Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6903 • Страница 151 из 346<  1 ... 148  149  150  151  152  153  154 ... 346  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
leorog писал(а):
С окошком ведь.)

Define s с окошком для меня самая большая загадка
С окном куча хороших корпусов ведь есть
Но по сути вопроса - передние вентиляторы не видны всё равно
Поэтому gp-14 достаточно
Более дорогие ни к чему

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2017
Откуда: Тверь
xyligano писал(а):
С окном куча хороших корпусов ведь есть

а можно набросать несколько вариантов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
leorog писал(а):
а можно набросать несколько вариантов?

В твоём случае всё вообще очень просто - не меняем производителя, отрываем бесполезные глухие панели, которые всё портят, уменьшаем корпус на ту часть, что предназначена для толстых кастомных радиаторов и размещения помпы с резервуаром и получаем... Fractal design meshify c. Компактный но вместительный мид-тауэр с окном и хорошей вентиляцией

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Какие вентиляторы лучше и почему: be quite! Silent Wings 3 или Noctua NF-A14/A15?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
Какие вентиляторы лучше

для какой задачи?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
xyligano писал(а):
для какой задачи?


Какая разница для какой задачи, меня интересует их сравнение в целом.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Yaroslav83 писал(а):
Какая разница для какой задачи, меня интересует их сравнение в целом.

Открываешь сайт производителей и сравниваешь хар-ки, если не понятно, что один позиционируется как корпусной, второй для радиаторов.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Artew писал(а):
И еще неплохой ARCTIC F14 PWM , цена вообще копеечная , по тестам очень тихий


Насчёт девятилопастного не знаю, но тот что с семью лопастями полный отстой. Покупал такой, только без PWM трёхконтактный - присутствует сильная вибрация на высоких оборотах и слабый воздухопоток.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
nag77 писал(а):
Открываешь сайт производителей и сравниваешь хар-ки, если не понятно, что один позиционируется как корпусной, второй для радиаторов.


С какого это рожна они так позиционируются? Где это написано? Их можно ставить как на корпус так и на радиатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
Какая разница для какой задачи,

Большая разница
Все вентиляторы на рынке сегментированы
Одни обладают высоким воздушным потоком при низком давлении - хорошо подходят для использования без препятствий (выдув из корпуса, боковой вдув)
Другие обладают высоким давлением - предназначены для продува препятствий (радиатор)
Третьи сбалансированы - имеют неплохое давление при достаточно высоком объёме воздуха (не рекордном) и хорошо подходят на вдув в корпус
Четвёртые (большинство нонеймов) - обладают плохим давлением и достаточном малым объёмом продуваемого воздуха, плохо подходят для всего и по сути являются просто источником шума
Noctua a14 - обладают высоким давлением и предназначены для радиаторов
Noctua a15 - сбалансированные вентиляторы, предназначены для радиаторов ноктуа (оптимизированы под малые обороты вентиляторов для низкого шума без существенного падения эффективности) и установки на вдув/выдув из корпуса в вертикальном виде
Be quiet silent wings 3 - сбалансированные вентиляторы, предназначены для установки на радиатор воздушных систем бикуайт и вдув/выдув из корпуса. Являются аналогами и конкурентами noctua a15, но более приоритетны в корпус из-за цвета
Be quiet pure wings 2 - вентиляторы первого типа, предназначены для установки на выдув из корпуса в горизонтальном виде (из-за подшипника), плохо подходят для продува радиатора из-за слабого давления
Поэтому вопрос - под какие задачи?
Если нужно продуть радиатор кастомной сжо - noctua a14
Радиатор воздушного кулера - noctua a15, noctua a14 или sw3 (выбор зависит от плотности оребрения и условий эксплуатации)
Укомплектовать корпус вентиляторами - связка из sw3+pw2 будет лучшим выбором на рынке вообще
Нет однозначного ответа "что лучше" среди продуктов одного уровня, всегда требуется использовать решения узкого назначения

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
xyligano писал(а):
Большая разница
Все вентиляторы на рынке сегментированы
Одни обладают высоким воздушным потоком при низком давлении - хорошо подходят для использования без препятствий (выдув из корпуса, боковой вдув)

Noctua a14 - обладают высоким давлением и предназначены для радиаторов
Noctua a15 - сбалансированные вентиляторы, предназначены для радиаторов ноктуа (оптимизированы под малые обороты вентиляторов для низкого шума без существенного падения эффективности) и установки на вдув/выдув из корпуса в вертикальном виде


Разница была бы, если бы сравнивались вентиляторы с разной крыльчаткой, например такой как NF-P14 FLX. Я в курсе что вентиляторы с большим количеством узких лопастей (от 9 и больше) предназначены для установки в корпус на выдув, а вентиляторы с семью широкими лопастями нужны для радиаторов и установки в корпусах на вдув перед пылевыми фильтрами. Но мы рассматриваем абсолютно одинаковые вентиляторы, с абсолютно одинаковой крыльчаткой. Noctua a14 и a15 различаются только формой рамки, крыльчатка у SW3 практически такая же как и у Noctua, только лопасти поуже, у них даже управление по ШИМ одно и то же. Не FLX и не ULN. К примеру NF-A14 ULN высоким давлением и оборотами не обладает и позиционируется как корпусной. Такой у меня как раз стоит на выдув в корпусе. Но речь не о нём, а модели с функцией PWM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
Но мы рассматриваем абсолютно одинаковые вентиляторы, с абсолютно одинаковой крыльчаткой

я тебе выше всё детально описал (о трёх конкретных моделях, которые ты спросил, и добавил четвёртую для полной картины)
ты можешь бурлить и спорить с этим сколько душе угодно
вентиляторы и диапазон их применения от этого не изменится
определись с задачей - это поможет выбрать вентилятор

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
xyligano Я модель SW2 вообще не рассматривал, не знаю зачем ты её сюда приплёл. Если обсуждаемые вентиляторы одинаковые то какая разница для каких они целей? Я изначально интересовался не тем куда их приткнуть, а их общими характеристиками и соотношением "шум/производительность". Я не нашёл тестов сравнения конкретно этих двух брендов, были бы такие тесты, я бы здесь не задавал вопросов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Yaroslav83 писал(а):
Я модель SW2 вообще не рассматривал, не знаю зачем ты её сюда приплёл

во-первых PW2
во-вторых это единственный вентилятор из обсуждаемых, пригодный для горизонтального размещения
Yaroslav83 писал(а):
Если обсуждаемые вентиляторы одинаковые то какая разница для каких они целей?

они не одинаковые
они все разные и служат для разных целей
Yaroslav83 писал(а):
Я изначально интересовался не тем куда их приткнуть

а это первый и самый важный вопрос
невозможно выбрать вентилятор без обозначения цели его применения
если тебе это не понятно - перечитай несколько раз то, что я писал выше до полного усвоения материала

_________________
t.me/xyligano


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
Всем добрый, есть корпус Aerocool ds230, внутри Вега 64 БЕЗ выдува за корпус, штатный вентиль на выдув, куллер на проце ассасин 2, и внимание на вдув спереди 3х120 deepcool uf120, есть смысл что то менять? Хочется создать максимально бесшумную систему и максимально холодную.

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
mirror1986 писал(а):
Хочется создать максимально бесшумную систему и максимально холодную.

это ветка выбор 140мм вентиляторов
тебе сюда - Построение воздушных потоков #15570579

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
xyligano писал(а):
они не одинаковые они все разные и служат для разных целей


Капееец... :facepalm: В чём они разные то, если все управляются по ШИМ и имеют одинаковую форму крыльчатки?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Yaroslav83 писал(а):
и имеют одинаковую форму крыльчатки?

Капееец... :facepalm:

На глаз определил или 3D модели рассматривал?


Из твоих сообщений :D

Сайлент Вингс 3 это ТОП на ровне с ноктуа и замена их на ноктуа ничего не даст Это совсем разные вентиляторы с разными подшипниками, крыльчатками и рамками. Noctua в этом плане выигрывает с их более широкими лопастями крыльчатки, подшипником SSO2 с магнитным центрированием и рамкой из более толстог...

Ты уже определись)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
nag77 Ну так в чём же они разные кроме формы своей рамки?

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
nag77 писал(а):
Ты уже определись)


А каким образом все вышеописанные различия влияют на производительность? Все эти различия от магнитных подшипников вплоть до выступов на лопастях только лишь отличают их по шуму и наработке на отказ, но никак не по производительности, чуть более широкие лопасти у Noctua вряд ли дадут ощутимый прирост производительности, поэтому разницы где их применять - на радиаторах или в корпусе нет никакой. Что зря трепаться, тесты надо, без тестов это всё пустая болтовня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
del

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 16.05.2018 12:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
xyligano писал(а):
Ты бухой что ли?

Он просто троллит. неделю назад он вроде как заходил в эту тему и доказывал всем что купил dark base 900 и хочет поменять штатные SW3 на NF-A14
Вот его коммент , после покупки 900.
Вентиляторы тоже можно выкинуть нафиг и вместо них поставить более хорошие стосороковки от Noctua. Опять лишняя переплата за вертушки, лучше бы вообще их не было. (с) Yaroslav83


Последний раз редактировалось Ragewar 15.05.2018 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6903 • Страница 151 из 346<  1 ... 148  149  150  151  152  153  154 ... 346  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan