Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6885 • Страница 153 из 345<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 345  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Deemun писал(а):
BL071, BL069, BL067, BL065

С шим и без шим на 1000, с шим и без шим на 1600 оборотов.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Откуда: Краснодар
И какие нужны на вдув? 1000 без шим? В корпус?

_________________
/ Gigabyte z270 k3 / i7-7700K/ BeQuiet! Silent Loop 240 / DRAM PVE 16 Gb / Gigabyte GTX 1080 Ti / БП Thermaltake TPG-0650F-R / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Deemun писал(а):
В корпус?

а какой корпус то?
не в каждый корпус разумно переплачивать за sw3

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Откуда: Краснодар
xyligano писал(а):
а какой корпус то?


Aerocool DS200

_________________
/ Gigabyte z270 k3 / i7-7700K/ BeQuiet! Silent Loop 240 / DRAM PVE 16 Gb / Gigabyte GTX 1080 Ti / БП Thermaltake TPG-0650F-R / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Deemun писал(а):
Aerocool DS200

Точно не стоит ставить sw3
Слишком жирно
Достаточно fd dynamic x2 gp-14. Монтаж через вибропрокладки и лок на 800-900об. Их по 900-1000р за штуку можно найти
Либо ty147a sq по 800р

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
xyligano писал(а):
Точно не стоит ставить sw3

А в Define C? Или и комплектные пойдут?

_________________
Ryzen 2600 / F4-3200C16D-64GVK / 3080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Dazer писал(а):
А в Define C?

Комплектные нормальные, но нужно докидывать
Выше 140мм как раз подойдут две штуки вперёд
А 120мм комплектую наверх перевесить

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
xyligano писал(а):
Монтаж через вибропрокладки

а если на ty-147a на уголки, где они крепятся винтами, приклеить куски тонкой резины или просто проложить их между корпусом и этими уголками - можно их будет считать вибропрокладками?
просто в китае вибропрокладки только 120 и 140мм и закрепить их на ту-147а нереально. Или нужно вырезать прямо по всей поверхности вентилятора?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
я раньше на гвозди от залманов крепил, но сейчас в R5 на гвозди никак не закрепить, т к отверстия не фиксированные и допускают движение по вертикали.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
и еще вопрос про нижний фильтр на R5 - стал дребезжать, как сволочь - что можно с этим сделать? в каких местах и что наклеить?)

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
garison87 писал(а):
можно их будет считать вибропрокладками?

да, конечно
но это должно быть жёстко закреплено и это должно быть место касания
плюс резина должна быть относительно мягкой, т.е. иметь свойство гашения вибрации

Добавлено спустя 41 секунду:
garison87 писал(а):
стал дребезжать, как сволочь

он из коробки дребезжит)
подложить что-то
ту же резину или вибро у меня была подклеена

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
xyligano писал(а):
он из коробки дребезжит)
подложить что-то
ту же резину или вибро у меня была подклеена

а куда клеить то? прямо на фильтр? или на переднюю часть которая глухая или на корпус? пытался наклеть тонкую резинку на переднюю часть, так он не влезеть стал в передний паз, если с 2х сторон клеить - приклеил с одной и не помогло.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
Ребята, я почитал тут последние пару десятков страниц, и так и не понял. Акаса лучше Ноктуа для радиаторов? Сейчас нужно купить 2 куллера, радиатор стоит вертикально на морде, выбор остановил как раз на трех вентиляторах:
1. Noctua NF-A14 PWM chromax.black.swap
2. Akasa AK-FN062
3. noctua nf-a14 industrialppc-2000 pwm

Какие из этих будут лучше? Цена на ноктуа одинаковая (на обычный и индастриал), акаса выходит дороже из-за доставки. И есть ли ещё какие-то вертушки, которые стоило бы рассмотреть?

P.S. Радик Hardware Labs Nemesis 280 GTS. Тонкий. Собираю контур для меньшего шума, так что хотелось бы на оборотах 800-1000 заглушить вертушки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Tichok писал(а):
Какие из этих будут лучше? Цена на ноктуа одинаковая (на обычный и индастриал), акаса выходит дороже из-за доставки. И есть ли ещё какие-то вертушки, которые стоило бы рассмотреть?

Акаса шумит уже от 900-1000 оборотов( корпус на столе на расстоянии вытянутой руки) , но даже на 600 оборотах чувтствуется тяга, да да именно тяга, и фильтра забивается пылью нехило... Я думаю Noctua будет тише. Мне Акаса вышел очень дешево, поэтому я его взяли и юзаю на минималках 500-600 оборотах и не слышу вообще. На 1300 очень громко , но мне специально нужно было что бы душить и юзать на низких оборотах и при этом была тяга, поэтому я выбрал Акаса. Короче берите Noctua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Воронеж
Взял парочку NF-A14 PWM chromax.black.swap, посмотрим как справятся)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Приобрел корпус Meshify C и сразу понял, что не уживусь с комплектными вентиляторами, да и подозреваю, что продувают они корпус не оптимально. Поэтому нужна помощь в выборе вентиляторов для него.
Пока присматриваюсь к Be quiet silent wings 3 140мм х2 (либо 120х3) на вдув и на выдув TT Riing 140мм (хочется подсветку).
Нужна оценка опытных коллег: ОК ли вентили и хватит ли их? Или стоит добавить на верхний выдув еще 1 штуку 120/140?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
SeaOfSilence писал(а):
Приобрел корпус Meshify C

без учёта стоимости вентиляторов лично для тебя рекомендация
спереди два 140mm вентилятора sw3 (bl065)
сверху на выдув pw2 (bl047)
сзади на выдув с учётом требования к подсветке 120mm (140 там не становится) - либо aerocool ds 12cm (тусклая подсветка одного выбранного цвета, бесшумный), либо Thermaltake Riing 12 LED
остальные с подсветкой будут дороже
хотя не рекомендовал бы и вкорячил сзади также без подсветки

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
SeaOfSilence отличное решение находится прямо вот тут ^^^^^^
у меня такой же корпус, на вдув стоят TT Riing 140мм, и, не поверите, хочу их сменять. у них приятная подсветка, и дуют тихонько и достаточно на низких оборотах, но они в любом случае требуют настройки оборотов.
На высоких оборотах их слышно, и это проблема. Ради красоты непллохой выбор, но тогда изучите возможности своей МП и выставьте максимум оборотов на 800.
Эх, мне технически должно хватить одного 140мм спереди напротив видяхи, и одного на выдув.. исходя из этого - мне какие можно посоветовать? Подсветка не то чтобы необязательна, а даже нежелательна.

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Нужны два на вдув один на выдув(пока будут в корпусе nzxt s340 elite), корпусные слишком шумные, нужно с подсветкой, присмотрел Corsair HD или есть лучше варианты?
Подсветку надо чтоб с обеих сторон было видно, ну и шум чтоб не доставлял дискомфорт на полных оборотах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Akenjeru писал(а):
корпусные слишком шумные

шумные на максимальных оборотах
регулировать пробовал?
Akenjeru писал(а):
не доставлял дискомфорт на полных оборотах

это невозможно
все вентиляторы становятся шумными после 900-1200об в зависимости от размера крыльчатки, типа подшипника и качества двигателя конкретного экземпляра

Akenjeru писал(а):
присмотрел Corsair HD

установка вентиляторов с подсветкой в nzxt s340 elite не рациональна, кроме как на выдув на заднюю крышку, а там 120мм вентилятор и тебе в другую ветку
спереди же глухая панель и вентиляторы не видно
если нужна иллюминация - разумнее использовать качественные тихие вентиляторы без подсветки и светодиодную ленту для подсветки

что касается лучше - лучше будет серия LL RGB - и красивее, и тише. но уже с 1000об они будут очень хорошо слышны

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
xyligano писал(а):
установка вентиляторов с подсветкой в nzxt s340 elite не рациональна, кроме как на выдув на заднюю крышку, а там 120мм вентилятор и тебе в другую ветку
спереди же глухая панель и вентиляторы не видно
если нужна иллюминация - разумнее использовать качетсвенные тихие вентиляторы и светодиодную ленту для подсветки

что касается лучше - лучше будет серия LL RGB - и красивее, и тише. но уже с 1000об они будут очень хорошо слышны


Корпус стоит ко мне боком и если вентиляторы поставить у которых будет видно подстветку и сзади то норм
А какие будут качественные и тихие вентиляторы?
и не подскажите какая лента будет хороша или если ли подобная ветка для обсуждения?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
xyligano писал(а):
шумные на максимальных оборотах
регулировать пробовал?

ну если сравнивать с Noctua AF14 то шумные, у ноктуа минус что цвет слишком выделяется и не подходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Akenjeru писал(а):
А какие будут качественные и тихие вентиляторы?

выше я писал для meshify С что ставить на базе решений bequiet
тише не бывает, но дорого
судя под твоему замаху на корсар HD серии - цена тебя тоже не волнует особо
но ты действительно можешь облепить корпус Corsair LL RGB и задушить на 800-900об - будет тихо, если не всплывут какие-то призвуки движка, характерные последним "модным" сериями корсаровских вертушек
по ленте - не подскажу. поищи на форуме, может и есть тема

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6885 • Страница 153 из 345<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 345  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan