Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6883 • Страница 136 из 345<  1 ... 133  134  135  136  137  138  139 ... 345  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Евгений_26 писал(а):
be quiet! Silent Wings 3 140mm
TY-147A SQ

Если все же будете брать be quiet SW 2(на выдув лучше их,из-за б0льшего кол-ва лопастей,и следовательно выше поток) или 3,воздержитесь от pwm версии(из-за рокота и других возможных призвуков мотора),и желательно чтобы можно их в случае чего можно было вернуть назад в магазин или проверить на месте(мировой гарантии нету,отсылают в магазин где покупал).
У Thermalright TY -140\147 так же много брака встречается,но он и стоит раза в 2 дешевле,и есть дистрибьютор в РФ,с помощью которого в принципе можно обменять.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Народ,что можно взять взамен Ty-143, что был примерно такой же по потоку,чтоб продуть silver arrow?
Что-то достал паразитный звук даже на 700 оборотах.

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Enkvar писал(а):
Народ,что можно взять взамен Ty-143

TY-140\147(они на простом гидродинамике),либо подороже,noctua A15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
Arctic F14 PWM хорошие вентили? Хочу прикупить чтобы на выдув поставить, что-то у Gelid Silent 14 вообще поток нулевый, 2 на вдув стоят, поток еле чувствуется рукой на 1к рпм

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Tman писал(а):
147

Такой есть,но он слабее по CFM ty-143.
Tman писал(а):
noctua A15

У этого 67.98 CFM.

А что скажите вот про эту модель Noctua NF-A14 industrialPPC-2000 PWM

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Enkvar никогда не сравнивайте и не смотрите данные производителей(если только не сравнивать в линейке одного производителя),каждый замеряет по своей,непонятной методике(как пример,как может быть 22дб при более чем 1000об.?Наверное с расстояния метров так с 10...)Тем более,замеры на разных скоростях,у 143 2300,а у 147 1300макс,конечно там меньше будет,но вы же и не будете на макс. оборотах эксплуатировать...
И крепления у вас под 120мм вентели,поэтому в случае покупки обычной 140-ки,нужно будет думать как их крепить.
bukkie1030 писал(а):
Arctic F14 PWM хорошие вентили? Хочу прикупить чтобы на выдув поставить, что-то у Gelid Silent 14 вообще поток нулевый, 2 на вдув стоят, поток еле чувствуется рукой на 1к рпм

Да одно и тоже это.Тем более вы не поток не чувствуете,а давление.Поток как раз есть,включите стресс тест вк и цп,почувствуете идущий не хилый жар,если на пути конечно у вас не будет 100500 фильтров,решеток,сеток и т.п.Да и на выдув они не нужны(я со своего СМ690 снял сетку,на выдув).А и еще,1к об.,это ппц как много=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Tman писал(а):
может быть 22дб

Обычно пишут dBA, т.е получается порядка 40дБ если 22дБА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Arengeta писал(а):
Обычно пишут dBA, т.е получается порядка 40дБ если 22дБА.

Я привел как пример,что производители,что обзорщики,магазины(как и потом сами пользователи :D ) - все путают эти значения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Tman Согласен. Все путают dB с звуком через фильтр (dBA).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Всем привет.Помогите с советом.встанут ли вентиляторы Thermalright TY-140 в корпус Thermaltake Suppressor F31?или придется искать другие вентиляторы?

_________________
8700,z370 extreme 4,palit gamerock 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Diman2016 ,на сайт Thermalright загляните,там есть подробные размеры вентиля,и описание того,какое расстояние нужно чтоб он влезал в стандартные посадочные места.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Что лучше взять для Корсара Н115i?Интересуют вентиляторы с высоким давлением при относительной тишине.По деньгам не выше 1500р за один.Комплектные даже ставить не стал а фракталовсаих на 1000об не хватает для 5820к в разгоне от 4.2 и выше.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
homa177
EK Vardar, NB eLoop, Corsair ML


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Arengeta писал(а):
Corsair ML

У этих призвук появляется.

Добавлено спустя 42 секунды:
Arengeta писал(а):
NB eLoop

Эти тихие если нет препятствия пред ними.

Добавлено спустя 14 секунд:
Arengeta писал(а):
EK Vardar

Эти хрен найдешь.
Склоняюсь все же к корсарам. :-)

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
BOL писал(а):
В общем по шуму. ML140 та еще шляпа. Оба вентилятора в пачке оказались так себе - ощутимая вибрация на всех оборотах и треск, сразу забраковал их.

BOL писал(а):
В итоге решил сдать и корсары и SW3, и прикупил себе NF-A14 PWM.

BOL писал(а):
Noctua NF-P14S Redux PWM до ~750 оборотов очень тихий, но дальше при росте оборотов уровень шума растет ощутимо сильнее чем у SW3.


Можно уточнить ML140 тестировался в PWM режиме?
Нужны максимально тихие вентили на низких оборотах(300-700).
По прошлому опыту с Noctua NF-P12(по-моему они были) могу сказать что вентили неплохие,
но "бесшумность" их подшипника сильно преувеличенна обзорщиками.
Особенно на низких(< 600) оборотах, там появлялся какой-то шум-рокот как биения.
А тут одни советуют ML140, другие пишут он шумит как раз на низких оборотах,
а кто-то советует Noctua NF-A14 PWM 300-1500rpm....

Что взять?
Вентили нужны на радиатор(Ice SR2, 9 FPI), который будет стоять в отдельном нижнем блоке корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Недавно приобрел комплект из двух ML140. Гул подшипника слышен с ~600 об\мин (подключение PWN). В итоге комплектные Silent Series R2 в arc midi r2 оказались ничем не хуже. Теперь думаю что взять на "вдув" при учете, что пылевой фильтр очень плотный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Breslavets бери Noctua A14 или A15. Если они влезают в твой корпус, хотя с учетом того что их можно устанавливать как горизоньтально, так и вертикально, то они по идее влезут в любой корпус. Правда в моем конкретном случае не совпали места дырки для болтов, поэтому пришлось закреплять их стяжками, но мне понравилось ибо так быстрее и проще, да и заодно не раздалбливаешь все эти отверстия, плюс вентили крепче крепятся к корпусу. По крайней мере из всех протестированных мной вентилей Noctua были первые и единственные которые подошли мне по всем параметрам, включая полностью бесшумную работу на 300-600 RPM без паразитных звуков от самих вентилей и их мотора. ну а дальше время покажет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
BrainstorM , ОК, рискну второй раз с Noctua ....
Но речь о новом компе, собирать его буду очень долго и не спеша под СВО(пока заточился на Caselabs SMA8).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Breslavets на всякий случай скажу, что у меня именно A15. И они вообще идеальны, ну как по мне. По поводу A14 ничего не могу со своей стороны сказать, но исходя из того что народ пишет в этой теме, то они тоже гуд.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
BrainstorM писал(а):
на всякий случай скажу, что у меня именно A15. И они вообще идеальны, ну как по мне. По поводу A14 ничего не могу со своей стороны сказать, но исходя из того что народ пишет в этой теме, то они тоже гуд.

Надо будет посмотреть влезет ли А15 в подвал SMA8 ...
Какие минимальные у А15?

В свое время перечитав кучу обзоров, перебрал кучу именитых вентилей, потратил не мало денег(полна коробочка),
и для CPU остановился на простеньком PWM Scythe SY1225SL 12LM-P.
Он просто на втулке(!!!), стоят на процессорных кулерах уже много лет, крутятся в простое
на 270-300RPM - естественно вообще без звука.

Обзорщики, в том числе и наш Джордан тестируют PWM вентили управляя напряжением, как с обычными пропеллерами.
Ценность таких обзоров по PWM вентилям стремится к нулю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6883 • Страница 136 из 345<  1 ... 133  134  135  136  137  138  139 ... 345  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan