Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6868 • Страница 161 из 344<  1 ... 158  159  160  161  162  163  164 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
Помогите с выбором. Нужны вентиляторы для установки на радиаторы СВО с очень низкой плотностью ребер (FPI всего 7), максимально тихие в аспекте их работы на радиаторах (расположение pull) в горизонтальном положении. На низких оборотах (500-700 об/м) хотелось бы абсолютной тишины. На сколько знаю, для многих вентиляторов горизонтальное положение это проблема, в том числе и для моих TY147A sq, в которых сильно разочарован, а так же некоторые вентиляторы бесшумны только до тех пор, пока перед ними нет препятствия в виде ребер радиатора. Noctua, BeQuiet SW3 или NB eLoop, это хорошо, но стоимость под 2к за каждый многовато, тем более не требуется супер характеристик, чтобы продуть такой радиатор, хочется именно тишины.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexi_l писал(а):
Помогите с выбором

С учётом всех условий - низкая цена, низкая плотность рёбер, горизонтальное размещение, pull по уму стоит заколхозить deepcool uf140.
Двойной шарикоподшипник прекрасно себя чувствует горизонтально, цена самая низкая. Но они круглые - нужно колхозить рамку. Либо печатать из пластика, либо оклеивать радиатор виброизоляцией (stp aero plus например), а лучше всё вместе. 600-700об ты их не услышишь. Опять же - монтажные под 120мм.
Если готов напильником поработать - это твой вариант. Если нет - напиши, я вечером до компа доеду и гляну что ещё можно из недорогих тебе предложить

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
xyligano писал(а):
Если готов напильником поработать - это твой вариант. Если нет - напиши, я вечером до компа доеду и гляну что ещё можно из недорогих тебе предложить

Буду очень благодарен за дополнительные варианты. Deepcool UF140 буду держать в уме, если что думаю можно и напрячься "с напильником".
Akasa AK-FN062 из-за гидродинамика так понимаю в горизонте не очень будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexi_l писал(а):
Akasa AK-FN062 из-за гидродинамика так понимаю в горизонте не очень будет?

Ей нормально будет
Просто она сдохнет раньше времени)
Чтобы не тратить деньги зря уменьшая ресурс изделия лучше смотреть двойной шарикоподшипник и скольжение с винтовой нарезкой
К вечеру напишу что-то
Пока в голову ничего не приходит толковое

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
xyligano А Pure Wings?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Arengeta писал(а):
Pure Wings

Ну вот я в раздумии
С одной стороны они слабоваты для радика и опять же рамку городить
С другой - pull, низкий fpi и не хуже uf140 будут
Но все равно не лучший выбор
Надо что-то недорогое и квадратное
А я только в Беларусь въехал и в поезде сижу с унылым инетом - только дома смогу нормально просмотреть варианты

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
опять же рамку городить

Зачем? Pure Wings же крепления 140мм, а не 120мм.
На низком FPI можно ставить что угодно в принципе.
Можно посмотреть Fractal Design Dynamic X2 GP14.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alexi_l писал(а):
Помогите с выбором

добрался я до компа

значит смотри, есть три варианта решения твоей проблемы:
1) Thermalright TY-141 SQ. двойной шарикоподшипник. высокая эффективность и максимальная надёжность в твоих условиях работы. на 7v питания (или 650-750об) он не доставит тебе акустического дискомфорта. с расстояния 1м абсолютно никак себя не будет проявлять.
но сам по себе это самый шумный из трёх вариантов. как раз за счёт супернадёжного и лучшего для горизонтального размещения двойного шарикоподшипника, который увы шумноват как технология сама по себе
2) be quiet pure wings 2 140mm bl047. подшипник скольжения с винтовой нарезкой. самая низкая эффективность из трёх моделей. но это вентилятор с высокой надёжностью и самым низким уровнем шума. в целом способен компенсировать низкую эффективность (строение крыльчатки) возможностью тихой работы на более высоких оборотах - думаю вплоть до 900об оставаться неслышимым и во всём диапазоне быть тише чем ty141sq. необходимо колхозить рамку для размещения на радиаторе сжо
3) Akasa AK-FN062. ЯМ даёт неадекватный ценник в Волгограде (не так давно он был в продаже по рф в районе 800р), возможно ты как местный найдёшь в других, не известных мне, магазинах по лучшей цене. если нет - вычёркивай). fdb подшипник. максимальная эффективность, низкий уровень шума. но при этом не высокая надёжность (исключительно для заданных условий работы - есть риск более раннего выхода из строя). в целом хороший выбор, т.к. наиболее предназначенный для радиатора сжо вариант в плане эффективности, а в плане надёжности - есть гарантия (тем более местная) и он может и не сдохнуть. но вопрос цены и доступности

как видишь, идеального решения "всё в одном" нет. самым сбалансированным наверное будет pw2. особенно учитывая pull и низкий fpi + упор в максимальную тишину как важнейшее требование

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Arengeta писал(а):
Зачем? Pure Wings же крепления 140мм, а не 120мм

всё равно
он "полукруглый"
рамка существенно увеличит эффективность
если распечатать или из подручных вырезать достаточно толстый пластик (фанеру? сразу резину, например) 3-5мм, оклеить его виброй с обеих сторон и через него поставить вентили - оно тянуть будет ощутимо лучше. а цена подобного действия - сущие копейки

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
День добрый. Есть 3 куллера be quiet! Silent Wings 3 ( BQ SIW3 14025-LF PWM ). Шли в корпусе be quiet! Dark Base Pro 900. Корпус продал, вертушки остались.

Теперь ближе к делу. Сейчас проектируем мне новый корпус с комрадом КВАЙКЕР. Суть которого в установке 2ух 140 снизу на вдув и 1 140 (Или 2 140, пока под вопросом) сверху на выдув.

Железо будет i7 9900к, 1180, 1 горячий ссд, 1 винт на 4 тб 2.5 и охлаждение в 6-7 см высоту (тоже пока определяюсь с моделью и в этом нужна помощь)

Собственно вопрос заключается в том, подойдут ли эти вертушки в новый корпус или есть что-то оптимальнее по соотношению поток\тишина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
CooL_GaMeR_ писал(а):
Суть которого в установке 2ух 140 снизу на вдув и 1 140 (Или 2 140, пока под вопросом) сверху на выдув.

ну для начала, для температур железяк и в первую очередь видеокарты полезно сделать ровно наоборот - поставить две на выдув и одну на вдув. ну либо поровну
а так - подойдут конечно. будешь четвертую докупать - можешь сэкономить и поставить pw2

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
xyligano писал(а):
поставить две на выдув и одну на вдув

легким движением руки корпус превращается в пылесос :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
xyligano, D m так как все же лучше поставить вентиляторы? Снизу 2 места, сверху одно (Чисто в теории можно переделать и поставить 1 на вдув снизу и 2 на выдув сверху). Руководствовался тем, что теплый воздух выходит сверху сам, по этому поставил 2 на вдув, а выход теплый воздух сверху найдет сам.
Что посоветуете? Оставить 2 на вдув снизу, или 2 на выдув сверху? И сколько даст по температурам установка 4го вентилятора? (Место в itx корпусе крайне важно, и сейчас очень нужно место на котором установлен один из 140мм.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
CooL_GaMeR_ писал(а):
Что посоветуете

Нагнетая в корпус больше воздуха чем выходит ты создаёшь избыточное давление. Это хорошо для пыли - она не собирается. Но с учётом габаритов корпуса предполагаемых - будет страдать в первую очередь видеокарта, куда ты накинешь таким ходом до 10 градусов.
Можно решить вопрос залочив две 140мм вертушки на вдув на 500об, но отпустив ту что на выдув до 1000об. Тогда ничего переделывать не нужно. Будет примерно правильно. Но это добавит шума. Можно поставить одну вдув и одну выдув.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Здравствуйте!Помогите опредилится с выбором.Имеется корпус nzxt 440,вперед вместо корпусных3*120 установил водянку кракен х72,т.к. наверху ей изачально было жарковато,корпусные 3*120 переехали на верх.Температуры cpu и gpu упали в среднем: cpu на 5 градусов линксе и gpu на 2-3 градуса в играх(что немного странно).Теперь хочу поменять корпусную 140 сзади на sw3 140*1000 и верхние корпусные 3*120 на 2*pw2 140*1000.Получу ли я от этого всего профит или подскажите вариант получше.Заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
eduard87 писал(а):
Имеется корпус nzxt 440

нет смысла дёргаться
корпус плохой. он не правильно спроектирован изначально
его вентиляторами не улучшить
они все ошибки учли и в серии новой nzxt h200/h400/h700 всё сделали по другому
кардинально улучшить ситуацию у себя ты можешь только полным снятием верхней крышки

сейчас при установке кракена спереди грамотно сделать так:
1) три 120мм продувают кракен
2) 2*120 или 2*140 выдувают сверху. третья лишняя, на мой взгляд
3) 1*140мм удаляет воздух на задней стенке
но это всё мёртвому припарка для h440. кардинального улучшения ты не добьёшься, нет смысла тратить деньги на вентиляторы
разумнее продать корпус и переехать в другой
360мм кракен нормально станет в meshify c например, а переезд с учётом продажи h440 обойдётся тебе фактически бесплатно
#77
#77
#77

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
xyligano писал(а):
три 120мм продувают кракен

с рада горячо внутрь, у меня так планка памяти пыхнула. Поэтому лучше на выдув перед ставить

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Reveal809 писал(а):
с рада горячо внутрь, у меня так планка памяти пыхнула. Поэтому лучше на выдув перед ставить

не говори глупости)
спереди только приток воздуха. никак иначе
планка памяти у тебя пыхнула из-за напряжений или брака, а не из-за воздуха с радиатора
и нет - с рада не горячо внутрь, там нет каких-то невероятных температур

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
xyligano А если в верхней крышке насверлить дырок,а поверх них приклеить пылевую сетку улучшится обдув?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
eduard87
eduard87 писал(а):
А если в верхней крышке насверлить дырок

а зачем?
если можно продать корпус и за эти же деньги взять с нормальной вентиляцией?
зачем портить корпус?))
не нравится meshify c - возьми aerocool p7-c0
или любой другой аналог на твой вкус
деньги ты не потеряешь
а в комфорте выиграешь
и сверлить ничего не нужно


завязывай с этим в этой ветке - это оффтоп

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
xyligano просто не охота заморачиваться с продажей корпуса,а так если не сложно дай совет как по уму модифицировать 440.дальше уже буду думать стоит оно того или нет.заранее спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6868 • Страница 161 из 344<  1 ... 158  159  160  161  162  163  164 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad, Mosfet, Винни-Пух и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan