Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 2 из 344<  1  2  3  4  5 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Я тоже больше склоняюсь к тому, что NanoSLI больше на втулку похоже, нежели на гидродинамик, или если и гидродинамик, то так себе. Есть отзывы о том, что начинали шуршать эти вентиляторы при эксплуатации в горизонтальном положении. Мои два NB-Black Silent Pro к тому же еще и вибрируют в горизонтальном положении на уровне, который ну никак не вписывается в такой ценовой диапазон.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Они неплохие вентили. Действительно.

НО! Не за такую же цену! Имхо если платишь за топ, то как ни странно но хочется топ и получить, а не выдумывать для себя отговорки что бы подсознательно сгладить большую трату, боль своей ошибки при выборе, если другие получили то же тратя три раза меньше. :(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Church
Мысль понял, спрошу у Нойсблокеров.

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Church писал(а):
На 800 оборотов многие хорошие вентили будут тихие

была возможность сравнить их с легендарными (дешево и хорошо) ZM F-3, S-flex, KazeMaru на одинаковых оборотах эти тише всех ;) , хотя это субъективные впечатления каждого (просто вентиль может быть тише по dBa, но звук издает специфический и портит осебе впечатления).
zimbabwa писал(а):
Есть отзывы о том, что начинали шуршать эти вентиляторы при эксплуатации в горизонтальном положении.

повторюсь 11 мес в горизонтальном положении-полет нормальный.
zimbabwa писал(а):
Мои два NB-Black Silent Pro к тому же еще и вибрируют

соболезную :( , но может корпус не для них?
Church писал(а):
а не выдумывать для себя отговорки что бы подсознательно сгладить большую трату

не думаю, что NB настолько маркетинговая контора, чтобы на обычной втулке написать 120000 MTFB и заколбасить цену от гидродинамика, да еще и увеличить за бренд ИМХО.
True Slayer писал(а):
спрошу у Нойсблокеров

у тебя с ними прямая связь?

_________________
Виндовс у Вас не кривой, он просто повторяет изгибы рук владельца


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Church, Alex6791
Да.
Вопросы в нойс ушли - про тип подшипника, и про возможность использования в горизонтальной плоскости.

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Alex6791 писал(а):
соболезную, но может корпус не для них?
Даже в руке чувствуется как их просто трясет. Естественно в корпусе все это усиливается. У меня так вибрировали на таких низких оборотах пожалуй только втулочные Титаны по цене рубль за пучок. Вентиляторы же примерно нойсблоккеровского ценового диапазона (Ноктуа, Папст, Флекс) вибрируют в разы меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
zimbabwa писал(а):
Даже в руке чувствуется как их просто трясет.

ну не знаю-брак видимо, у меня претензий к вентилю нет. А покупались где?
True Slayer писал(а):
Вопросы в нойс ушли - про тип подшипника, и про возможность использования в горизонтальной плоскости.

С нетерпением жду ответа, хотелось бы прояснить ситуацию.

_________________
Виндовс у Вас не кривой, он просто повторяет изгибы рук владельца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Alex6791 писал(а):
ну не знаю-брак видимо, у меня претензий к вентилю нет. А покупались где?
Может и брак. По двум экземплярам, которые запросто могли попасться из одной партии судить сложно, однако факт остается фактом. Брал за границей. Но честно скажу это одни из немногих вентиляторов, на которые было жалко потраченных денег. Да электрический треск в них заглушен хорошо, но есть и гораздо более дешевые вентиляторы, которые могут похвастаться тем же. В остальном шумят на своих оборотах примерно на ожидаемом уровне. Те же Казе Мару у меня и тише, да еще в добавок и не вибрируют так ощутимо и работают в горизонтальном положении год с лишним без какого-либо существенного ухудшения шумовых характеристик, а стоят при этом намного дешевле. Я вот тоже считаю, что Флекс например или Ноктуа наверное стоят тех денег, которые за них просят, а цены на Нойсблоккеры очень завышены относительно их качества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
zimbabwa, ну если они вибрировали у тебя, то где гарантия, что и работали не громче, чем положено? Нокту в руках не держал. KazeMaru точно шумнее, а у Flex-ов призвук неприятный, хоть и тихие они, но, акустически некомфортные чтоли (во загнул :tooth: )

_________________
Виндовс у Вас не кривой, он просто повторяет изгибы рук владельца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Alex6791
Чисто уровень шума я проверяю, ставя вентилятор на коврик и подключая его к бесшумному источнику питания в тихой комнате, если ты на это намекал, упоминая вибрацию, которая при таком тестировании естественно отсутствует, как фактор, влияющий на уровень шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
zimbabwa писал(а):
если ты на это намекал

я намекал, что если бракованный, то бракованный ваааще ;)

_________________
Виндовс у Вас не кривой, он просто повторяет изгибы рук владельца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
Да нет. Вентиляторы колотит, если у них плохо с балансировкой. Если это проблема единичных экземпляров, то это можно назвать браком. Однако, как правило, такие дефекты не влияют на уровень шума при полной развязке, о которой я писал выше. То есть то, что лично меня не впечатлили их акустические свойства не имеет никакого отношения в дефектам балансировки, так как колотит их только в горизонтальном положении, а слушал я их в вертикальном. Просто не впечатлили они меня и всё тут. Ну просто реально есть более дешевые вентиляторы, ничем не уступающие этим Нойсблоккерам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Так,
Пиар директор блокеров в отпуске, поэтому ответ не раньше чем через две недели.
:(

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
True Slayer: Главное что бы не ответили тем же пиар-языком что у них в описаниях их вентилей в спецшитах/пдфах - что NanoSLI ето патентованое/крутое в многих словах, но так и не разу не ответить втулка или гидродинамик :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
True Slayer писал(а):
Пиар директор блокеров в отпуске

вот же гад :-) , а технический в таких вопросах не поможет?
Ну что же, ждем две недели, вопрос многих волнует-потерпим.
True Slayer, держи руку на пульсе, вся страна на тебя смотрит :beer:

_________________
Виндовс у Вас не кривой, он просто повторяет изгибы рук владельца


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Church
Ага.


Alex6791
Неа, там только один чел с прессой общается.

Попинай меня в личку числа 14-15.
Ок?

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
[NDA, W124TH]

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Жаль что для многих не указан нормально использованый подшипник, или указан подобно "NB NanoSLI", просто цитируя пиаровское название. И еще более жаль, что давление не меряно. Вроде победитель слипстрим, но опять же кто его знает как у него с статистическим давлением, ибо если память не изменяет, из за етого 120мм слип был не шибко хорош на радиаторах, а больше как "корпусный" вентиль. И мог же протестировать Yate Loon-ы тоже. :/
ТY140 из за круглой формы и большого размера (153мм?) тоже под вопросом, влезет ли на рад в линию с другими. Хотя если 140мм рад с 20мм fan spacing-ом .. Но наверное что бы понизить падение давления, нужно будет "закрывать" околовентильные углы вокруг круглого вентиля на раде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
True Slayer, напомню обязательно :-)
Статью по вентилям Джордан давно уже обещал-и вот она.
Church, соглашусь со многим, но хотя бы по уровню шума/производительности вопросы снялись.

_________________
Виндовс у Вас не кривой, он просто повторяет изгибы рук владельца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2010
Есть вентиляторы 140 с посадочными отверстиями на 120, на сколько они эффективнее/тише 120?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 2 из 344<  1  2  3  4  5 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: loftsle и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan