Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6889 • Страница 179 из 345<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 345  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 5
xyligano писал(а):
либо неправильные условия эксплуатации

Ты же сам писал что они для вертикального положения только подходят Они и стаяли на вдув вертикально
У меня на кулере стоит Thermalright TY-140 уже 7 лет Просто этот Thermalright помойкой стала уже за эти годы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Добрый день.
Подключил BeQuiet! PW2 BL047 в разъем AIO_PUMP мат. платы ASUS CROSSHAIR VI HERO, через чуть больше месяц начал стрекотать, это я его убил или брак?
Как я понял из описания, на корпусных и AIO_PUMP макс 1А с разницой, что корпусные можно настраивать, а AIO_PUMP всегда на максимуме работает.
Остальные 3 шт. были подключены к корпусным разъемам и работают также, как и вначале.

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Откуда: Севастополь
Фото: 3
c9n писал(а):
Подключил BeQuiet! PW2 BL047 в разъем AIO_PUMP мат. платы ASUS CROSSHAIR VI HERO, через чуть больше месяц начал стрекотать, это я его убил или брак?

Скорее брак. Хоть на разъем для помпы и подается максимальное напряжение, его недостаточно, чтобы убить вертушку... вот подсветку - легко.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Здравствуйте!
В корпусе ATX THERMALTAKE Core V31 (один вентилятор ТТ-12025 на вдув спереди, один вентилятор ТТ-12025 на выдув сзади вертикально) стоит материнская карта ASUS CROSSHAIR VI HERO и процессор AMD Ryzen 5 2600. Кулер на процессоре DEEPCOOL GAMMAXX 300.
Планирую разгон (опыта нет совсем, но почитав интернет понял что можно примерно до 4 ГГц поднять частоту).
Посоветуйте пожалуйста нужно ли приобретать дополнительный вентилятор в корпус на верх корпуса для ВДУВА - чтобы он обдувал зону VRM и процессор?
Почитав тему на этом форуме советую вентилятор на вверху установить на вдув - для создания избыточного давления. Правильный совет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
Всех с наступившим!
Вопрос - купил себе новый корпус, корсар 750д. Железо профильное. В комплекте на морде 2х140 довольно шумные корсаровские вентиляторы.
Назад пока поставил 120 залман из старого корпуса. Вентилю 3 года, он подвывает ( Хочу поменять все 3 на BQ pw140, они же будут тиже корсаровских серых комплектных вертушек?
На крышу можно поставить 3х140, вниз можно поставить 1х140. На матери есть 2 разъема процессорных вентиляторов и 3 разъема для корпусных, все 4 пин.

Проц сейчас при рендере в афтерэффекте уходит за 80 градусов, поэтому процессорный кулер в январе поменяю на нокту д15 или аналог. Видеокарта сейчас даже в рендере не прогревается выше 65 градусов.

ВОПРОС - есть ли смысл ставить вентиляторы на крышу и вниз? Если да, то сколько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Фото: 9
graftis на крышку можно поставить, у меня один 200мм на 350-400 об. 3 градуса с видяхи снимает (видяха в пасиве, корпус корсар 650д). Про би квайт, если корпус рядом на столе стоять будет и в приоритете тишина, то я бы не ставил их, моторчики у них звуки левые издают, Noctua NF-A15 или A14 в этом плане лучше будут, тем более башня от ноктуа планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
user777 писал(а):
graftis на крышку можно поставить, у меня один 200мм на 350-400 об. 3 градуса с видяхи снимает (видяха в пасиве, корпус корсар 650д). Про би квайт, если корпус рядом на столе стоять будет и в приоритете тишина, то я бы не ставил их, моторчики у них звуки левые издают, Noctua NF-A15 или A14 в этом плане лучше будут, тем более башня от ноктуа планируется.


у меня на процессорном кулере вместо комплектного залмана стоит биквайт сайлент вингз 3. его вообще не слышно.
на крышу ставить самую заднюю вертушку?
Башню я б купил тоже биквайт, но хулигано его не одобряет )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Фото: 9
graftis ну если bq sw3 устраивает, тогда pw должны понравиться. Я например в своем корпусе слышу стрекот pw120 из блока питания. А про верхний вентилятор там уже сами смотрите на температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Помогите подобрать малышей, сабжевый корпус Corsair Air 740, ищу под него 140 на выдув и вдув, работать будут через мелкие пылевые фильтры. Ищу произвоизводительность, абсолютная бесшумность не обязательно, но в принципе по возможности желательна, pwm важен. В идеале, так как их надо 5-7 штук, хотелось бы что цена была не по 3к за штучку.

_________________
R9 3950X PBO on | Asus Crosshair 8 Hero | 32GB 3600MHz@CL16 | RTX 2080Ti Palit GP OC | SSD Samsung 970 PRO 1TB + 2 SDD Samsung QVO 4 Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Откуда: Владимир
xyligano, здравствуйте!
Как говорят "умная мысля приходит опосля", так и я, сначала сделал и только потом начал читать....

В итоге имею FD Meshify C, два родных X2 GP-12, BQ PW2 120 PWM и BQ PW2 140 PWM.
В теме о построение воздушных потоков меня проконсультировали о теории статического давления и я вроде как определился два BQ 120 и 140 на вдув, родные X2 GP-12 на выдув (вертикально и горизонтально в верхнем левом углу корпуса)
Но почитав данную тему совсем "приуныл" от Ваших комментариев о BQ c PWM. Погуглив ясной причины Вашей настороженности к ним не нашел, но проскакивала информация, что они иногда не стартуют с системой.

Подскажите неужели они настолько плохи, что их нужно выкинуть и заказывать PW2 без PWM.

Спасибо!

PS. Всех с Новым Годом и наступающим рождеством!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2006
xyligano, хотел узнать ваше мнение по кулерам в корпусе NZXT H400 (собираю на нем систему на i7-8700K, без разгона).
1. Стоит ли менять штатные корпусные кулеры (их вроде как ругают) на что-то другое и если да, то на что? Штатно стоят Aer F120 (Case Version), Speed: 1200 + 200 RPM, Airflow: 50.42, CFM Noise: 28 dBA. На эти посадочные места встанут и 140 мм.
2. Изначально в корпусе стоят 2 х 120 мм спереди и 1 х 120 мм сзади. На верхней грани корпуса есть 2 места под 120 / 140 мм кулеры. Стоит ли доставить туда один или два?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
mi1ano писал(а):
Ну хз, оба сразу

Сзади вентиля набита дата выпуска, какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
SellaR у меня такой же корпус практически. я комплектные вертушки сразу выкинул и купил 3 Noctua NF-A15 два поставил спереди и 1 на выдув. если у вас не две видюхи и так далее, то смысла ставить сверху доп. вертушку нет никакого.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
xyligano
Скинули мне ссылку на данную тему и твои сообщения про fdb в горизонтальном положении, не скинешь пруф откуда такая информация? Не считая возможных недостатков конкретной реализации в Thermalright. :spy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Free3 писал(а):
В итоге имею FD Meshify C, два родных X2 GP-12, BQ PW2 120 PWM и BQ PW2 140 PWM.
В теме о построение воздушных потоков меня проконсультировали о теории статического давления и я вроде как определился два BQ 120 и 140 на вдув, родные X2 GP-12 на выдув (вертикально и горизонтально в верхнем левом углу корпуса)

Free3 писал(а):
Но почитав данную тему совсем "приуныл" от Ваших комментариев о BQ c PWM. Погуглив ясной причины Вашей настороженности к ним не нашел, но проскакивала информация, что они иногда не стартуют с системой

Free3 писал(а):
Подскажите неужели они настолько плохи, что их нужно выкинуть и заказывать PW2 без PWM.

Наверное там вероятность "брака", но у меня точно такой же корпус (версия без стекла), стоят на входе 2х140 (BL046), всё стартует, и в простое с метра слышно, пожалуй, только видеокарту ASUS DUAL 1060 (т.к. минимум 1000 оборотов, гори Nvidia в аду со своим шифрованным биосом -_-). Комплектный, кстати, оставил только один - сзади.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
Отчитываюсь. Жаба задушила на silent wings, купил по 750р 2 таких:
Arctic Cooling F14 PWM PST CO 140mm ACFAN00080A
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ve ... 67596.html

Эксперимент, посмотрим, сколько проживут. Купил в основном по причине радикально серого цвета, не хочу в черный корпус ставить черные вертушки ))))

Поставил на морду вместо комплектных к корпусу корсаров, зафиксировал в биосе на ~600оборотов. 4 пин PWM, провод довольно короткий и без оплетки, на проводе переходник на 4пин, поэтому можно воткнуть в него второй вентилятор, а всю эту конструкцию - в один разъем на материнке.

Пластик по сравнению с корсарами лучше, на фоне биквайтов - пфффф. Лопасти выглядят копией корсара. Подшипник вроде как fdb.

Никаких резиновых прокладок на ушах крепления нет, ставил на резиновые гвозди. Арктики оказались толще корсаров, длины комплектных винтов не хватит.

Как мне показалось (прикладывал руку), корсары давят сильнее. Но вот температура самого горячего HDD (корзина с 3 дисками сразу за вертушками стоит) упала в тесте виктории с 45 до 40 градусов )))

Если сравнить с имеющимся сайлент вингс на процессорном кулере, чуть слышно стрекот моторчика, если приложить ухо (у комплектных корсаров довольно громко постукивает и шуршит подшипник, ночью в тишине жутко бесит), намного хуже балансировка, но тем не менее никаких особых призвуков нет (сайлент вингс абсолютно бесшумен даже с pwm). Корпус стоит под столом, все тихо.

Вывод - да, хуже биквайтов во всем, но на 600 оборотах внутри корпуса, который под столом - без разницы. На фоне комплектных корсаров и залманов из старого корпуса - просто прекрасно. При разнице в цене вдвое вполне себе вариант, могу рекомендовать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
graftis
Цитата:
Подшипник вроде как fdb
Там вроде шариковые, что на коробке написано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
И правда. Japanese dual ball bearing там написано. Получается, на крышу его тоже можно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
graftis
Вы чужую глупость не цитируйте, fdb можно ставить как угодно. А вот втулку с пробкой не рекомендуется.


Последний раз редактировалось Karats 02.02.2019 20:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
С какой пробкой?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6889 • Страница 179 из 345<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 345  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan