Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 131 из 344<  1 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
TLN писал(а):
А что там не так с гулом?

Если перед/за вентилятором стоит решётка - звуковой дискомфорт. Срезаешь её - и всё окей.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Dimentoza писал(а):
Если перед/за вентилятором стоит решётка - звуковой дискомфорт. Срезаешь её - и всё окей.

А с другими кулерами такого не наблюдается?
На что стоит смотреть, если мне нужны корпусные кулеры? Воднянки нету, фильтов тоже. Как я понимаю нужно смотреь на макс. поток воздуха в таком случае?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
TLN
Для начала стоит определиться с бюджетом, а уже затем выбирать в определенной вами ценовой категории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2016
Откуда: Ульяновск
А что из себя представляет PH-F140XP хуже или лучше MP или паритет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WKB писал(а):
А что из себя представляет PH-F140XP хуже или лучше MP или паритет ?

До 1000об/мин разницы особой нету, после 1000об МР будет лучше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Nouneim71 писал(а):
Для начала стоит определиться с бюджетом, а уже затем выбирать в определенной вами ценовой категории.

Noctua/BeQuiet/Noiseblocker в бюджет попадают. В принципе можно попробовать что-то с подсветкой, но это не так критично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2016
Откуда: Ульяновск
Arengeta писал(а):
До 1000об/мин разницы особой нету, после 1000об МР будет лучше.

У MP какой шум на макс оборотах ? У вас вкладки комментария от 31 августа не открываются "сравнения с NF-A15 и MP140".
Я для себя выбрал 3 вентилятора: TY147SQ NF-A14,15 140MP вот и думаю брать с Амазон(140MP) или один из первых в России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
WKB писал(а):
А что из себя представляет PH-F140XP хуже или лучше MP или паритет ?

XP более заточена на выдув, MP заточена на статику то есть вдув. у XP значительно лучше комплектация (у MP ее фактически нет). Подшипник у обоих UFB (скольжения с магнитной балансировкой).
http://thermalbench.com/2015/01/07/phan ... 40mp-fans/ - обзор по MP.

Добавлено спустя 1 минуту:
WKB писал(а):
TY147SQ NF-A14,15 140MP

Если нужна статика, то однозначно MP (но сразу скажу , что качество у Phanteks гуляет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WKB
Phanteks F140HP II/MP
Noctua NF-A15/A14
Thermalright TY-147A
Из трех хуже всех ноктуа.

Если ссылки открываться не будут, то вот ссылки на страницы обзоров:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2016
Откуда: Ульяновск
Arengeta писал(а):
Phanteks F140HP II/MP
Noctua NF-A15/A14
Thermalright TY-147A
Из трех хуже всех ноктуа.

Если ссылки открываться не будут, то вот ссылки на страницы обзоров:
ссылки

Ага спс посмотрел.Всё же приобрету MP.Как вариант XP на выдув поставить вариант лучше чем MP туда же ? Или заполонить только MP ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
corsair ml 140 норм для радиатора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Artew писал(а):
corsair ml 140 норм для радиатора?

да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Artew писал(а):
corsair ml 140 норм для радиатора?

для какого радиатора?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
xyligano писал(а):
для какого радиатора?

Hardware Black Ice Nemesis 280GTS XFlow
еще рассматриваю NZXT Aer 140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Artew писал(а):
Hardware Black Ice Nemesis 280GTS XFlow
еще рассматриваю NZXT Aer 140

если лгбт подстветка это важно - да, что-то лучше ml140 будет сложно найти
насчет вертушек nzxt я их в руках не держал, но судя по тем данным что сложно гуглятся - корсары их обходят

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Странно, но шум из-за Noiseblocker E-loop подтвердили еще пара человек у которых они стоят.
Сейчас поглядываю на Multiframe от них же. Буду использвоать в качестве корпусных, в разных размерах: 2х140(Pull), 2x120(Push), 2x80(Push). Радиаторов нигде не будет. В случае 80мм - близко к корзине дисков (2-3см), но все равно. Подсветка не нужна, но тот факт что там лопасти полупрозрачные - радует.

Стоит смореть на Noctua/Phanteks или другой Noiseblocker (Blacksilentpro)? Может я пропустил какие-ниб еще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
xyligano писал(а):
если лгбт подстветка это важно - да, что-то лучше ml140 будет сложно найти

ну у меня водянка с акриловыми трубками , лгбт очень важно :D , хотя можно взять без лгбт, а лгбт отдельно лентами заколхозить по периметру окна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Artew писал(а):
ну у меня водянка с акриловыми трубками , лгбт очень важно , хотя можно взять без лгбт, а лгбт отдельно лентами заколхозить по периметру окна

на 140мм не сильно выиграть то можно у ml140 по давлению через радиатор сво, разве что сэкономить немного, но потом колхозить - время и деньги. получится еще дороже
поэтому в целом норм выбор
если вдруг найдешь обзор толковый по давлению на те вертушки nzxt (если будешь думать еще) - кинь в лс. интересно. но я что-то не нашел нормального ревью

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Может кто подскажет... В подставке под ноут хочу поменять вентиляторы (сейчас стоят thermalright ty140). Собственно, статическое давление мне нафиг не сдалось, важнее общий объем перегоняемого воздуха. Нужно 2 по 140мм вентилятора. Деньги значения не имеют(все-таки охлаждать будут msi gt73vr). Хотелось бы купить в питерском магазине живьем, потому что такую тонкую технику почте не доверяю. Рассматриваю сейчас фракталы, обновленные термалрайты и ноктуа, но хз, что выбрать. Ноизблокеры, как я понял, не подойдут, потому что у них 29мм толщина, а у меня там не такой большой зазор. Посоветуйте, на что обратить внимание.

_________________
Скромность рождает некомпетентность.
-=Самый везучий в AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
BOL писал(а):
Заказал несколько штук Corsair ML140 Twin Pack и SilentWings 3, планирую установку на радиаторы СВО. Есть несколько NF-P14S REDUX-1200 для сравнения. Больше всего волнуют паразитные призвуки в работе вентиляторов. По результатам сравнения отпишусь

В общем по шуму. ML140 та еще шляпа. Оба вентилятора в пачке оказались так себе - ощутимая вибрация на всех оборотах и треск, сразу забраковал их. SilentWings 3 лучше, но на ~700 оборотах появлялся ощутимый высокочастотный писк, тонущий в шуме вентилятора лишь после 850 оборотов. Каких-то других паразитных звуков обнаружено не было. Noctua NF-P14S Redux PWM до ~750 оборотов очень тихий, но дальше при росте оборотов уровень шума растет ощутимо сильнее чем у SW3. Субъективно, SW3 на максимальных 1000 оборотах шумит так же как Noctua на 750-800.
По производительности. Сравнивал на радиаторах Hardwarelabs 30 и 60мм толщины, приклеивал полоски бумаги на выходе воздуха из радиатора и сравнивал угол отклонения от вертикали. SW3 на одинаковых с Noctua оборотах дует ощутимо хуже, справедливо и для низких ~600 оборотов и средних ~1000. Noctua на 650 дует как SW3 на ~800, но и шумит тоже так же. Аналогичная картина на соответственно 800 и 100 оборотах.
В итоге решил сдать и корсары и SW3, и прикупил себе NF-A14 PWM.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 131 из 344<  1 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan