FN062


А эти:
xyligano писал(а):
Thermalright TY-140B
Thermalright TY-147B
Thermalright TY-147A
Noctua NF-A15 PWM

должны встать спокойно.

а крепления колхозить надо или есть что то покупное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
lucifergosu писал(а):
а крепления колхозить надо

ничего не нужно
бери thermalright ty140B или ty147A и спокойно вешай как родные вертушки
и не плоди такие гигантские полотно цитат

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
xyligano подскажи, пожалуйста, по моему посту выше: Выбор корпусного вентилятора 140 мм #15693875


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexi_l писал(а):
подскажи, пожалуйста, по моему посту выше

я бы брал всё же be quiet pure wings 2 140mm bl047
на мой взгляд для pw2 версия без pwm принципиальна, т.к. косяки с pwm там не редки и рисковать получить призвуки ни к чему
Alexi_l писал(а):
Т.е. получится этакий шрауд и эффективность такого вентиля как bl047 ощутимо возрастет (именно в положении pull)

в любом положении возрастёт
но для pw2 это не просто "попробуй", а фактически обязательный ход из-за рамки самого вентилятора
просто оклеить так, чтобы создать эффект "тоннеля" для каждого отдельного вентилятора
и да - для низкой плотности рёбер и pw2 с такой модификацией я бы выбирал размещение pull, в том числе из-за невысокого давление pw2, но хорошей эффективности в плане прокачки объёмов воздуха

фракталовские вентили не фонтан. как комплектные корпусные и придушенные ещё куда ни шло
но покупать их, к тому же на радик я бы не стал

Phanteks PH F140SP лучше в корпус спереди. там им комфортнее
на твоём радике от них будет толк ввиду низкой плотности
но докупать - геморрой. оставь в корпус, а радик комплектуй с нуля и набором

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
xyligano Понял, спасибо!

А по поводу Akasa AK-FN062 есть у кого то личный опыт? Вроде буржуи хвалят его прям так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexi_l писал(а):
А по поводу Akasa AK-FN062 есть у кого то личный опыт?

я его не по знамению свыше рекомендую)
и в ветке покупали уже после рекомендации и отписывались
поиском по ветке попробуй

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
Ребята, нужен дельный совет.
Есть корпус Cougar Panzer S http://www.cougar-world.ru/products/cas ... -panzer-s/ задумался над тем, чтобы поставить наверх, на выдув вентиляторы.
Вопрос первый, что лучше 3х120 или всё же 2х140? Больше склоняюсь к последнему варианту, ибо не понятно что будет выдувать 3-я 120ка, когда весь основной жар идет именно на первые две трети корпуса.
Из хотелок это синяя/голубая подсветка, максимальная эффективность и при этом хочется тишины.
Присмотрелся к этим вентиляторам https://technopoint.ru/product/6c7d0b3c ... hb-b-sale/ , но что-то в отзывах встречаются жалобы на шумность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
TheYo писал(а):
Вопрос первый, что лучше

лучше один 140мм вентилятор, установленный ближе к задней стенке
TheYo писал(а):
Из хотелок это синяя/голубая подсветка, максимальная эффективность и при этом хочется тишины.

ты определись - тебе шашечки или ехать?
если эффективность и тишина, то тебе be quiet pw2 140mm bl047
а синюю подсветку я тебе не найду. поэтому можешь поискать сам и брать на свой риск

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
xyligano, корпус с прозрачным тонированным стеклом, поэтому наличие вентиляторов с подсветкой это обязательный атрибут.
Почему один 140мм? Я могу позволить себе поставить два, корпус же даёт на выбор 2х140 или 3х120.
В корпусе стоят на передней панели, на вдув 3х120 Cougar DUAL-X CF-D12HB-R https://technopoint.ru/product/b48c7bb5 ... catalog=&f[9l3]=392v&f[9mf]=39ib-39i9-39i8-39i7-39ia-39i5
Они работают на 50% ~850 оборотов мощности поэтому дискомфорта я не чувствую, на 1300 конечно картина меняется не в лучшую сторону.
Но на них хоть обороты можно регулировать через утилиту или биос. В принципе стоит Smart Mode и поэтому они работают на своей минималочке (50% ползунок).
Если же купить 2х140 Cougar CF-D14HB-B и подрубить их к БП, то я так понимаю они сразу будут работать на максимальных оборотах, которые я не отрегулирую и тогда будет две мини турбины у меня =(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 162 из 344<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: soc8591 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan