Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6888 • Страница 127 из 345<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 345  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
заметна ли разница с x-silent?

У меня наоборот TY147A SQ с X-Silent была колоссальная разница в Fractal Design Define R4. У X-Silent просто не хватало давления на притоке нормально работать.
xyligano писал(а):
имеет воздушный поток 62 кубических фута в минуту против 73cfm у ty147a с крепежом под 120мм

Интересно почему у них разница есть... Хотя я их рядом не ставил, но пользовался обоими и разницу не ощутил.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Arengeta писал(а):
с X-Silent была колоссальная разница в Fractal Design Define R4

а потому что если через дверцу или щели тянуть - у него эффективность падает. там хлипкие лопасти из прессованной засохшей сопли))
но при условии прямого забора воздуха (сетка спереди) этот эффект не наблюдается. плюс они легкие и не отдают на корпус

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Из разряда "мимокрокодил". Стоят 3 NF-A15. Никаких проблем с температурами не имею. Работают на минимуме, соотвественно бесшумно и без всяких паразитных звуков. Хотя даже если ставить на 500-600 оборотов, то практически ничего не слышно, только тихий шелест, но я предпочитаю чтобы комп вообще никакие звуки не издавал. Ценник кусается, но что поделать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
BrainstorM писал(а):
Ценник кусается, но что поделать.

ну так все вокруг этого и вертится)
когда стоит 100$+ корпус и топовая начинка - вопросов нет. be quiet, noctua и т.д.
но когда у людей 40$ zalman и i5 можно подобрать и попроще

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Arengeta писал(а):
TY-147A SQ = TY-147A только с крепежными отверстиями под 140мм вентилятор

Это не так, SQ версия имеет меньшую площадь лопастей. И толщина у него 25 мм против 26.5 у 147A.
За свою цену в плане статики лучшие варианты Phanteks F140MP/XP или TY-147A. Из минусов Phanteks - цена, комплект поставки у MP и подшипник скольжения на магнитной левитации (были жалобы на шелест/треск подшипника на newegg и я сильно сомневаюсь в 150 000 часовом ресурсе). У TY-147A это снова же подшипник и комплект поставки.
Noctua ужасный цвет и слишком дорого учитывая что они перенесли часть производства в Китай (https://www.reddit.com/r/buildapc/comme ... en_noctua/ - после такого я 100 раз подумаю прежде, чем брать их вертушки).
Be Quiet SW3 дорого и не очень высокая статика (+круглая рамка). В плюс стоит сказать самый большой ресурс в 300 000 часов благодаря японскому гидродинамическому подшипнику Matsushita.
NB e-Loop шикарны в плане статики, но не на переднюю панель из за гула (+ толщина в 29.5мм).
Итого практически нет выбора.


Последний раз редактировалось muas 30.08.2017 22:40, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Подскажите пожалуйста вентиляторы для радиатора какими параметрами лучше пользоваться - воздушный поток или статическое давление водяного столба? У разных вентиляторов воздушный поток может быть 63.19 CFM, а давление H2O может быть или 1.38 мм или 1.53, как понять который лучше будет воздух прогонять через радиатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Artew писал(а):
статическое давление водяного столба?

Это. Понять какое именно статическое давление у вентилятора можно только по обзорам (и нужно смотреть прежде всего 7 лопастные вентили, которые обычно обладают большим статическим давлением, чем 11 лопастные).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
muas писал(а):
Это. Понять какое именно статическое давление у вентилятора можно только по обзорам (и нужно смотреть прежде всего 7 лопастные вентили, которые обычно обладают большим статическим давлением, чем 11 лопастные).

ну я присмотрел именно 11 лопастные модели новые термалтейки RGB 12 светодиодные. Я не пойму что для радиатора важнее воздушный поток или воздушное давление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Artew писал(а):
воздушное давление.

ЭТО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
https://market.yandex.ru/product/171923 ... &nid=55321 вот буду брать комплект , норм для водянки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Artew писал(а):
вот буду брать комплект , норм для водянки?

1.53 mm-H2O неплохо если это конечно правда. Но ресурс очень низкий для FDB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
muas писал(а):
1.53 mm-H2O неплохо если это конечно правда. Но ресурс очень низкий для FDB.

что такое FDB? 1.53 это на 1400 оборотах, Noctua 1.51 на 1200 оборотах .Cougar Vortax хваленый 1.38 всего на 1200 оборотах .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Artew писал(а):
что такое FDB?

Гидродинамический подшипник - Fluid Dynamic Bearing.

Artew писал(а):
1.53 это на 1400 оборотах, Noctua 1.51 на 1200 оборотах .Cougar Vortax хваленый 1.38 всего на 1200 оборотах

Цифрам на офф. сайте сильно верить не стоит, только реальным обзорам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
muas писал(а):
Но ресурс очень низкий для FDB.

Чем он низкий? Это настоящий ресурс нормальных FDB. 40-60 тысяч часов у них ресурс, а у других производителей 150+ т. часов это фантастика, там уже все засохнет к тому времени (17 лет непрерывной работы, кого вы смешите?).
muas писал(а):
только реальным обзорам.

Согласен, только на TT Riing Plus пока нет обзоров...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Arengeta писал(а):
Чем он низкий?

Реальный ресурс качественного FDB 80-100 тыс. часов при температуре воздуха 25C. У японского FDB Sony/ Matsushita 300 000 часов.
40к часов это скорее скольжения с винтовой нарезкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
muas Я почему-то всегда считал что 60к часов это эффективный их срок службы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2016
Откуда: Ульяновск
muas писал(а):
За свою цену в плане статики лучшие варианты Phanteks F140MP/XP или TY-147A. Из минусов Phanteks - цена, комплект поставки у MP и подшипник скольжения на магнитной левитации (были жалобы на шелест/треск подшипника на newegg и я сильно сомневаюсь в 150 000 часовом ресурсе). У TY-147A это снова же подшипник и комплект поставки.
Noctua ужасный цвет и слишком дорого учитывая что они перенесли часть производства в Китай (https://www.reddit.com/r/buildapc/comme ... en_noctua/ - после такого я 100 раз подумаю прежде, чем брать их вертушки).
Be Quiet SW3 дорого и не очень высокая статика (+круглая рамка). В плюс стоит сказать самый большой ресурс в 300 000 часов благодаря японскому гидродинамическому подшипнику Matsushita.
NB e-Loop шикарны в плане статики, но не на переднюю панель из за гула (+ толщина в 29.5мм).
Итого практически нет выбора.

Вот зачем ты так ? Рассматривал эти варианты сейчас вообще стопор !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Вообщем кто будет брать Phanteks XP/MP - https://www.youtube.com/watch?v=z6PZyGj7dPc
https://www.youtube.com/watch?v=AjfvtAdCoS8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
muas
XP 4pin = SP 3pin
MP 4pin = HP II 4 pin

Вертушки хорошие, а брак есть везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Arengeta писал(а):
XP 4pin = SP 3pin
MP 4pin = HP II 4 pin

Подшипник у MP и XP один и тот же. Другое дело что MP почти лучший в плане статики, лучше только EK Vardar и Noctua P14r/A15 PWM.

Кстати кому интересно Thermaright EHFB - это подшипник скольжения c винтовой нарезкой (rifle bering) - http://www.overclock.net/t/1607055/ther ... 141-sq/100


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6888 • Страница 127 из 345<  1 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 345  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan