Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 120 из 344<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Ragewar
Про надежность Corsair ML рано говорить, это их новая серия. Фантексы ни чуть не хуже ноктуа по качеству, они во многих системах на Overclock.net работают годами и проблем не доставляют вообще.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Ragewar писал(а):
Народ а ничего интереснее чем Noctua NF-A14 нету(для корпуса)? в плане производительности с похожей ценой.

На SPCR отлично показал себя Phanteks F140HP http://www.silentpcreview.com/article1345-page7.html - помимо F140MP можно рассмотреть и его (то есть вообще все 140-ки Phanteks заслуживают внимания - их как раз всего два вида :) ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Teelle F140HP это и есть F140MP только с креплениями под 120мм. F140SP 3pin = F140XP 4pin.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Teelle писал(а):
F140HP это и есть F140MP

У МР другая крыльчатка.
Arengeta писал(а):
Фантексы ни чуть не хуже ноктуа по качеству

У нокты еще подкупает 6 лет гарантийки,и судя по отзывам в профильной теме по кулерам нокты,она работает=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Tman писал(а):
У МР другая крыльчатка

Спутал с HP II, получается это тот же XP если обычный НР.
Tman писал(а):
У нокты еще подкупает 6 лет гарантийки

Если так на них нацелены, зачем про другие спрашивать? :) У фантексов тоже международная 5 летняя гарантия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Arengeta писал(а):
Если так на них нацелены, зачем про другие спрашивать?

Я и не спрашивал=)Так,дополнительная инфа к размышлению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Arengeta писал(а):
BrainstorM Я считаю что когда один вентилятор трещит на низких оборотах, а другой нет, то это явный брак, а не особенность. Ноктуа зато гул создают на средних оборотах)) Да и они точно так же трещат как и другие вертушки.

не ради срача, пишу чисто на основе своего недавнего опыта. вопрос треска достаточно простой - если в пассивном режиме выставлять минимальную работу вертушек, то они стартуют где-то от 300 RPM. Но по спеке и Corsair и NB их вертушки стартуют от 400 RPM. Недостаточное питание с одной стороны не дает вертушкам остановиться, с другой стороны создает небольшой треск. В ситуации с обычным ПК этого скорее всего не будет слышно, когда строишь "deadly silent" ПК, то будет слышно достаточно отчетливо. Про гул от вертушек NB, как ты писал выше - подтверждаю. И это вообще имхо дикий эпик фейл и получается что все эти модные тенденции типа магнитной левитации полный пшик, когда вертушки тупо создают гул. Поэтому это таки особенность, а не брак. Тем более попробуй объясни это в наших магазинах. Я в январе видеокарту Asus покупал, а у нее проблемы были с работой системы охлаждения на некоторых температурных режимах. Asus говорит, что это брак, в магазине говорят особенности работы видеокарты. Пока представительство Asus не вмешалось - карту не поменяли. Тоже самое и с вертушками. Для меня треск на низких оборотах это серьезные "душевные страдания", а магазин явно бы сказал, что индивидуальная особенность работы. И у нас повторюсь фиг что докажешь. Так что в наших реалиях лучше покупать что-то проверенное, чем новинки. И тут я тоже соглашусь, что ML слишком новая серия, чтобы уверенно про нее говорить. В моем случае все три вертушки ML140 трещали на низких RPM.

У меня сейчас стоит три Noctua NF-A15 PWM. Крутятся в районе 500 RPM. Даже если вплотную поднести ухо к вертушке, то ее практически не слышно. Если выставлять 300 RPM, то тишина такая, что аж в ушах свистит. :) Вертушки покупал в двух разных магазинах и с разными датами производства. Кстати, проблему с треском на низких RPM Noctua решили очень просто - сделали так, что вертушки работают даже на пониженном питании. Почему остальные производители это сделать не могут вот в чем вопрос. Кстати на проце у меня стоит DeepCool кулер у которого вертушки стартуют тоже от 300 RPM и тоже без всякого треска. Жалею только что пришлось потратить около 10к на различные топовые вертушки чтобы найти идеальные, по крайней мере в моем случае. Кстати, гула на средних оборотах у Noctua не обнаружил. Хотя под нагрузкой там видеокарта уже хорошо молотит, может быть просто не слышу. :)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
BrainstorM
У ноктуа гул есть только у NF-F12 серии, у остальных не замечал. Именно по звуковым качествам меня ноктуа особо не устроил, конкретно по 120мм вентиляторам. С 140мм вентиляторами я пробовал лишь несколько вариантов вообще (thermalright, phanteks, noctua nf-a14, arctic cooling, corsair ml140 - трещал на низких и scythe glide stream). По поводу гула... Надо смотреть на крыльчатку и сам корпус вентиляторов, они тоже играют большую роль.
В основном треск есть у вентиляторов с расширенным диапазоном оборотов (т.н extended range), это наблюдается у Noctua Industrial PPC серии и прочих вентиляторов. Треск появляется на низких оборотах потому что они не могут центрироваться нормально из-за недостаточного напряжения, это должно являться браком у них потому что это рано или поздно приведет к преждевременному выходу вентиляторов из строя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
А куратор в теме есть?
Сделали бы красивую шапку: "Рекомендовано к покупке" и разделили бы на "для корпуса" и "для радиаторов" и вопросов бы было значительно меньше

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Решил сменить ZM-F4, которым уже около 3-х лет на TY-147 A SQ. Нужен PWM, раскидаю по разъемам мамки или заблочу на опр. оборотах.
Что выиграю, хз. Но залман уже гудит так неприятно.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
BrainstorM писал(а):
когда строишь "deadly silent" ПК, то

строишь полный пассив. И без дискретной видеокарты, т.к. большинство трещит дросселями. А вообще имхо это маразм.
Arengeta писал(а):
Треск появляется на низких оборотах потому что они не могут центрироваться нормально из-за недостаточного напряжения

Нет, треск идет от электрических компонентов, из-за скважности импульсов, и условно легко решается конденсатором и резистором.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
при разнице в 30 р. что взять TY-147 SQ A или Noctua NF-P14r redux-1500 PWM?

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
S-Steve
ТР-ку. Эта ноктуа шумная дюже, выше 900 оборотов - вертолет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
ТР-ку

Спасибо!
под заказ и то уже мало осталось. Придется 3 шт из разных магазинов тащить :roll:

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
S-Steve
А нужна именно стандартная рама? Простой 147А лучше - у него втулка (типа гидродинамик) вместо двухрядных шариков на SQ.
Или возьмите красный 143А SQ - там тоже гидро.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
именно стандартная рама?

да, в Zalman Z12 вперед не входит круглые TY, придется резать.
CHiCHo писал(а):
красный 143А SQ

он? http://kostroma.nix.ru/autocatalog/cool ... 84411.html
Подшипник качения?

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
S-Steve писал(а):
он?

Thermalright TY-147A SQ - такой
Или с креплениями под 120ку - TY-140, TY-147A, (TY-147B - этот как корпусной не надо =) опшибся). Но они глубиной 26,5 - чуть больше, иногда критично.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
В общем закажу сразу с никса на перед TY-147A SQ, на зад и низ TY-147A

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
CHiCHo качественная карта с полупассивным режимом работы СО тоже отлично заходит в бесшумный комп. главное это избавиться от HDD и качественный бп. ну и вертушки. не могу сказать, что я много играю, но на карте с пассивным охладом имхо нормально не погоняешь.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
S-Steve писал(а):
он?

Ага. Качения - это шарикоподшипник, там улучшенная втулка, ну как бы гидродинамик.
http://www.overclockers.com/thermalrigh ... ns-review/
Шарики я лично никому не советую - рокот неизбежен даже на новом. С другой стороны, есть на замену, можно купить и переставить. Но это гемор тот еще, проще купить новый.

зы обратить внимание на обороты! На 100% ШИМ - 2500, надо выше 40-50% не пускать.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
S-Steve
Ой, погоди, сайт производителя другое пишет:
http://thermalright.com/product/ty-143-sq/
Тут два ряда шариков, а
http://thermalright.com/product/ty-147asq/
тут гидро.
Сайт производителя скорее прав... Так что бери 147, пардон за дезу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 120 из 344<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan