Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6885 • Страница 132 из 345<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 345  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BOL писал(а):
В общем по шуму.

ты бы их на 1500об сравнил (sw3 hs соответственно брать)
тебе же радик продувать, а не по корпусу пыль гонять

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
xyligano HS в наличии мало. Мои радиаторы как раз оптимизированы под низкоскоростные вертушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
BOL писал(а):
ML140 та еще шляпа.

Я и не сомневался, Corsair и качество слова антонимы + надо понимать что вентиляторы спокойно могли ушатать при транспортировке почта россии, особенно если в коробке остались пустые места незабитые транспорт. бумагой.
SW3 как было замечено на обзоре overсlockers.ua и юзерами overсlockersclub имеет слабое статическое давление, а высокочастотный шум там из 6-pole мотора - https://www.youtube.com/watch?v=GAhFDG7HHk4&t=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
muas писал(а):
Corsair и качество слова антонимы

Ну не надо сгущать) блоки питания - одни из лучших вообще, отличная память, неплохие клавиатуры механические. Да и по вентилям не все так однозначно. Ни одной компании в мире не удаётся делать все направления одинаково успешно

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
xyligano писал(а):
одни из лучших вообще

Сильно сомневаюсь, SS/SF/EVGA намного лучше имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
muas писал(а):
SS/SF/EVGA

Равны. Некоторые линейки даже хуже. Есть же ветка про бп - там мастер2007 все доступно поясняет
Проблем с бп корсар нет. И есть отличные модели под любой бюджет. Те-же вентиляторы - я долгое время юзал af120, никаких проблем. Но я отбираю вентили конечно

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
xyligano писал(а):
Есть же ветка про бп - там мастер2007 все доступно поясняет

Я сам неплохо в начинке БП разбираюсь. Сейчас внутри корсаров с ценником выше среднего стоит CWT, который всегда отставал от начинок SS и SF.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
muas писал(а):
CWT

Это сборщик. А стоят там японские кондеры, такие же как в сисониках и суперцветах. При этом показатели стабилизации/пульсации/зарядки на входе/удержания у корсаров часто лучше, как и живучесть. Я сам хотел брать сисоник прайм платинум под второй системник - завален инет отзывами, что мрут они как мухи. Плюс вертушки больше не саньо денки, так что сравнение с корсарами часто не в пользу других оппонентов
Но это все уже не по теме)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
показатели стабилизации/пульсации/зарядки на входе/удержания у корсаров часто лучше

Очень серьезная ошибка, до уровня современных SF им как до Китая.
muas писал(а):
который всегда отставал от начинок SS

SS уже сам давно ничего нового не представляет на рынок. Качество у них хромает в последнее время, особенно трещащие вертушки на самых дорогих блоках питания - вы серьезно?
muas писал(а):
Я и не сомневался, Corsair и качество слова антонимы

С января сижу на Corsair ML и проблем не испытваю совершенно. Недавно их продал и новый владелец доволен. Вы как-бы не обобщайте, у всех производителей есть проблемы с качеством.

BOL Заказывайте Phanteks.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
xyligano писал(а):
завален инет отзывами, что мрут они как мухи.

Насчет Prime/Focus данное утверждение абсолютно неверно.

Arengeta писал(а):
SS уже сам давно ничего нового не представляет на рынок.

Спасибо посмеялся. SS в прошлом году представил Prime TT, в этом году Prime GD/PT , Focus+ GD/PT и вчера представил SS Prime ULTRA -
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 21/120986/

Arengeta писал(а):
Заказывайте Phanteks.

У которых качество гуляет так же как у Corsair.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
xyligano писал(а):
При этом показатели стабилизации/пульсации/зарядки на входе/удержания у корсаров часто лучше,

В этом лидер снова же SS Prime Titanium с огромными по объему 400V кондерами (у 650W модели они 470uFx2=940uF, что очень очень много для 650 ватника)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
muas писал(а):
Насчет Prime/Focus данное утверждение абсолютно неверно.

И что там принципиально нового? Более качественно настроены и не более.
muas писал(а):
SS в прошлом году представил Prime TT

И что? Сравните его по стабилизации с EVGA G3 по цене в 2 раза ниже. Брать за настройку в 2 раза больше и еще за трещалку-вертушку? Ну идите покупайте дальше их говно.
muas писал(а):
У которых качество гуляет так же как у Corsair.

А у кого качество не гуляет? Скажите мне хоть одного идеального по качеству производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Arengeta писал(а):
И что там принципиально нового?

Новая платформа как минимум. В реальности самые низкие пульсации ( 6-8mV), самая жесткая регулировка напряжения (менее 0.5%), самый высокий уровень времени удержания (Hold Up Time).

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Arengeta писал(а):
Сравните его по стабилизации с EVGA G3 по цене в 2 раза ниже

G3 мягко говоря не идеален - кабельные конденсаторы Teapo/Capxon, достаточно нетихий и нестандартный (в случае если встанет единственный вариант отправлять в Германию в офис EVGA) вентилятор на китайском HDB с неизвестным ресурсом (в реальности я думаю что то в районе 60к-70к часов), порезанный в объеме относительно G2 400V кондер, высокий порог срабатывания OTP и OCP.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Arengeta писал(а):
А у кого качество не гуляет?

Be Quiet.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
muas писал(а):
Be Quiet.

что?)) сайлент луп - дно, а не вода. серия бп дарк пауэр - дно по начинке, по цене топовых блоков. вентили с "особенностями" и т.д.
так себе пример)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
muas писал(а):
кабельные конденсаторы Capxon

Сам придумал? Teapo там стоят, но на них нагрузки минимальные. Они созданы для сглаживания.
muas писал(а):
достаточно нетихий и нестандартный

Во всех обзорах описан вентилятор в режиме eco mode. Без него вентилятор вообще не слышно до 300-350Вт (выше говорить не могу т.к нет такого потребления, но до 350Вт была абсолютная тишина на моей системе).
muas писал(а):
вентилятор на китайском HDB с неизвестным ресурсом

Зато они не трещат и хорошо работают, в отличие от китая в seasonic в огромным количеством брака.
muas писал(а):
В реальности самые низкие пульсации ( 6-8mV)

Самые низкие пульсации у EVGA P2. Посмотри обзоры от tomshardware, там как раз везде в районе 6-8mV. Да и у EVGA G3 они ниже чем Prime Titanium.
http://www.tomshardware.com/reviews/sea ... 761-9.html Тут снизу есть сравнение в графиках.
muas писал(а):
самая жесткая регулировка напряжения (менее 0.5%)

Опять же он проигрывает EVGA G3. Johnnyguru сам написал что EVGA G3 превзошёл SeaSonic Prime Titanium в регулировке напряжения.
muas писал(а):
Be Quiet.

Поэтому каждый жалуется на их silent loop. Отличный пример. На них я видел всего 1 раз брак на вентиляторе pure wings (трещал), но их покупают существенно меньше людей чем любые другие вентиляторы, поэтому и базы вышедших из строя как таковой нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
xyligano писал(а):
сайлент луп - дно,

Я про вентиляторы. Единственная альтернатива по качеству Noctua с SSO2.

Arengeta писал(а):
Сам придумал?

По моему сочинительством занимаешся тут ты. https://www.pcper.com/image/view/77765? ... de%2F66972
Sure enough, those are little filtering capacitors hidden under the shrink wrap and sleeving to suppress any residual AC ripple (CapXon 220 uF, 16V, 105°C). All of the cables have them except for the four peripheral device cables.
Причем раньше в G2/P2 их вообще ставили внутрь блока питания и многие пользователи сочли это обманом ибо на коробке было написано 100% Japaneese Capacitors.

Arengeta писал(а):
Во всех обзорах описан вентилятор в режиме eco mode.

Ага минут 10, зато потом резкий вой. К тому же вентилятор такой же китайский как (https://www.pcper.com/image/view/77761? ... de%2F66972) как и у Seasonic на таком же паршивом китайском гидропон.

Arengeta писал(а):
в отличие от китая в seasonic в огромным количеством брака.

Еще раз посмеялся. Брака у SS, меньше, чем у того же EVGA.

Arengeta писал(а):
Самые низкие пульсации у EVGA P2.

Разница настолько мала что ты ее не услышишь даже на карточке за 1000$.

Arengeta писал(а):
Опять же он проигрывает EVGA G3.

Редкостный бред. - http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 4&reid=493 12.14 - 12.15V
http://www.jonnyguru.com/modules.php?na ... 4&reid=500 12.12 - 12.09V

Arengeta писал(а):
Поэтому каждый жалуется на их silent loop.

Мы говорим про вентиляторы.

У меня такое ощущение как будто я разговариваю с 14 летним ребенком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Arengeta а чего тогда продал ml140? :-)

корсар за все берется смело,
все превращается в говно,
а если за говно берется,
то просто тратит меньше сил.

шутки-шутками, а из всех купленных в этом году из разных линеек продуктов корсар со всеми получил разочарование. ml-140 (как и из Twin Pack, так и версии Pro) паразитные звуки на низких оборотах, ну это ты в курсе, я здесь уже про это писал. гарнитура VOID RGB Wireless Carbon - через полгода серьезная деградация работы микрофона, что меня практически перестали слышать (кстати форум просто завален жалобами на эту гарнитуру и корсар только и успевает что через саппорт всем RMA раздавать. я так и вернул через магазин их обратно). только купленный 4 года назад блок питания RM750 стабильно меня радует до сих пор. надеюсь еще пару лет также продолжит меня радовать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
BrainstorM писал(а):
а чего тогда продал ml140?

Я думаю не просто так. Впарил скорее всего чуваку. Знакомый брал ML 140 в Technopoint на пробу, на след. день вернул в магазин.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
BrainstorM писал(а):
4 года назад блок питания RM750

Что странно, ибо блоки это сериий подыхали от постоянного перегрева.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
muas писал(а):
Мы говорим про вентиляторы.

Так я и написал про Pure wings и про соотношение количества be quiet! у людей и другого типа вентиляторов. Ноктуа тоже далеко не эталон.
muas писал(а):
По моему сочинительством занимаешся тут ты

http://www.tomshardware.com/reviews/evg ... 930-3.html
И кто тут врет? Мне кажется pcper пользуется куда меньшим авторитетом по сравнению с Арисом.
Цитата:
Teapo - Modular cables (1-3000 @ 105°C, SC)

muas писал(а):
Редкостный бред.

Сравнивать надо одинаковую мощность.
850W EVGA G3 по всем линиям (12V, 5V, 3.3V, 5VSB) - 0.36 0.16 0.24 1.84 (среднее по 12, 5, 3.3 - 0.253%)
850W Prime Titanium - 0.23 0.28 0.42 2.07 (среднее по 12, 5, 3.3 - 0.31%)
BrainstorM писал(а):
а чего тогда продал ml140?

Продал СВО, продал и вентиляторы.
BrainstorM писал(а):
паразитные звуки на низких оборотах

Я об этом тоже писал что в определенном диапазоне оборотов они могут издавать посторонние звуки. 1 вентилятор издавал его от 700 до 800об/мин, поэтому они никогда в этом диапазоне не использовались.
muas писал(а):
Я думаю не просто так. Впарил скорее всего чуваку.

Оставь своё мнение при себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Откуда: Ростов на Дону
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, дешевеньких корпусных вентиляторов 120мм (рублей за ~350-400 за шт.) и один 140мм, тоже подешевле. Бюджет, конечно, оставляет желать лучшего, но хочется максимально лучший вариант за эти деньги. Пока присмотрел из 120-ок Xilence XF039, Arctic Cooling F12. Может на али есть смысл что-то взять? Например такой goo.gl/RnqgCB
Где покупать, честно говоря, сам не знаю. В моей деревне (г. Белая Калитва) есть ДНС, но цены там конские и выбор не особо богатый. Наткнулся на www.coolera.ru , вроде и цены хорошие и доставка по регионам почтой России от 250р, но что за фирма такая хз. Мб кто-то знает хороший магазин с недорогой доставкой в регионы?

_________________
r9 3900x / x470 Taichi / 4x8gb Micron E-die / 2070s / SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
maxmit сoolera хороший магазин

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6885 • Страница 132 из 345<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 345  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan