Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6902 • Страница 197 из 346<  1 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 346  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Иннокентий Павлович писал(а):
BL071 при 7В громче BL067 при 12В. Если даже эти тесты не убедят,
то тогда вам прямая дорога в "клуб советов домохозяек" или палату №6.
Сравнение этих моделей по уровню шума при 1000 об/мин ищите сами.


1. Где тесты? У голландцев вижу не тесты а сравнение характеристик, а в статье с тестом нет измерения шума вообще, только сравнение "эффективности" в процентах, я так понимаю относительно "свободного" состояния.
2. Вот эта табличка которая по ссылке указанной вами, содержит данные очевидно полученные при разных, а не одинаковых оборотах, даже в шестой палате понимают что запитав 7 вольтами 1600 и 1000-оборотную модели, итоговые обороты получатся разными.
Вложение:
testnl.png
testnl.png [ 30.81 КБ | Просмотров: 628 ]

3. Есть прямой тест BL071 и BL067 https://www.overclockers.ua/cooler/bequ ... 140mm/all/ , в нём почему-то даже при равном уровне шума BL071 оказался производительнее. Тем не менее, думаю что это ошибка измерения.

Что скажете, неглубоко уважаемый Иннокентий? 8-) За счёт чего всё же модель BL071 при, допустим, 900 оборотах окажется громче модели BL067 при тех же 900 оборотах? Интересна ваша, так сказать, профессиональная экспертиза в этом безусловно важном вопросе. Заодно продемонстрируйте публике ваше понимание основ физики и электротехники.
Тесты hardware.nl которые вы привели, не содержат сравнений уровня шума на одинаковых оборотах, думайте дальше.

Люблю когда позорники-эксперты с пустым профилем начинают надувать щёки :haha:
#77

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
k2viper писал(а):
Где тесты?
Только эти:
Вложение:
2019-10-17_140320.jpg
Других нет. Если Вам нужно сравнить уровень шума при 1000 об/мин, - ищите тесты сами.
Чтобы в качестве корпусного не использовать BL071 на 1600 об/мин мне достаточно этого:
Иннокентий Павлович писал(а):
BL071 при 7В громче BL067 при 12В.
Если Вы не можете проанализировать 2 цифры, то я ничем помочь не могу, это не ко мне.
k2viper писал(а):
Что скажете
Поищите другого, кто порешает Ваши вопросы. Я пас. Много чести.
Тролль, он и в Африке тролль. Если их игнорировать, - они дохнут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Иннокентий Павлович писал(а):
BL071 при 7В громче BL067 при 12В.


Иннокентий, вы в наркологии на учёте не состоите? :?:
Не приходило ли в вашу голову что BL071 на 7в (в тестировании голландцев) может оказаться банально быстрее BL067 на 12в и в результате более высоких оборотов, шумнее?

Что вообще за практика измерять шум на 7в, что это за эталон такой - 7в? Я думал в ходу давно реобасы, материнки и контроллеры с PWM хедерами, а не эти старомодные перекидки проводов в молексе.

Равные обороты, вот критерий. Разве цифры на приведённой вами картинке получены при равных оборотах?

Я уже нашел сравнение BL067 и BL071 на ресурсе, методике которого доверяю. И теперь совершенно точно возьму BL071, т.к. тест полностью подтверждает что на одинаковых оборотах шум BL067 и BL071 одинаков, разница есть в пользу BL071 но она в пределах погрешности измерения.
Тут ссылки приводить не буду, негоже это, размётывать бисер перед такими как вы (во времена моей молодости таких называли ламерами).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Иннокентий Павлович писал(а):
Поищите другого, кто порешает Ваши вопросы.


Вы думаете что способны решать какие-то вопросы, но на мой взгляд продемонстрированные вами компетенции годятся разве что для форума домохозяек. Мне уже совершенно понятно, что вашим советам я внимать не стану.

И читателям ветки также слушать рекомендации Иннокентия не советую. Как я продемонстрировал выше, они не основаны ни на достоверно установленных фактах, ни на понимании основ физики и электротехники.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
k2viper писал(а):
Иннокентий, вы в наркологии на учёте не состоите?
Нет.
k2viper писал(а):
Не приходило ли в вашу голову что BL071 на 7в (в тестировании голландцев) может оказаться банально быстрее BL067 на 12в и в результате более высоких оборотов, шумнее?
Не приходило.
k2viper писал(а):
Что вообще за практика измерять шум на 7в, что это за эталон такой - 7в? Я думал в ходу давно реобасы, материнки и контроллеры с PWM хедерами, а не эти старомодные перекидки проводов в молексе.
Это не ко мне, а к Hardware Info.
k2viper писал(а):
Равные обороты, вот критерий. Разве цифры на приведённой вами картинке получены при равных оборотах?
Нет.
k2viper писал(а):
Я уже нашел сравнение BL067 и BL071 на ресурсе, методике которого доверяю. И теперь совершенно точно возьму BL071, т.к. тест полностью подтверждает что на одинаковых оборотах шум BL067 и BL071 одинаков, разница есть в пользу BL071 но она в пределах погрешности измерения.
Тут ссылки приводить не буду, негоже это, размётывать бисер перед такими как вы (во времена моей молодости таких называли ламерами).
Жаль.
k2viper писал(а):
Вы думаете что способны решать какие-то вопросы, но на мой взгляд продемонстрированные вами компетенции годятся разве что для форума домохозяек. Мне уже совершенно понятно, что вашим советам я внимать не стану.
Ваше право.
k2viper писал(а):
И читателям ветки также слушать рекомендации Иннокентия не советую. Как я продемонстрировал выше, они не основаны ни на достоверно установленных фактах, ни на понимании основ физики и электротехники.
Ради бога, пусть не слушают меня. А Вас, который набежал с подветренной стороны, - надо слушать. Ваши доводы выглядят гораздо убедильнее. Удачи Вам !!!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий продолжает отжигать) Площадки иксбт мало)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
--


Последний раз редактировалось danil_sneg 19.10.2019 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
3.10, 3.14, 3.19 3 месяца.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
Пендюк

Кеша) Я сделаю все, что бы тебя на этом форуме не было. Спи и бойся.
Свою алхимию преподавай другим лошпедам, а вместо зубов надо кушать нормальную еду и витамины)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
nag77 писал(а):
Кеша) Я сделаю все, что бы тебя на этом форуме не было. Спи и бойся.
Свою алхимию преподавай другим лошпедам, а вместо зубов надо кушать нормальную еду и витамины)
Эта мне месть потому, что ты купил 13 шт. BL071 ???


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 19.10.2019 8:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
Эта месть пот

У меня нет чувства зависти и мести. И я извиняюсь, если я оказался в споре не прав или ошибся в чем то.
А ты заднеприводной дед, пытающийся набить себе поклонников своей "химией". Лечиться вам надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
--


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 19.10.2019 8:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
в отличии от тебя - придурка.

Не кому не задолжал? Оставь паспортные данные перед похороной профиля)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Иннокентий Павлович писал(а):
хошь те всю правду скажу ???

Скрути свою правду в трубку и засунь себе в зад. Тебе пора на клизму и полоскать челюсти, так как ты зубы съел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
--


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 19.10.2019 8:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
Я тебя закопаю, раньше, чем ты вспомнишь свою фамилию, пендюх.

Дед, меняй памперс, ты обосрался)
И челюсть вставь)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Иннокентий Павлович писал(а):
Не трогай меня и моих друзей

Кто в друзьях?))) С кем побратался на фоне успокоительных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
--


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 19.10.2019 8:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
урок усвоил.

"Учитель", хоть треники не в дырках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
nag77 писал(а):
"Учитель", хоть треники не в дырках?
Ты от жадности купил 13 шт. BL071, какие базары ?
Мой левый валенок умнее тебя !!!


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 19.10.2019 8:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
Ты, ебонат кальция,

Админы, закройте уже его, алхимика-шизофреника, с волчьим билетом)

Пусть пчел на пасеке охлаждает или стены в дурке красит) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
--


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 19.10.2019 8:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
а я возьму отпуск на 2 недели ? Ок !!

Ты в оскорблениях набрал пожизненный вцик с гвоздями, какой отпуск?

Иди уже с миром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Иннокентий Павлович писал(а):
А Вас, который набежал с подветренной стороны, - надо слушать. Ваши доводы выглядят гораздо убедильнее.


Верно, в данном случае мои аргументы выглядят убедительнее ваших, и это очевидно любому адекватному читателю.

Продемонстрирую две картинки, некоторые поймут из какого они тестирования

BL067 974rpm 33dBa
Вложение:
BL067.jpg
BL067.jpg [ 48.81 КБ | Просмотров: 716 ]


BL071 1000rpm 33dBa
Вложение:
BL071.jpg
BL071.jpg [ 49.89 КБ | Просмотров: 716 ]


зы. завтра куплю BL071, если Кеша будет ещё здесь чтобы оценить )

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6902 • Страница 197 из 346<  1 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 346  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tourer2jz и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan