Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 134 из 344<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 344  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Arengeta писал(а):
Thermalright TY-147A SQ

По цене/качество - они не плохи. Да что греха таить - 6 лет у меня стоит на махо. Не жалуюсь. Но для меня цена это не вопрос.

Arengeta писал(а):
Тут зависит от FPI.

16



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Бери е-луп.
Сам такие на радиаторы поставил.
От безисходности.
Если бы в то время были термалрайт ту147 с нормальной рамкой, купил бы их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
crossfade3 писал(а):
По цене/качество - они не плохи.

Вообще они превосходят ноктуа по всем параметрам чуть чуть :) лучше них только корсары, фантексы, вардары и елупы. Я бы предпочёл или термалрайты, или фантексы f140mp, или елупы. Лучшие в данном случае елупы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Dimentoza писал(а):
Бери е-луп.
Сам такие на радиаторы поставил.

А почему не Vardar F2? Мне они поинтереснее показались.
Dimentoza писал(а):
ту147 с нормальной рамкой, купил бы их.

На радик? Или на корпус?

Arengeta писал(а):
Вообще они превосходят ноктуа по всем параметрам чуть чуть

А можно ссылочку на материал почитать. Ваши выводы сделаны случайно не на основе этого ресурса: http://thermalbench.com? :)

Dimentoza, Arengeta, На счет eLoop, о какой модели идет речь? B14-3? Или B14-PS (PWM)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
crossfade3 писал(а):
А на радиаторы что посоветуете ставить

EK Vardar, Phanteks F140MP (НО скольжения с магнитной балансировкой - желательно вертикальное расположение).

Добавлено спустя 44 секунды:
crossfade3 писал(а):
На счет eLoop

Есть отзывы о сильном нагреве мотора и запахе пластика из за этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
crossfade3 писал(а):
А почему не Vardar F2

Сам не щупал, но народ говорит, что шумноваты. Да и вообще, ЕК я считаю второсортной (среднего уровня) фирмой.
Е-лупы на радиатор. Если ставить на корпус, где есть перфорация, то возможно подвывание. Турбулентность там какая то возникает.
B14-2 у меня. Не вижу смысла брать высоко оборотистые вентиляторы. Я хочу добиться максимальной производительности при минимальном шуме. На кой мне сдались вертушки, у которых 1800 об/мин, если я их буду душить в итоге)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
crossfade3 писал(а):
На радик? Или на корпус?

И туда и туда.
crossfade3 писал(а):
А почему не Vardar F2? Мне они поинтереснее показались.

Он своеобразный. Многие говорят что шумный, у меня через решетку и радиатор они были абсолютно тихие до 1100об/мин, а дули просто отлично. Сейчас стоят у товарища на выдув, то ли ему медведь на ухо наступил, то ли у него на выдуве через радиатор (радиатор-вентилятор-решетка у него сверху на выдуве) они абсолютно тихие чуть ли не до 1800об/мин. Сам лично не слышал, но он крайне доволен. Греет ноги на корпусе :D
crossfade3 писал(а):
На счет eLoop, о какой модели идет речь? B14-3? Или B14-PS (PWM)?

Я предпочитаю вентиляторы без PWM если материнская плата умеет по напряжению регулировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Спасибо за отзывы. Поставлю eLoop на радик. А на корпус скорее всего SW3.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Вчера купил Noiseblocker BlackSilentPro PK-PS на 14 см. Хотел их серию eLoop, но корпус Corsair780T не позволял установить его спереди из-за толщины.

Сразу разочаровался. Воет на малых оборотах (600-800 об/мин), вызывая даже чувство страха. На сверхмалых оборотах (500-600 об/мин) не воет и не шумит, но одновременно и почти не создаёт воздушное давление (т.е. проще вез вентилятора тогда). Фирменные резиновые вставки по периметру и для установочных винтов не помогают устранить "вой" или какой-то посторонний шум. Сложилось ощущение того, что их в коробку положили только для наличия.
На средних и высоких оборотах (900-1500) вентилятор работает как и все обычно - средние шум и воздушное давление.
Кстати, сам электродвигатель вентилятора тоже имеет очень небольшой, еле различимый, шум в виде очень слабого постоянного рокота, который можно расслышать на минимальных оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
fintero зачем читать отзывы или делать поиск по этой теме перед покупкой? лучше же выкинуть деньги и расстроиться :)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
BrainstorM В моём корпусе Corsair780T установлены вентиля Corsair AF140, они не воют. Но шумят чуток больше. Я почитал здесь на форуме про Noiseblocker BlackSilentPro тоже, показались немного одинаковыми Corsair AF140 и Noiseblocker BlackSilentPro. Звук "воя" я видимо на себе ещё не испытывал, этот вой конечно тихий, временами больше, но психику мою убивает сильнее жужжания, как оказалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
fintero Лучшеб термалрайты купили...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
fintero писал(а):
Воет на малых оборотах (

Были у меня эти нойзы Г за свою цену, единственный плюс это комплектация. Даже подшипник у них скольжения с магнитной балансировкой и с реальным ресурсом в районе 80 000. Причем у некоторых еще и вытекала смазка при горизонт. расположении со временем.
Бери или BQ SW3 или Noctua A14, нечего лучшего ты не найдешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
TY147A тоже ничего так. Особенно учитывая, что он стоит в половину от SW3.



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
muas писал(а):
Были у меня эти нойзы Г за свою цену, единственный плюс это комплектация. Даже подшипник у них скольжения с магнитной балансировкой и с реальным ресурсом в районе 80 000. Причем у некоторых еще и вытекала смазка при горизонт. расположении со временем.

Большое спасибо за эту инфу! Хорошо только один взял этот вентиль и расположение его вертикальное. Сейчас мой нойз подключен в корпусе через встроенный регулятор оборотов на передней/верхней панели фирменного корпуса на самых минимальных оборотах (сколько точно, сказать не могу, ибо не контролируется никак, кроме как моими ушами), наверное около 500, не воет и не шумит.

muas писал(а):
Бери или BQ SW3 или Noctua A14, нечего лучшего ты не найдешь.

2xNoctua NF-A8-PWM поставил на старый свой компьютер, через уменьшитель оборотов, работает отлично - но требуется установка на "резиновые гвозди", иначе будет шуметь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
Приветствую. что посоветуете тихое и достаточно производительное на выдув в корпус? интересует вентиль на 140.

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
pelivanidis обсуждали здесь уже много раз. достаточно почитать 3-4 последних страницы темы.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
pelivanidis писал(а):
тихое и достаточно производительное на выдув в корпус?

BQ SW2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
muas
muas писал(а):
BQ SW2.

Да где же его сейчас найдешь. А как на счет этого на выдув? Не шумный?
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ve ... 11291.html

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
pelivanidis Отличный вентилятор


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6869 • Страница 134 из 344<  1 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 344  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan