Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 159 из 344<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
xyligano писал(а):
раскошелиться на sw3 bl065

Проще уж брать Noctua тогда, по крайней мере это надежный вариант. Да и стоят так же или даже дешевле SW3.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Проще уж брать Noctua тогда

ноктуа хуже и уродливее

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
т.е. почти наверняка они будут
имеет смысл брать версию без pwm - bl047

Тогда я не смогу ограничить их обороты через биос, Правильно я понимаю?
Буду менять вентиляторы на СЖО. Думал купить одну из этих моделей.
Akasa AK-FN063 Viper 140mm 4-Pin
Akasa AK-FN062 Apache 140mm 4-Pin

Вопрос вот в чем. Первый кулер дает немного выше обороты и по цене его нашел дешевле. Если его ограничить на скорости 1400 он будет заметно шумнее второго? И как у него с потоком воздуха. Радиатор норм охладит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Hakanaz писал(а):
Тогда я не смогу ограничить их обороты через биос, Правильно я понимаю?

почему? почти все разъём на современных платах прекрасно управляют 3пин через подачу напряжения

Hakanaz писал(а):
Вопрос вот в чем

это фактически один и тот же вентилятор, просто вайпер имеет выше обороты и выше давление пропорционально увеличению оборотов
оба вентиляторы шумные после 900об
если речь идёт о радиаторе сжо, то лучше брать тогда вайпер, раз для тебя он дешевле - у тебя запас по мощности для стресс-тестов
а в рядовом использовании ставить график так, чтобы он вращался на 800об примерно - он не будет ощущаться

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
у pw2 могут быть косяки с pwm управлением

Буду брать без pwm так как be quiet! Silent Wings 3 заметно дороже. Да и корпусные кулеры будут работать примерно на 700-800 оборотов, думаю что будут заметно тише штатных корсаир.
Жаль в корпусе сзади нельзя присобачить еще один кулер, так чтоб он выдувал тепло от видео карты. Было два на подачу и два на выдув. По поводу AKASA буду тогда брать желтый (вайпер) посмотрим разницу в шуме и холоде ))
Спасибо за совет, большое!!!
И еще вопрос если можно. Как ставить кулеры на радиатор сжо, сверху, снизу, на вдув или выдув?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Hakanaz писал(а):
Как ставить кулеры на радиатор сжо, сверху, снизу, на вдув или выдув

вентиляторы!)
кулер - это радиатор+вентилятор
а ты покупаешь вентиляторы

смотря где стоит
в идеале если - радиатор спереди, вентиляторы забирают воздух снаружи и продувают радиатор внутрь корпуса
верхние вентиляторы и задний - вытягивают тёплый воздух
но если нет такой возможности - радиатор сверх, вентиляторы выдувают воздух из корпуса через радиатор, но тут стоит чуть накинуть оборотов в обычном режиме (+100-200об)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
xyligano писал(а):
А так - конечно sw3 (bl065)

Вообще их нету в продаже по РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
Кому надо Noiseblocker eLoop B14-PS за 1200 руб. есть в Онлайн Трейде (если в личном кабинете активировать привилегию SALE)
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ve ... 11297.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
радиатор сверх, вентиляторы выдувают воздух из корпуса через радиатор

У меня сейчас стоит радиатор сверху под ним вентиляторы забирают воздух снаружи внутрь корпуса, впереди стоят два 140мм которые тоже задувают воздух внутрь корпуса и уже задний выдувает горячий воздух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Hakanaz писал(а):
радиатор сверху под ним вентиляторы забирают воздух снаружи внутрь корпуса

это не верное размещение
вентили сверху должны выдувать наружу воздух - через радиатор, либо вытягивая из радиатора

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
либо вытягивая из радиатора

Переделаем! Еще вопрос, читал ваш пост вы писали что для большей эффективности между радиатором и вентилями можно рамку поставить. Если сделать рамку из 10 мм резины нормально будет ?
И вообще это как то проверенно ?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Смотрю опять появились Silent Wings 3 в магазинах, причем одновременно в нескольких, видимо на склады партия доехала. Как с потоком у Silent Wings 3(BL065)? Хочу взять две на вдув и один на выдув. Или же смотреть в сторону Noctua NF-A14 PWM Chromax?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Hakanaz писал(а):
Если сделать рамку из 10 мм резины нормально будет

да, только смотри чтобы она не прикипела к радику
он может достаточно высоко прогреваться - от модели сжо и типа резины зависит конечно
Hakanaz писал(а):
И вообще это как то проверенно ?))

да, конечно
я сейчас не найду ссылку
найду - опубликую
это всё для кастомных сжо тестировалось. источники английские разумеется
Krooked писал(а):
Как с потоком у Silent Wings 3(BL065)? Хочу взять две на вдув и один на выдув. Или же смотреть в сторону Noctua NF-A14 PWM Chromax?

оба будут давать примерно одинаковый поток на одинаковых оборотах
оба становятся слышимы на 1000об и выше
аналогом а14 является скорее bl069 с 1600об и 2.16мм давления против 2.08мм у ноктуа на 1500об - т.е. практически одинаковые
но тебе в корпус и поэтому high speed версия не нужна
оба вентилятора (bl065 и a14) хороши, выбирай исходя из цены, цветовой гаммы (у хромакс накладки вибрационные разных цветов) и личных пристрастий
для корпуса без разницы какую из моделей брать

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
Пришел к выводу что видео карта своим шумом перебивает вентиляторы корпуса. При 70% оборотов вентиляторов видео карты температура под нагрузкой 70 градусов. Если выставить 50% оборотов ее не слышно но температура 75-77.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Господа, может подскажете на какие заменить вентиляторы для радиатора H110i GTX (может я не в ту тему написал, простите) и корпуcа Phanteks Enthoo Evolv ATX, радиатор горизонтально сверху?
Сейчас стоят Noiseblockers PS-2 вроде как.(хотя по идеи топовую модель заказывал, только сейчас обратил внимание что 1200 оборотов максимум выдают, врублены в куллер)
На максимальных оборотах жутко шумят, плюс с какого то перепуга лопасти радиатор задевают порой,даже если кейс не трогаю.
В бюджете не ограничен, хочется и тихо и качественно.
И еще не ясно как вертушки ставить, я думал на выдув, тогда выйдет 3 выдувает - две вдувает, будет сложно позитивное давление сделать. Ниже варианты на которые смотрел, удивляет что никто не упоминает про МЛ 140, они на столько плохи?
Вообще я думал поставить везде Silent Wings 3 140мм c 1600 оборотами, но инфы маловато вот и обращаюсь к Вам.Но тут еще и Noctua Chromax и ML140 PRO. Имеет ли вообще смысл менять фантексовские вертушки?
Вообще сложно придумать как сделать нормальное охлаждение в корпусе. Всего 5 мест для 140мм вертушек

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
meccu писал(а):
на какие заменить вентиляторы для радиатора H110i GTX

Akasa AK-FN062
Akasa AK-FN063
noctua nf-a14 pwm
meccu писал(а):
Phanteks Enthoo Evolv ATX

комплектные вентиляторы не нуждаются в замене - просто отрегулируй их обороты
"позитивное" то бишь избыточное давление тебе не нужно
спереди должны стоять два 140мм, сзади - один 140мм и моё мнение - комплектных достаточно
если всё же менять - ставить sw3 bl065 (3пин, 1000об). никакого смысла в 1600об корпусных вертушек нет - это просто шум. ну либо ставить на 1600об и резать их настройкой до 900-1000об, т.е. до уровня bl065 если тебе хочется иметь обороты "про запас"
корпус сам по продуву неудачный и они уже исправили свой косяк выпустив новую версию flow, где наделали дырок в панелях

Добавлено спустя 35 секунд:
meccu писал(а):
удивляет что никто не упоминает про МЛ 140, они на столько плохи?

да

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
xyligano писал(а):
комплектные вентиляторы не нуждаются в замене - просто отрегулируй их обороты
"позитивное" то бишь избыточное давление тебе не нужно
спереди должны стоять два 140мм, сзади - один 140мм и моё мнение - комплектных достаточно
если всё же менять - ставить sw3 bl065 (3пин, 1000об). никакого смысла в 1600об корпусных вертушек нет - это просто шум. ну либо ставить на 1600об и резать их настройкой до 900-1000об, т.е. до уровня bl065 если тебе хочется иметь обороты "про запас"
корпус сам по продуву неудачный и они уже исправили свой косяк выпустив новую версию flow, где наделали дырок в панелях

Т.е. будет нормально два на вдув корпусных и один на выдув, плюс 2е акасы или ноктюа (что посоветовал) на выдув? Я приглядел модификации на корпус, но они по цене как пол корпуса

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
meccu писал(а):
Т.е. будет нормально

Да

Не нужны тебе эти моды отдельно)
Пользуйся как есть. Просто стоит следить за темпой видеокарты, возможно поиграться с даунвольтом карты
В остальном и так нормально будет

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
meccu писал(а):
Я приглядел модификации на корпус, но они по цене как пол корпуса

Что за модификации для Phanteks?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
nag77 писал(а):
Что за модификации для Phanteks?


https://www.gosumodz.com/EVOLV-ATX-Custom-Top-u-Front-Panel
Но с такими раскладами проще подождать когда новый в продажу выйдет

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 159 из 344<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpiritualSoldier и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan