Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6886 • Страница 178 из 345<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 345  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2018
Откуда: Курган
XAA писал(а):
SSDiman Я бы подумал о Be Quiet Silent Wings 3 - 140mm. На бумаге он тише при почти одинаковом потоке. Noctua NF-P14S старее и изначально его делали под кулеры: больше статическое давление. Обычно это покупается за счет шума. Silent Wings 3 изначально оптимизировался именно под корпуса. Я его в руках не держал, но здесь много хороших отзывов.

Вот только BQS почти вдвое дороже. А надо мне как минимум три вертушки. Pure wings нет в наличии, а при заказе ждать долго в моем случае.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Фото: 9
SSDiman pure wings не советую, трещит моторчик. Тихо правда, если близко к уху и в тихом корпусе без жестких дисков, и среди ночи)
У меня в блоке питания pure power 10 500w стоит, на 120мм правда, но я думаю подшипники и электроника там одинаковая.
Хотя вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=ETCnIZJjGEc вроде как тихо работает, или микрофон не уловил. Там кстати можно и разницу в звуке с шим и без услышать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Купил два Silent Wings 3(bl067). Жесть. Что это за жужжалки? Так же купленные Корсар LL140 работают заметно тише, их вообще не слышно если ухо не подносить. Честно говоря, SW3 даже хуже родных 120-ок в NZXT H700... Может и у SW3 косят с PWM версией?
Не знаю, может брак? Хотя звук ровный без писка и т.п., абсолютно одинаковый у обоих вентиляторов. Да и вроде проскакивали отзывы, что слышен моторчик, но не сильно. Ну, если системник где-то под столом, может и не слышно будет.
Обычно что у одного из них коробку при проверке надорвал, по манибэку не вернуть уже. Чё с ними делать теперь, хрен знает. Продавать на авито... Без проверки :lol:

Посоветуйте на замену что нибудь, что реально тихое, а не как этот би кваят.. Ну или хотя бы что б звук бы потока воздуха, а не моторчика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
mi1ano потому что надо было брать noctua.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
BrainstorM какие именно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
mi1ano писал(а):
Купил два Silent Wings 3(bl067). Жесть. Что это за жужжалки?

буквально на днях отдавал сборку на базе sw3 практически не слышимы даже на максимальных оборотах
корпус meshify c
до этого была сборка в H500M - ровно тоже самое
у тебя банально брак. так бывает

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
xyligano
Ну хз, оба сразу? С абсолютно одинаковым звуком? Да и отзывы про шумящий моторчик тоже найти не проблема. Может, конечно, у меня слишком громко. Хз как такое по гарантии сдать, полюбому завернут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
mi1ano писал(а):
BrainstorM какие именно?

Использую Noctua NF-A14. Моторчика не слышу. До 600-800 оборотов достаточно тихий. На максимальной скорости очень заметен. Сам надеялся на BQ: на версию без PWM обещают аж 15.5 dba при 1000 оборотов. Выглядит чрезвычайно вкусно, но ранее уже ловил BQ на приписках. При случае попробую взять один для сравнения с NF-A14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
XAA
На версию с PWM тоже обещают 15,5. Ну на 600-700 оборотах они тоже не шумные, даже моторчик уже не слышно, но этого маловато. А на 800-900 слышен, даже не прикладывая ухо к системнику. А на 1000 совсем громко.
Мне вчера даже показалось, что они на 700 оборотах приработались вчера, вроде как не слышно стало, может и на 800-900 моторчик перестанет жужжать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
mi1ano Посмотрел аккуратно сравнительные тесты BQ3-PWM и NF-A14-PWM. Уровень шума при одинаковых оборотах почти идентичен. Разница в пределах погрешности измерения. 15.5 dba похожи на дэзу. Чуда нет. При этом NF-A14 обеспечивает большее статическое давление - ориентирован не столько на корпуса, сколько на радиаторы. Такие вентиляторы при прочих равных обычно шумят больше.

Единственная надежда на будущее: проскочила инфа, что Noctua готовит новую 14 см вертушку по образу последней NF-A12X25. Универсальное решение (и для радиаторов и для корпусов), но NF-A12X25 как корпусной показал себя довольно хорошо, хотя в итоге я и стал использовать NF-S12. NF-S12 не может прокачать радиатор, но как корпусной во многих случаях близок к идеалу. К сожалению, NF-S14 не обещают. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
XAA Да я честно на 15,5 не рассчитывал, слишком радужные цифры. И на жужжание не расчитывал. По звуку воздушного потока они не плохи, только жужжание бесит. Но я сейчас подумал, может дело в корпусе и их установки, типа воздушный поток что-то режет или типа того. Просто дырки в корпусе под 120мм вертушки, а 140мм немного перекрывается рамками. Мало времени вчера было, попробую сегодня просто достать вертушки и послушать вне корпуса. Если будут жужжать, может попробую видео записать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
mi1ano Если дырки по 12 мм, можно посмотреть в сторону NF-S12A. Как выхлопной он близок к идеалу. Хорошо вписался в качестве нижнего нагнетающего в Fractal Design Define R6, но там сопротивление воздушному потоку относительно невелико. Штатный противопылевой фильтр на эффективность практически не повлиял. Однако, не уверен в эффективности этой вертушки, если придется качать через узкие щели+фильтр (пример - фронтальные вентиляторы в корпусах Be Quite).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
XAA писал(а):
mi1ano Если дырки по 12 мм, можно посмотреть в сторону NF-S12A. Как выхлопной он близок к идеалу. Хорошо вписался в качестве нижнего нагнетающего в Fractal Design Define R6, но там сопротивление воздушному потоку относительно невелико. Штатный противопылевой фильтр на эффективность практически не повлиял. Однако, не уверен в эффективности этой вертушки, если придется качать через узкие щели+фильтр (пример - фронтальные вентиляторы в корпусах Be Quite).

А можно подробнее, какие вертушки стоят в define R6, и почему менялись родные вертушки, они вроде бы не так плохи на оборотах до 1000?

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Fitchew Родные вертушки вполне приличны и я их не менял. Дополнительно поставил нагнетающий внизу. Использовал NF-S12A. Пробовал ставить пару NF-A14, но со своей материнской платой не смог придушить обороты до нужного мне уровня. Поэтому пошел на компромисс. Шум нижних корпус давит не очень хорошо: вертушки на границе шумки, поэтому использовал более слабые, но тихие. Нижние NF-A14 очень неплохо продувают и плату и графическую карту и даже SSD, размещенные под платой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Похоже я все-таки немного попутал теплое с мягким. Звук моторчика это походу такой, ближе к высокочастотному звуку и действительно еле слышимый. А жужжание это воздушный поток такой, походу. Просто видимо у этих карлсонов он немного более выраженный. Но вроде они сейчас потише стали жужжать.
Вот запись на диктофон сделал. Он конечно приукрашивает и усиливает звук, но думаю понятно будет о чём я говорил.


Вложения:
Silent Wings 3.rar [97.69 КБ]
Скачиваний: 72
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
mi1ano писал(а):
Ну хз, оба сразу? С абсолютно одинаковым звуком? Да и отзывы про шумящий моторчик тоже найти не проблема. Может, конечно, у меня слишком громко. Хз как такое по гарантии сдать, полюбому завернут.

ну собственно значит придерживаемся классический стратегии - берём версию без PWM

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 5
xyligano
Прошло 7 месяцев и сдохли твои Thermalright TY-147A Которые ты так усердно всем рекомендовал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
monstor писал(а):
Прошло 7 месяцев и сдохли твои Thermalright TY-147A Которые ты так усердно всем рекомендовал

А я тебе могу привести несколько десятков случаев, где они третий год работают и до сих пор полный порядок.
Твой частный случай лишь случайность либо неправильные условия эксплуатации

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Подскажите пожалуйста на какие модели и каких фирм стоит обратить внимание, меня интересуют 140мм кулеры для корпуса, важно чтобы они были тихими и долговечными, при цене не выше 500р, и желательно, чтобы в комплекте шли слликоновые ножки, т.к. монтирование на шурупы обычно кончается дребезгом.
Регион - Москва. Подсветка не нужна, внешний вид без разницы.

Были кулеры от Deepcool - уже через пол года начали трещать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Беларусь
Фото: 8
xyligano Thermalright TY-147A в качестве корпусных вертушек нужно использовать исключительно в вертикальном положении?

_________________
8700k@4.8/ASRock Z370 Gaming K6/2x16GB DDR4 Crucial U4 3800 CR1/Gigabyte 3080 Gaming OC/Corsair RM650x(2018)/WD SN550 1TB/FD Arc Midi R2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6886 • Страница 178 из 345<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 345  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mol61 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan